publicidade

Agenda futebolística para o final de semana (4 e 5) no Alto Vale


Confira as programações para os campeonatos em Agronômica, Ibirama, Lontras, Pouso Redondo, Mirim Doce, Presidente Getúlio e Salete


Escrito em 03/05/2013


MUNICIPAL DE FUTEBOL DE AGRONÔMICA:

Programação para 1ª rodada - Domingo (5):
Local: Estádio do América FC (Valada Gropp)


09h00: Planalto Areado X Mosquito Grande (Chave B)
13h30: Los Hermanos X Elber/Restaurante Kuhnen (Chave B)
15h30: América F.C. X Internacional (Chave A)

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE IBIRAMA:

Programação para a 5ª rodada - Sábado (4):


15h15: SER Guarani X Bar Tira
15h15: Náutico X PSG/Construtora F. & F.
15h15: ADC Taquaras X Primavera E.C.

Domingo (5): 9h30: ARE Omil/Center Show Motos X Tupi F.C.

> Classificação Parcial:

1º SER Guarani - 12pts (SG 18)
2º SD União - 9pts (SG 15)
3º ARE Omil/Center Show Motos - 7 pts (SG 4)
4º PSG Construtora F. & F. - 6pts (SG 9)
5º ADC Taquaras - 6pts (SG -01)
6º Primavera E.C. - 6pts (SG -9)
7º Bar Tira - 1 pts (SG -8)
8º Náutico - 0pts (SG -16)
9º Tupi F.C. - 0pts (SG -11)

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE LONTRAS:

Programação para a 8ª rodada - Domingo (5 de maio):


07h45: Titular: Unicanas X Alhos Kaluke/Floresta Verde (Avaí)
09h45: Titular: Paulista F.C X Vera Cruz (Avaí)
13h15: Aspirante: Robe Belle/E.B Transportes X ADEC/Lav. Tomazzoni (Avaí)
15h15: Titular: Robe Belle/E.B Transportes X ADEC (Avaí)

> Classificação Parcial:

Titulares:


01º Unicanas - 17pts
02º Alhos Kaluke/Floresta Verde - 15pts
03º Vera Cruz - 12pts
04º ADEC - 6pts
05º Paulista F.C - 4pts
06º Robe Belle/E.B Transportes - 3pts

Aspirantes:

01º Robe Belle/E.B Transportes - 9pts (4 JG)
02º Vera Cruz - 8pts (4 JG)
03º ADEC/Lav. Tomazzoni - 5pts (5 JG)
04º AJAX/Real - 2pts (5 JG)

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE POUSO REDONDO:

Programação para a 3ª rodada:
Local: Sociedade Esportiva Recreativa Olaria

Sábado (4): 15h00: Aterrado/Campo e Quadra Mericio x Aliança Agropecuária
Domingo (5): 09h30: Atlético Fadel x PR Informática
13h00: São Sebastião x Amigos do Luiz
15h00: Atlético Serrano x Imperial

> Classificação parcial, artilharia e cartões AQUI;

MUNICIPAL DE FUTEBOL SOCIETY DE MIRIM DOCE:

Programação para Domingo (5) - 7ª rodada:


14h00: Estúdio 13 x Meninos Mirim
14h45: Barcelona x Madeireira Liebsch
15h30: AVG Voltapinho x Dusmann Predileto
16h15: E.C. Marília x MEC Papelaria QV

> Classificação Parcial:


1º MEC Papelaria QV - 16 pts (19 SG)
2º Madeireira Liebsch - 15 pts (10 SG)
3º E.C. Marilia - 10 pts (6 SG)
4º AVG Voltapinho - 10 pts (6 SG)
5º Meninos Mirim - 7 pts (0 SG)
6º Barcelona - 7 pts (-5 SG)
7º Dusmann Predileto - 4 pts (-17 SG)
8º Estúdio 13 - 0 pts (-19 SG)

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE PRESIDENTE GETÚLIO:

Programação para Domingo (5):


15h30: Titulares: Brasília X Cruzeiro
14h30: Aspirante: Pinheiro X Mohrstifer
15h45: Titulares: Pinheiro X Mohrstifer
15h30: Titulares: Catarinense X Palmeiras

> Classificação Parcial:

1º Palmeiras - 12 pts (07 Jg) (4V)
2º Cruzeiro - 12 pts (07 Jg) (3V)
3º Brasília - 11 pts (07 Jg) (SG 6)
4º Mohrstifer - 11 pts (07 Jg) (SG -5)
5º Pinheiro - 10 pts (06 Jg) (3V)
6º Catarinense - 10 pts (07 Jg) (2V)
7º Niterói - 00 pts (07 Jg)

MUNICIPAL DE FUTEBOL DE SALETE:

Programação para a 5ª rodada - Domingo (5) - Chave “A”:
Local: Módulo Esportivo Municipal de Salete


08h00: Preservale x Serra “1”
09h45: Esporte Clube Jean/Mercado Debiazzi x Loja May/Cerâmica Sotopietra
Folga: Florestal

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade