publicidade

Boletim 9 - Municipais da cidade de Presidente Getúlio


Confira as atualizações dos campeonatos de futebol, futsal e bocha


Escrito em 13/05/2015


- MUNICIPAL DE FUTEBOL:
Resultados da 2ª rodada do returno - Domingo (10/5):


14h10: Aspirante: Palmeiras 2 x 0 Pinheiro
15h45: Titular: Palmeiras 1 x 5 Pinheiro
14h10: Aspirante: Catarinense 0 x 1 Brasília
15h45: Titular: Catarinense 0 x 3 Brasília

Programação para a 3ª rodada do returno - Domingo (17/5):

14h10: Aspirante: Brasília x Pinheiro
15h30: Titular: Brasília x Pinheiro
14h10: Aspirante: Vasquinho x Palmeiras
15h30: Titular: Vasquinho x Palmeiras

Classificação Parcial:

Titular:
1º Brasília - 10pt | 5jg | 3v | 1e | 1d | 12gp | 4gc | 8sg
2º Vasquinho - 9pt | 5jg | 2v | 3e | 0d | 6gp | 4gc | 2sg
3º Pinheiro - 7pt | 5jg | 2v | 1e | 2d | 13gp | 15gc | -2sg
4º Catarinense - 4pt | 5jg | 1v | 1e | 3d | 12gp | 13gc | -1sg
5º Palmeiras - 2pt | 4jg | 0v | 2e | 2d | 5gp | 12gc | -7sg

Aspirante: 1º Vasquinho - 11pt | 5jg | 3v | 2e | 0d | 9gp | 2gc | 7sg
2º Brasília - 10pt | 5jg | 3v | 1e | 1d | 6gp | 4gc | 2sg
3º Palmeiras - 7pt | 4jg | 2v | 1e | 1d | 5gp | 3gc | 2sg
4º Catarinense - 2pt | 5jg | 0v | 2e | 3d | 1gp | 6gc | -5sg
5º Pinheiro - 2pt | 5jg | 0v | 2e | 3d | 2gp | 8gc | -6sg

Artilheiro Titulares: André (Pinheiro) – 7 gols; Gilson (Catarinense) – 4 gols
Artilheiro Aspirante: Dilmar (Vasquinho) – 4 gols


- MUNICIPAL DE FUTSAL DE EMPRESAS E FEMININO:
Resultados da 9ª rodada - Sábado (9/5):


17h10: Feminino: EEB Orlando Bertoli 2 X 11 Supermercado Império Sol
18h00: Masculino: G-13 3 X 2 Portas Niterói
18h50: Masculino: Vale Norte 6 X 1 Lojas Presidente
19h40: Feminino: Dote Energia 0 X 3 New Way
20h30: Masculino: Joka 2 X 3 Schlindwein Portas
21h20: Masculino: Pamplona 5 X 5 Confecções Rosemeri

Programação para Sábado (16/5):

18h00: Feminino: Supermercado Império Sol X Dote Energia
18h50: Masculino: Vale Norte X Compensados NM (Semifinal)
19h40: Feminino: New Way X Confecções Rosimeiri
20h30: Masculino: G-13 X Confecções Rosimeri (Semifinal)

Classificação Masculino:
1º G-13 - 19pt | 8jg | 6v | 1e | 1d | 32gp | 13gc | 17sg
2º Vale Norte - 18pt | 8jg | 6v | 0e | 2d | 35gp | 20gc | 15sg
3º Compensados NM - 16pt | 8jg | 5v | 1e | 2d | 34gp | 25gc | 9sg
4º Confecções Rosemeri - 15pt | 8jg | 4v | 3e | 1d | 28gp | 24gc | 4sg
5º Schlindwein Portas - 12pt | 8jg | 3v | 3e | 2d | 28gp | 26gc | 2sg
6º Lojas Presidente - 10pt | 8jg | 3v | 1e | 4d | 38gp | 25gc | 13sg
7º Portas Niterói - 6pt | 8jg | 2v | 0e | 6d | 23gp | 44gc | -21sg
8º Pamplona - 5pt | 8jg | 1v | 2e | 5d | 29gp | 45gc | -16sg
9º Joka - 1pt | 8jg | 0v | 1e | 7d | 21gp | 43gc | -22sg

Principais artilheiros: André (Loja Presidente) - 19 gols
Daniel (Schlindwein Portas) – 17 gols

Classificação Feminino:
1º Supermercado Império Sol - 9pt | 3jg | 3v | 0e | 0d | 17gp | 4gc | 13sg
2º New Way - 6pt | 3jg | 2v | 0e | 1d | 7gp | 3gc | 4sg
3º Confecções Rosimeri - 4pt | 3jg | 1v | 1e | 1d | 9gp | 7gc | 2sg
4º Dote Energia - 3pt | 3jg | 1v | 0e | 2d | 4gp | 9gc | -5sg
5º Orlando Bertoli - 1pt | 4jg | 0v | 1e | 3d | 5gp | 20gc | -15sg

Artilheiras: Denise (Império Sol) – 7 gols

- MUNICIPAIS DE BOCHA:

1ª DIVISÃO:
Resultados da 10ª rodada - Sexta-feira (8/5):


São Sebastião 2 X 1 Mohrstifer I
Lipe I 3 X 1 Caxias
Igreja N. S. Aparecida 3 X 1 Lipe II
Salão N. S. Aparecida 3 X 1 Pinheiro
Bar do Paulinho 2 X 2 Santa Catarina II
Folga: Bar do Osmar

Programação para a 11ª rodada - Sexta-feira (15/5):

São Sebastião X Bar do Paulinho
Pinheiro X Lipe I
Mohrstifer I X Igreja N. S. Aparecida
Lipe II X Salão N. S. Aparecida
Bar do Osmar X Caxias
Folga: Santa Catarina II

Classificação: 1º Santa Catarina II - 27 pts
2º Mohrstifer - 27 pts
3º Bar do Osmar - 19 pts
4º Lipe I - 19 pts
5º São Sebastião - 19
6º Caxias - 18 pts
7º Igreja N.S. Aparecida - 18 pts
8º Bar do Paulinho - 16 pts
9º Salão N. S. Aparecida - 13 pts
10º Pinheiro - 13 pts
11º Lipe II - 11 pts

2º DIVISÃO:
Resultados da 10ª rodada - Sábado (9/5):


Santa Catarina I X Mohrstifer II
Bar do Mute II X Niterói
Bar do Paulinho II X Bar do Mute I
Caxias X São João Batista
Salão São José X Santa Rosa
Folga: Cancha Vitória

Programação para a 11ª rodada - Sábado (16/5):

Santa Catarina I X Salão São José
São João Batista x Bar do Mute II
Mohrstifer II X Bar do Paulinho II
Bar do Mute I X Caxias
Cancha Vitória X Niterói
Folga: Santa Rosa

Classificação: 1º Santa Rosa - 29 pts
2º Bar do Mute I - 22 pts
3º Cancha Vitória - 20 pts
4º Caxias - 20 pts
5º Mohrstifer II - 19 pts
6º Santa Catarina I - 19 pts
7 º Salão São José - 18 pts
8º São João Batista - 18 pts
9º Bar do Paulinho II - 14 pts
10º Niterói - 13 pts
11º Bar do Mute II - 8 pts

3ª DIVISÃO:
Resultados da 9ª rodada - Sábado (2/5):


A.A. Urú 0 X 4 Bar do Osmar II
Mostifer III 3 X 1 São Sebastião
Bar do Osmar III 3 X 1 Cancha Valdir
Comunidade do Krauel 3 X 1 Associação Niterói
Folga: A.A. Ribeirão da Onça

Programação para a 1ª rodada returno - Sábado (25/5):

Associação Niterói X A.A. Urú
Mostifer III X A.A. Ribeirão da Onça
Bar do Osmar II X Bar do Osmar III
Comunidade do Krauel X São Sebastião
Folga: Cancha Valdir

Classificação: 1º Bar do Osmar II - 26
2º Comunidade do Krauel - 21 pts
3º Mohrstifer III - 19 pts
4º Bar do Osmar III - 16 pts
5º Cancha Valdir - 16 pts
6º Associação Niterói - 15 pts
7º SÃO Sebastião - 12 pts
8º A.A. Ribeirão da Onça - 10 pts
9º A.A. Urú - 9 pts

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade