publicidade

Boletim 005: 6ª etapa Microrregional do JASC


Resultados de sexta-feira (5) e programação para sábado (6):


Escrito em 06/07/2013


Resultados do 4° dia - Sexta-feira (5):

Futsal Masculino (Ginásio João Moretti, em Ibirama):

19h00: Rio do Sul 05 x 00 José Boiteux (Semifinais)
20h15: Laurentino 06 x 02 Ibirama (Semifinais)

Vôlei Masculino (Ginásio Pereirão, em Presidente Getúlio):
20h00: Laurentino 00 x 02 Presidente Getúlio (Chave Única)
Parciais: 14/25 e 12/25.
21h15: Agrolândia 02 x 00 Pouso Redondo (Chave Única)
Parciais: 25/21 e 25/21.

Bocha Masculina (Canchas anexas ao ginásio João Moretti, em Ibirama)
08h30: Agrolândia 06 X 12 Agronômica - Trio (Chave A)
08h30: Presidente Getúlio 12 X 04 Ibirama - Trio (Chave B)
09h30: José Boiteux 12 X 10 Trombudo Central - Individual (Chave A)
09h30: Braço do Trombudo 10 X 12 Laurentino - Individual (Chave B)
10h30: José Boiteux 12 X 02 Agronômica - Duplas (Chave A)
10h30: Braço do Trombudo 00 X 12 Ibirama - Duplas (Chave B)
11h30: Trombudo Central 08 X 12 Agrolândia - Duplas (Chave A)
11h30: Laurentino 08 X 12 Presidente Getúlio - Duplas (Chave B)
13h30: Agronômica 12 X 09 Trombudo Central - Individual (Chave A)
13h30: Ibirama 06 X 12 Laurentino - Individual (Chave B)
14h30: Agrolândia 11 X 12 José Boiteux - Trio (Chave A)
14h30: Presidente Getúlio 12 X 11 Braço do Trombudo - Trio (Chave B)
15h30: Agrolândia 03 X 12 Agronômica - Duplas (Chave A)
15h30: Presidente Getúlio 12 X 04 Ibirama - Duplas (Chave B)
16h30: José Boiteux 02 X 12 Trombudo Central - Trio (Chave A)
16h30: Braço do Trombudo 04 X 12 Laurentino - Trio (Chave B)
17h30: José Boiteux 05 X 12 Agronômica - Individual (Chave A)
17h30: Braço do Trombudo 08 X 12 Ibirama - Individual (Chave B)

Bolão 23 Masculino (Sociedade Esportiva União, em Ibirama)
1ª passada: 18h00: Bloco 01:


Lontras (1354 pinos derrubados);
Trombudo Central (1307 pinos derrubados);
Presidente Getúlio (1321 pinos derrubados).

1ª passada: 20h00: Bloco 02:

Braço do Trombudo (1258 pinos derrubados);
Agrolândia (1378 pinos derrubados);
Ibirama (1369 pinos derrubados).

Programação para o 5° dia - Sábado (6):

Bocha Masculina (Canchas anexas ao ginásio João Moretti, em Ibirama)
08h30: Trombudo Central X Agrolândia - Trio (Chave A)
08h30: Laurentino X Presidente Getúlio - Trio (Chave B)
09h30: Agronômica X Trombudo Central - Duplas (Chave A)
09h30: Ibirama X Laurentino - Duplas (Chave B)
10h30: Agrolândia X José Boiteux - Individual (Chave A)
10h30: Presidente Getúlio X Braço Do Trombudo - Individual (Chave B)
11h30: Agrolândia X Agronômica - Individual (Chave A)
11h30: Presidente Getúlio X Ibirama - Individual (Chave B)
13h30: José Boiteux X Trombudo Central - Duplas (Chave A)
13h30: Braço Do Trombudo X Laurentino - Duplas (Chave B)
14h30: José Boiteux X Agronômica - Trio (Chave A)
14h30: Braço do Trombudo X Ibirama - Trio (Chave B)
15h30: Trombudo Central X Agrolândia - Individual (Chave A)
15h30: Laurentino X Presidente Getúlio - Individual (Chave B)
16h30: Agronômica X Trombudo Central - Trio (Chave A)
16h30: Ibirama X Laurentino - Trio (Chave B)
17h30: Agrolândia X José Boiteux - Duplas (Chave A)
17h30: Presidente Getúlio X Braço do Trombudo - Duplas (Chave D)

Bolão 23 Masculino (Sociedade Esportiva União, em Ibirama)
2ª passada: 09h00: Bloco 01: Lontras; Trombudo Central e Presidente Getúlio.
2ª passada: 11h00: Bloco 02: Braço do Trombudo, Agrolândia e Ibirama.
3ª passada: 13h00: Bloco 01: Lontras; Trombudo Central e Presidente Getúlio.
3ª passada: 15h00: Bloco 02: Braço do Trombudo, Agrolândia e Ibirama.

Vôlei Masculino (Ginásio Pereirão, em Presidente Getúlio):
16h00: Pouso Redondo x Rio do Sul (Chave Única)
17h15: Agrolândia x Laurentino (Chave Única)

Futsal Masculino (Ginásio João Moretti, em Ibirama):

19h00: José Boiteux x Ibirama (3°/4°)
20h15: Rio do Sul x Laurentino (1°/2°)

>> Boletim 004: 6ª etapa Microrregional do JASC;
>> Boletim 003: 6ª etapa Microrregional do JASC;
>> Boletim 002: 6ª etapa Microrregional do JASC;
>> Boletim 001: 6ª etapa Microrregional do JASC;

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade