publicidade

Boletim 009 - Etapa Estadual dos 53º Jasc


Confira os resultados da região ontem e a programação para hoje (29) na competição em Blumenau


Escrito em 29/11/2013


>> ALTO VALE NO JASC EM BLUMENAU:

> RESULTADOS DESTA QUINTA-FEIRA (28):


Bocha Masculina “Divisão Especial” - Canchas da Sociedade Vasto Verde
10h00: Rio do Sul 00 x 15 Blumenau (Duplas)
11h00: Criciúma 15 x 13 Rio do Sul (Trio)
14h00: Rio do Sul 15 x 13 Florianópolis (Individual)
15h00: Rio do Sul 15 x 11 Caçador (Duplas)
17h00: Faxinal dos Guedes 12 x 15 Rio do Sul (Trio)

Bolão 23 Feminino - Pistas do Clube Caça e Tiro Velha Central
Classificação após duas passadas:

1º Blumenau – 2815 pinos derrubados
2º Lages - 2741 pinos derrubados
3º Videira - 2736 pinos derrubados
4º Rio do Sul - 2729 pinos derrubados
5º São Miguel Oeste -2721 pinos derrubados
6º Timbó - 2719 pinos derrubados

7º Chapecó - 2700 pinos derrubados
8º São José - 2676 pinos derrubados
9º Canoinhas - 2654 pinos derrubados
10º Piratuba - 2637 pinos derrubados

Tênis de Mesa Feminino - Ginásio de Esportes da SULFABRIL

Duplas: 14h00: Rio do Sul 01 x 03 Blumenau (Eliminatório)
Duplas: Balneário Camboriú 00 x 03 Rio do Sul (Eliminatório)
Duplas: Joinville 01 x 03 Rio do Sul (Eliminatório)
Duplas: Rio do Sul 00 x 03 Blumenau (Eliminatório)

Classificação Final das Duplas:

3° Chapecó (BRONZE) (Marina Michelin, rio-sulenses, jogou)
5° Rio do Sul

Tiros Esportivos - Clube Blumenauense de Caça e Tiro

Modalidade: Tiro Armas Curtas - Prova: Pistola Ar

2º Julio Antonio de Souza e Almeida (Rio do Sul) (PRATA)
5º Vladimir da Silveira (Rio do Sul)
20º Jorge Alberto Girrulat da Costa (Rio do Sul)
26º Douglas Werner Heckmann (Rio do Sul)

Pistola de Ar – Classificação Por Equipe:
2° Rio do Sul (PRATA)

Classificação Parcial – Tiro Armas Curtas:
2° Rio do Sul – 10pts

Vôlei Feminino - Ginásio de Esportes da FURB

20h00: Rio do Sul 03 x 02 Blumenau (Semifinais)
Parciais: 25/13 – 25/17 – 24/26 – 29/31 – 15/11

QUADRO PARCIAL DE MEDALHAS DOS 53º JASC:
11° Rio do Sul - 2 ouros, 4 pratas e 7 bronzes
- O: Bolão 23 Masculino
- O: Anne da Silva (atletismo)
- P: Xadrez Masculino Individual (a confirmar o nome do atleta)
- P: Xadrez Masculino Individual (a confirmar o nome do atleta)
- P: Julio Antonio de Souza e Almeida (Tiro/Pistola Ar)
- P: Tiro Armas Curtas/Pistola Ar (por equipe)
- B: Gustavo Borges (atletismo)
- B: Felipe Leal (atletismo)
- B: Xadrez Feminino
- B: Xadrez Feminino (por equipe)
- B: Xadrez Masculino Individual (a confirmar o nome do atleta)
- B: Julio Almeida – (Tiro/Pistola Livre)
- B: Tiro Armas Curtas/Pistola Livre (por equipe)

QUADRO PARCIAL DE PONTOS DOS 53º JASC:
11° Rio do Sul - 26pts
- 13’ Bolão 23 Masculino
- 05’ Xadrez Feminino
- 03’ Xadrez Masculino
- 02’ Bolão 16 Feminino
- 02’ Vôlei de Duplas Feminino
- 01’ Tênis de Campo Masculino

> PROGRAMAÇÃO PARA ESTA SEXTA-FEIRA (29):

Bocha Masculina “Divisão Especial” - Canchas da Sociedade Vasto Verde

10h00: Rio do Sul x Blumenau (Individual)
11h00: Criciúma x Rio do Sul (Duplas)
14h00: Rio do Sul x Florianópolis (Trio)
15h00: Rio do Sul x Caçador (Individual)
17h00: Faxinal dos Guedes x Rio do Sul (Duplas)

Bolão 23 Feminino - Pistas do Clube Caça e Tiro Velha Central
09h00: Passada Final com Timbó, São Miguel, Rio do Sul, Videira, Lages e Blumenau.

Ciclismo - BMX - Pista Municipal/Rua 1º de Janeiro

1ª Bateria: Nataniel Giacomozzi (Blumenau)
2ª Bateria: Lucas de Borba (Blumenau) (ambos ibiramenses)

Tênis de Mesa Feminino - Por Equipe - Ginásio de Esportes da SULFABRIL
10h00: Rio do Sul x Chapecó (Eliminatório)

Tênis de Mesa Feminino - Individual - Ginásio de Esportes da SULFABRIL
14h00: Balneário Camboriú x Rio do Sul (Eliminatório)

Tiros Esportivos - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
Modalidade: FOGO CENTRAL com a participação de Rio do Sul, a partir das 9h.

Vôlei Feminino - Ginásio de Esportes da FURB
20h00: Chapecó x Rio do Sul (1°/2°)

>> Abaixo os boletins oficiais do 53° JASC:

- Resultados:




- Programação:



PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade