publicidade

Boletim 11 - Municipais da cidade de Presidente Getúlio


Confira as atualizações dos campeonatos de futebol, futsal e bocha


Escrito em 25/05/2015


- MUNICIPAL DE FUTEBOL:
Resultados da 4ª rodada - Domingo (24/5):


14h10: Aspirante: Palmeiras 0 x 0 Brasília
15h30: Titular: Palmeiras 2 x 4 Brasília
14h10: Aspirante: Vasquinho 6 x 0 Catarinense
15h30: Titular: Vasquinho 1 x 1 Catarinense

Programação para a 5ª rodada - Domingo (7/6):

14h10: Aspirante: Catarinense x Palmeiras
15h30: Titular: Catarinense x Palmeiras
14h10: Aspirante: Pinheiro x Vasquinho
15h30: Titular: Pinheiro x Vasquinho

Classificação Parcial:

Titular:
1º Brasília - 13pt | 7jg | 4v | 1e | 2d | 20gp | 11gc | 9sg
2º Vasquinho - 13pt | 7jg | 3v | 4e | 0d | 10gp | 5gc | 5sg
3º Pinheiro - 10pt | 6jg | 3v | 1e | 2d | 18gp | 19gc | -1sg
4º Catarinense - 5pt | 6jg | 1v | 2e | 3d | 13gp | 14gc | -1sg
5º Palmeiras - 2pt | 6jg | 0v | 2e | 4d | 7gp | 19gc | -12sg

Aspirante: 1º Vasquinho - 15pt | 7jg | 4v | 3e | 0d | 13gp | 3gc | 10sg
2º Brasília - 12pt | 7jg    | 3v | 3e | 1d | 7gp | 5gc | 2sg
3º Palmeiras - 8pt | 6jg | 2v | 3e | 1d | 6gp | 4gc | 2sg
4º Pinheiro - 3pt | 6jg    | 0v | 3e | 3d | 3gp | 9gc | -6sg
5º Catarinense - 2pt | 6jg | 0v | 2e | 4d | 1gp | 9gc | -8sg

Artilheiros Titulares: André (Pinheiro) – 10 gols
Gilson (Catarinense) – 4 gols
Maicon (Catarinense) – 4 gols
Jhonatan Gonçalvez (Brasília) – 4 gols
Artilheiro Aspirante: Dilmar (Vasquinho) – 5 gols


- MUNICIPAL DE FUTSAL DE EMPRESAS E FEMININO:
Resultados de Sábado (23/5):


18h00: Masculino: Vale Norte 3 X 1 Confecções Rosimeiri (3º/4º)
19h00: Feminino: Supermercado Império Sol 8 x 2 New Way (1º/2º)
20h00: Masculino: G-13 2 (2) X (4) 2 Compensados NM (1º/2º)

Balanço Final:

Entre Empresas: Campeão: Compensados NM
Vice-Campeão: G-13
3º Lugar: Vale Norte
Goleiro Menos Vazado: Vilmar Morgenroth (G-13)
Artilheiro: Andre Rocha (Lojas Presidente)
Atleta Destaque: Luiz Paulo (G-13)

Feminino Livre: Campeão: Supermercado Império Sol
Vice-Campeão: New Way
Goleira Menos Vazada: Cleisiana de Abreu (Supermercado Império Sol)
Artilheira: Andrielli Reblin Tillmann (Supermercado Império Sol)
Atleta Destaque: Andrielli Reblin Tillmann (Supermercado Império Sol)

- MUNICIPAIS DE BOCHA:

1ª DIVISÃO:
Resultados da 1ª rodada 2º turno - Sexta-feira (22/5):


Igreja N. S. Aparecida 2 X 2 Salão N. S. Aparecida
São Sebastião 1 X 2 Caxias
Bar do Osmar 3 X 1 Mohrstifer I
Pinheiro 3 X 1 Bar do Paulinho
Lipe II 2 X 2 Santa Catarina II

Programação para a 2ª rodada 2º turno - Sexta-feira (5/6):

Lipe  II X Lipe I
Salão N. S. Aparecida X São Sebastião
Bar do Paulinho X Bar do Osmar
Mohrstifer I X Pinheiro
Igreja N. S. Aparecida X Santa Catarina II
Folga: Caxias

Classificação:
1º Mohrstifer - 31 pts
2º Santa Catarina II - 29 pts
3º Bar do Osmar - 25 pts
4º São Sebastião - 23 pts
5º Caxias - 22 pts
6º Igreja N.S. Aparecida - 21 pts
7º Lipe I - 20 pts
8º Pinheiro - 19 pts
9º Bar do Paulinho - 18 pts
10º Lipe II - 17 pts
11º Salão N. S. Aparecida - 15 pts
Obs: A CME convida todas as equipes do campeonato de bocha para uma reunião na quarta-feira (27), às 19h30, no ginásio Pereira. Assunto: regulamento da bocha.

2º DIVISÃO (a confirmar):
Resultados da 1ª rodada returno - Sábado (23/5):


Bar do Paulinho II X Caxias
Santa Catarina I X Niterói
Cancha Vitória X Mohrstifer II
São João Batista X Salão São José
Bar do Mute I X Santa Rosa

Classificação: 1º Santa Rosa - 29 pts
2º Cancha Vitória - 24 pts
3º Bar do Mute I - 24 pts
4º Mohrstifer II - 22 pts
5º Caxias - 22 pts
6º Santa Catarina I - 21 pts
7º São João Batista - 21 pts
8º Salão São José - 20 pts
9º Bar do Paulinho II - 15 pts
10º Niterói - 13 pts
11º Bar do Mute II - 9 pts

3ª DIVISÃO (a confirmar):
Resultados da 1ª rodada returno - Sábado (23/5):

Associação Niterói X A.A. Urú
Mostifer III X A.A. Ribeirão da Onça
Bar do Osmar II X Bar do Osmar III
Comunidade do Krauel X São Sebastião
Folga: Cancha Valdir

Classificação: 1º Bar do Osmar II - 26 pts
2º Comunidade do Krauel - 21 pts
3º Mohrstifer III - 19 pts
4º Bar do Osmar III - 16 pts
5º Cancha Valdir - 16 pts
6º Associação Niterói - 15 pts
7º SÃO Sebastião - 12 pts
8º A.A. Ribeirão da Onça - 10 pts
9º A.A. Urú - 9 pts

Mais no Esporte Alto Vale:
- Confira outras notícias esportivas de Presidente Getúlio;


PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade