publicidade

Municipal de Bocha de Rio do Sul - Boletim 010:


Confira os resultados da 10ª rodada, classificação e a programação para a 11ª rodada


Escrito em 17/06/2013


Resultados da 10ª rodada (início do returno):

Quarta-feira (12) - 19h30 - Chave A:


Cancha da XV “C” 01 X 02 Pan. Coelho Neto/Posto Dom Bosco/Municipal “A”
Cancha Valdir “A” 03 X 00 Santa Terezinha
Cancha Belmiro 01 X 02 Esquadrias de Aluminio Rossetti/Cancha Tio Jaco
Soc. Fundo Canoas “A” 02 X 01 CSU Boa Vista
Igreja Taboão “B” 00 X 03 Schullemaq/Cancha Valiati

Quinta-feira (13) - 19h30 - Chave B:


Cancha Marchi 02 X 01 Pan. Coelho Neto/Posto Dom Bosco/Municipal “B”
Pan. Coelho Neto Igreja Taboão “A” 02 X 01 Cancha do Kiko
Ass. Santana 01 X 02 Marcenaria Hellmann/Vignoli
Viabel Uniformes Soc. Fundo Canoas “B” 02 X 01 Cancha do Valdir “B”
Cancha XV “A" 03 X 00 Cancha XV “B"

>> Classificação Parcial:

Chave A:

1º Shullemaq Cancha Valiati - 24 pts
2º Pan. Coelho Neto Municipal “A” - 20 pts
3º Esq. Alumínio Rossetti Tio Jaco - 20 pts
4º Sociedade Fundo Canoas “A” - 19 pts
5º CSU Boa Vista - 18 pts
6º Cancha da XV “C” - 13 pts
7º Santa Terezinha - 10 pts
8º Igreja Taboão “B” - 9 pts

9º Cancha do Valdir “A”    - 9 pts
10º Cancha Belmiro - 8 pts

Chave B:
1º Pan Coelho Neto Ig. Taboão ‘A’ - 20 pts
2º Cancha da XV “A” - 20 pts
3º Pan. Coelho Neto/Municipal “B” - 17 pts
4º Cancha do Kiko - 17 pts
5º Viabel Uniformes F. Canoas “B” - 16 pts
6º Marcenaria Hellmann Vignoli - 15 pts
7º Cancha Marchi - 14 pts
8º Cancha da XV “B” - 12 pts

9º Cancha do Valdir “B” - 11 pts
10º Associação Santana    - 8 pts

Programação para a 11ª rodada:

Quarta-feira (19) - 19h30 - Chave A:


Schullemaq/Cancha Valiati X Santa Terezinha
CSU Boa Vista X Cancha da XV “C”
Igreja Taboão “B” X Cancha Valdir “A”
Soc. Fundo Canoas “A” X Esquadrias de Alumínio Rossetti/Cancha Tio Jaco
Pan. Coelho Neto/Posto Dom Bosco/Municipal “A” X Cancha Belmiro

Quinta-feira (20) - 19h30 - Chave B:

Cancha do Kiko X Cancha XV “B"
Cancha do Valdir “B” X Cancha Marchi
Cancha XV “A" X Pan. Coelho Neto/Igreja Taboão “A”
Viabel Uniformes/Soc. Fundo Canoas “B” X Marcenaria Hellmann/Vignoli
Pan. Coelho Neto Posto Dom Bosco Municipal “B” X Ass. Santana

Regulamento:

Nesta edição, o torneio contará com 20 grupos na disputa pelo título. Divididas em duas chaves de 10 equipes, as canchas se enfrentarão em turno e returno dentro dos grupos. Os oito melhores, de cada chave, se classificarão para a próxima fase que será em cruzamento eliminatório.

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade