publicidade

Boletim 5 - Municipais da cidade de Presidente Getúlio


Confira as atualizações dos campeonatos de futebol, futsal e bocha


Escrito em 16/04/2015


- MUNICIPAL DE FUTEBOL:
Resultados da 3ª rodada - Domingo (12/4):


14h10: Aspirante: Pinheiro 1 X 2 Brasília
15h45: Titular: Pinheiro 2 X 5 Brasília
14h10: Aspirante: Palmeiras 1 X 1 Vasquinho
15h45: Titular: Palmeiras 1 X 1 Vasquinho

Programação para a 4ª rodada - Domingo (19/4):

14h10: Aspirante: Palmeiras X Catarinense
15h45: Titular: Palmeiras X Catarinense
14h10: Aspirante: Vasquinho X Pinheiro
15h45: Titular: Vasquinho X Pinheiro

Classificação Parcial:

Titulares:
1º Vasquinho - 4pt | 2jg | 1v | 1e | 0d | 2gp | 1gc | 1sg
2º Catarinense - 3pt | 1jg | 1v | 0e | 0d | 6gp | 2gc | 4sg
3º Brasília - 3pt | 2jg | 1v | 0e | 1d | 5gp | 3gc | 2sg
4º Palmeiras - 1pt | 1jg | 0v | 1e | 0d | 1gp | 1gc | 0sg
5º Pinheiro - 0pt | 2jg | 0v | 0e | 2d | 4gp | 11gc | -7sg

Aspirantes: 1º Brasília - 4pt | 2jg | 1v | 1e | 0d | 3gp | 2gc | 1sg
2º Vasquinho - 2pt | 2jg | 0v | 2e | 0d | 2gp | 2gc | 0sg
3º Catarinense - 1pt | 1jg | 0v | 1e | 0d | 1gp | 1gc | 0sg
4º Palmeiras - 1pt | 1jg | 0v | 1e | 0d | 1gp | 1gc | 0sg
5º Pinheiro - 1pt | 2jg | 0v | 1e | 1d | 2gp | 3gc | -1sg

Artilheiro Titulares: André (Pinheiro) – 3 gols
Artilheiro Aspirante: Marcos (Brasília) – 2 gols


- MUNICIPAL DE FUTSAL DE EMPRESAS E FEMININO:
Resultados da 6ª rodada - Sábado (11/4):


17h10: Feminino: EEB Orlando Bertoli 1 X 1 Confecções Rosemeri
18h00: Masculino: G-13 5 X 2 Vale Norte
18h50: Masculino: Confecções Rosemeri 6 X 3 Portas Niterói
19h40: Feminino: Supermercado Imperio Sol 1 X 0 New Way
20h30: Masculino: Schlindwein Portas 4 X 4 Lojas Presidente
21h20: Masculino: Pamplona 3 X 6 Compensados NM

Programação para a 7ª rodada - Sábado (18):

17h10: Feminino: New Way X EEB Orlando Bertoli
18h00: Masculino: Lojas Presidente X Pamplona
18h50: Masculino: Compensados NM X JOKA
19h40: Feminino: Confecções Rosemeri X Dote Energia
20h30: Masculino: Vale Norte X Confecções Rosemeri
21h20: Masculino: Portas Niteroi X Schlindwein Portas

Classificação Masculino:
1º G-13 - 16pt | 6jg | 5v | 1e | 0d | 26gp | 9gc | 17sg
2º Compensados NM - 13pt | 6jg | 4v | 1e | 1d | 25gp | 18gc | 7sg
3º Confecções Rosemeri - 11pt | 5jg | 3v | 2e | 0d | 18gp | 12gc | 6sg
4º Vale Norte - 9pt | 5jg | 3v | 0e | 2d | 17gp | 15gc | 2sg
5º Portas Niterói - 6pt | 5jg | 2v | 0e | 3d | 17gp | 24gc | -7sg
6º Lojas Presidente - 4pt | 5jg | 1v | 1e | 3d | 13gp | 12gc | 1sg
7º Pamplona - 4pt | 6jg | 1v | 1e | 4d | 19gp | 27gc | -8sg
8º Schlindwein Portas - 3pt | 5jg | 0v | 3e | 2d | 12gp | 16gc | -4sg
9º JOKA - 1pt | 5jg | 0v | 1e | 4d | 16gp | 29gc | -13sg

Principal artilheiro: Douglas (NM) – 10 gols

Classificação Feminino:
1º Supermercado Imperio Sol - 3pt | 1jg | 1v | 0e | 0d | 1gp | 0gc | 1sg
2º Confecções Rosimeri - 1pt | 1jg | 0v | 1e | 0d | 1gp | 1gc | 0sg
3º Orlando Bertoli - 1pt | 1g | 0v | 1e | 0d | 1gp | 1gc | 0sg
4º New Way - 0pt | 1jg | 0v | 0e | 1d | 0gp | 1gc | -1sg
5º Dote Energia - 0pt | 0jg | 0v | 0e | 0d | 0go | 0gc | 0sg

Artilheiras: Jéssica (Império), Marilene (Rosimenti) e Jéssica (Orlando) – 1 gol

- MUNICIPAIS DE BOCHA:

1ª DIVISÃO:
Resultados da 6ª rodada - Sexta-feira (10/4):


Caxias 3 X 1 Salão N. S. Aparecida
Bar do Paulinho 1 X 3 Igreja N. S. Aparecida
Lipe I 3 X 1 Mohrstifer I
Bar do Osmar 3 X 1 São Sebastião
Santa Catarina Ii 4 X 0 Pinheiro
Folga: Lipe II

Programação para a 7ª rodada - Sexta-feira (17):

Salão N. S. Aparecida x Bar do Paulinho
Igreja N. S. Aparecida X Caxias
São Sebastião X Lipe II
Pinheiro X Bar do Osmar
Lipe I X Santa Catarina II
Folga: Mohrstifer I

Classificação: 1º Mohrstifer I - 17
2º Santa Catarina II - 13
3º Bar do Osmar - 13 pts
4º Lipe I - 12 pts
5º Igreja N. S. Aparecida - 10 pts
6º São Sebastião - 10 pts
7º Bar do Paulinho - 9 pts
8º Caxias - 9 pts
9º Lipe II - 7 pts
10º Pinheiro - 6 pts
11º Salão N. S. Aparecida - 6 pts

2º DIVISÃO:
Resultados da 6ª rodada - Sábado (11/4):


Niterói 2 X 2 Caxias
Salão São José 2 X 2 Bar do Paulinho II
Bar do Mute II 0 X 4 Mohrstifer II
Cancha Vitória 3 X 1 Santa Catarina I
Santa Rosa 2 X 2 São João Batista
Folga: Bar do Mute I

Programação para a 7ª rodada – Sábado (18):

Caxias X Salão São José
Bar do Paulinho II X Niterói
Santa Catarina I X Bar do Mute I
São João Batista X Cancha Vitória
Bar do Mute II X Santa Rosa
Folga: Mohrstifer II

Classificação: 1º Santa Rosa - 18 pts
2º Cancha Vitória - 15 pts
3º Mohrstifer II - 13 pts
4º Bar do Mute I - 12 pts
5º Santa Catarina I - 12 pts
6º Caxias - 11 pts
7º São João Batista - 11 pts
8º Salão São José - 9 pts
9º Bar do Paulinho II - 9 pts
10º Niterói - 6 pts
11º Bar do Mute II - 4 pts

3ª DIVISÃO:
Resultados da 6ª rodada - Sábado (11/4):


A.A. Ribeirão da Onça 1 X 3 Comunidade do  Krauel
Mostifer III 3 X 1 Bar do Osmar III
Bar do Osmar II 4 X 0 Associação Niterói
Cancha Valdir 2 X 2 São Sebastião
Folga: A.A. Urú

Programação para a 7ª rodada - Sábado (18/4):

Bar do Osmar III X A.A. Ribeirão da Onça
São Sebastião X A.A. Urú
Comunidade do Krauel X Bar do Osmar II
Associação Niterói X Cancha Valdir
Folga: Mostifer III

Classificação: 1º Bar do Osmar II - 16 pts
2º Mostifer III - 16 pts
3º Comunidade do Krauel - 13 pts
4º Associação Niterói - 12 pts
5º Cancha Valdir - 10 pts
6º Bar do Osmar III - 8 pts
7º A.A. Urú - 7 pts
8º A.A. Ribeirão da Onça - 7 pts
9º São Sebastião - 7 pts

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade