- Regional Centro-Oeste dos Joguinhos Abertos
RESULTADOS DE DOMINGO (3/7):
BASQUETE - Local: Ginásio do SESC (Rio do Sul)
Masculino: 09h00: Campos Novos 50 X 122 Lages (Chave Única)
Feminino: 10h30: Rio do Sul 34 X 62 Campos Novos (Chave Única)
Masculino: 12h00: Videira 59 X 75 Rio do Sul (Chave Única)
Basquete Feminino:
1º Campos Novos (clas. para a fase Estadual)
2º Rio do Sul (clas. para a fase Estadual)
3º Videira
Basquete Masculino:
1º Rio do Sul (clas. para a fase Estadual)
2º Lages (clas. para a fase Estadual)
3º Videira
4º Campos
FUTEBOL - Local: Campo do Vera Cruz (Lontras)
Masculino: 08:00: Zortéa 0 X 6 Lontras (Chave A
Masculino: 09:00: Joaçaba 3 X 0 Agrolândia (Chave B
Masculino: 10:15: Fraiburgo 1 X 2 Presidente Getúlio (Chave C
Masculino: 14:00: Rio do Sul 1 X 0 Lages (Chave C
Masculino: 15:15: Lontras 1 X 2 Ouro (Chave A
FUTSAL - Local: Ginásio Municipal (Lontras)
Feminino: 09:00: Pouso Redondo 1 X 1 Campos Novos (Chave B)
Feminino: 10:15: Rio das Antas 1 X 2 Treze Tílias (Chave C)
Masculino: 11:30: Rio do Sul 3 X 2 Braço do Trombudo (Chave A)
Masculino: 14:00: Cerro Negro 1 X 3 Campo Belo do Sul (Chave B)
Masculino: 15:15: Apiúna 4 X 5 Jaborá (Chave B)
Masculino: 16:30: Lages 1 X 1 Videira (Chave C)
Feminino: 17:45: Lages 4 X 2 Lontras (Chave A)
Masculino: 19:00: Lontras 0 X 3 Joaçaba (Chave C)
Feminino: Lages e Trezes Tílias avançam direto para as semifinais
Masculino: Campo Belo do Sul e Rio do Sul avançam direto para as semifinais
HANDEBOL - Local: Centro de Evento Ivo Eloy Mendes (Lontras)
Masculino: 08h30: Capinzal 13 X 21 Luzerna (Chave Única)
Masculino: 10h00: Joaçaba 20 X 27 Lages (Chave Única)
Feminino: 13h00: Lages 15 X 18 Luzerna (Chave Única)
Masculino: 14h30: Fraiburgo 25 X 21 Luzerna (Chave Única)
Handebol Feminino:
1° Luzerna (clas. para a fase Estadual)
2º Fraiburgo (clas. para a fase Estadual)
3º Lages
Handebol Masculino:
1º Lages (clas. para a fase Estadual)
2º Fraiburgo (clas. para a fase Estadual)
3º Luzerna
4º Joaçaba
5º Capinzal
VOLEIBOL - Local: Ginásio da EEB Regente Feijó (Lontras)
Feminino: 08h30: Celso Ramos 0 X 3 Lages (13/25, 21/25 e 10/25) (Chave B)
Feminino: 10h00: Presidente Getúlio 3 X 1 Curitibanos (25/17, 25/16, 21/25 e 25/11) (Chave B)
Feminino: 11h30: Joaçaba 3 X 0 Iomere (25/18, 25/16 e 25/17) (Chave A)
Feminino: 14h00: Rio do Sul 3 X 0 Taió (25/16, 25/13 e 25/16) (Chave A)
Masculino: 17h00: Vargem Bonita 0 X 3 Lages (13/25, 26/28 e 17/25) (Chave B)
Masculino: 18h30: Pouso Redondo 3 X 0 Presidente Getúlio (25/11, 25/23 e 25/15) (Chave A)
Obs: Vôlei masculino de Rio do Sul excluído por escala de atleta irregular.
PROGRAMAÇÃO PARA SEGUNDA-FEIRA (4/7):
FUTEBOL - Local: Campo do Vera Cruz (Lontras)
Masculino: 14h00: Lontras X Presidente Getúlio (Eliminatório)
Masculino: 15h15: Rio do Sul X Agrolândia (Eliminatório)
FUTSAL - Local: Ginásio Municipal (Lontras)
Feminino: 14h00: Rio das Antas X Catanduvas (Eliminatório)
Masculino: 15h15: Braço do Trombudo X Joaçaba (Eliminatório)
Feminino: 16h30: Campos Novos X Lontras (Eliminatório)
Masculino: 17h45: Lages X Cerro Negro (Eliminatório)
VOLEIBOL - Local: Ginásio da EEB Regente Feijó (Lontras)
Masculino: 08h30: Lages X Presidente Getúlio (Semifinais)
Masculino: 10h00: Pouso Redondo X Fraiburgo (Semifinais)
Feminino: 11h30: Joaçaba X Lages (Semifinais)
Feminino: 13h30: Curitibanos X Rio do Sul (Semifinais)
Masculino: 15h00: (3º/4º)
Masculino: 16h30: (1º/2º)
- Lageanos lideram etapa regional dos Joguinhos Abertos;
- Definidos os campeões do basquete nos Regionais;
- Boletim 3 - Etapa Regional do 29º Joguinhos Abertos;
- Saldo de gols pode definir campeão do feminino;
- Basquete de Campos Novos é destaque;
- Boletim 2 - Etapa Regional do 29º Joguinhos Abertos;
- Joguinhos de Lontras vão servir como referência;
- Goleiro de Lontras pode jogar no Grêmio;
- Boletim 1 - Etapa Regional do 29º Joguinhos Abertos