publicidade

Boletim 13 - Municipais da cidade de Presidente Getúlio


Confira as atualizações dos campeonatos de futebol e bocha


Escrito em 15/06/2015


- MUNICIPAL DE FUTEBOL:
Resultados da 5ª rodada - Domingo (7/6):


14h10: Aspirante: Catarinense 0 x 4 Palmeiras
15h30: Titular: Catarinense 2 x 0 Palmeiras
14h10: Aspirante: Pinheiro 2 x 0 Vasquinho
15h30: Titular: Pinheiro 3 x 0 Vasquinho

Programação para a 2ª rodada (atrasada) - Domingo (21/6):
Obs: Rodada remarcada devido ao mau tempo


14h10: Aspirante: Pinheiro x Palmeiras
15h30: Titular: Pinheiro x Palmeiras
14h10: Aspirante: Brasília x Catarinense
15h30: Titular: Brasília x Catarinense

Classificação Parcial:

Titular:
1º Brasília - 13pt | 7jg | 4v | 1e | 2d | 20gp | 11gc | 9sg
2º Pinheiro - 13pt | 7jg | 4v | 1e | 2d | 21gp | 19gc | 2sg
3º Vasquinho - 13pt | 8jg | 3v | 4e | 1d | 10gp | 8gc | 2sg
4º Catarinense - 8pt | 7jg | 2v | 2e | 3d | 15gp | 14gc | 1sg
5º Palmeiras - 2pt | 7jg | 0v | 2e | 5d | 7gp | 21gc | -13sg

Aspirante: 1º Vasquinho - 15pt | 8jg | 4v | 3e | 1d | 13gp | 5gc | 7sg
2º Brasília - 12pt | 7jg | 3v | 3e | 1d | 7gp | 5gc | 2sg
3º Palmeiras - 12pt | 7jg | 3v | 3e | 1d | 10gp | 4gc | 6sg
4º Pinheiro - 6pt | 7jg | 1v | 3e | 3d | 5gp | 9gc | -4sg
5º Catarinense - 2pt | 7jg | 0v | 2e | 5d | 1gp | 13gc | -12sg

Artilheiro Titular: André (Pinheiro) – 12 gols
Artilheiro Aspirante: Dilmar (Vasquinho) – 5 gols


- MUNICIPAIS DE BOCHA:

1ª DIVISÃO:
Resultados da 3ª rodada returno - Sexta-feira (12/6):


Lipe I 4 X 0 Salão N. S. Aparecida
Pinheiro 1 X 3 Igreja N. S. Aparecida
Bar do Osmar 4 X 0 Lipe II
Santa Catarina II 2 X 2 Mohrstifer I
Caxias 2 X 2 Bar do Paulinho
Folga: São Sebastião

Programação para a 4ª rodada returno - Sexta-feira (19/6):

Igreja N. S. Aparecida X Lipe I
Lipe II X Pinheiro
Salão N. S. Aparecida X Bar do Osmar
Mohrstifer I X Caxias
São Sebastião X Santa Catarina II
Folga: Bar do Paulinho

Classificação: 1º Mohrstifer - 37 pts
2º Santa Catarina II - 33 pts
3º Bar do Osmar - 32 pts
4º Lipe I - 26 pts
5º Igreja N.S. Aparecida - 26 pts
6º Caxias - 24 pts
7º São Sebastião - 23 pts
8º Bar do Paulinho - 21 pts
9º Pinheiro - 20 pts
10º Salão N. S. Aparecida - 19 pts
11º Lipe II - 19 pts

2º DIVISÃO:
Resultados da 3ª rodada returno - Sábado (13/6):

Bar do Mute II 2 X 2 Caxias
São João Batista 0 X 2 Bar do Paulinho II
Cancha Vitória 2 X 2 Bar do Mute I
Santa Rosa 0 X 4 Mohrstifer II
Niterói 3 X 1 Salão São José
Folga: Santa Catarina I

Programação para a 4ª rodada returno - Sábado (20/6):

Bar do Paulinho II X Bar do Mute II
Bar do Mute I X São João Batista
Caxias X Cancha Vitória
Mohrstifer II X NITERÓI
Santa Catarina I X Santa Rosa
Folga: Salão São José

Classificação: 1º Cancha Vitória - 33 pts
2º Santa Rosa - 32 pts
3º Bar do Mute I - 32 pts
4º Caxias - 29 pts
5º São João Batista - 27 pts
6º Mohrstifer II - 27 pts
7º Bar do Paulinho II - 25 pts
8º Santa Catarina I - 23 pts
9º Salão São José - 23 pts
10º Niterói - 18 pts
11º Bar do Mute II - 11 pts

3ª DIVISÃO:
Resultados da 3ª rodada returno - Sábado (13/6):


A.A. Urú 2 X 2 A.A. Ribeirão da Onça
Mohrstifer III 3 X 1 Associação Niterói
Bar do Osmar II 2 X 2 Cancha Valdir
Comunidade do Krauel 2 X 2 Bar do Osmar III
Folga: São Sebastião

Programação para a 4ª rodada returno - Sábado (2/6):

Associação Niterói X São Sebastião
A.A. Ribeirão da Onça X Bar do Osmar II
Bar do Osmar III X A.A. Urú
Cancha Valdir X Mostifer III
Folga: Comunidade do Krauel

Classificação: 1º Bar do Osmar II - 34 pts
2º Comunidade do Krauel - 27 pts
3º Mohrstifer III - 27 pts
4º Associação Niterói - 22 pts
5º Cancha Valdir - 19 pts
6º Bar do Osmar III - 18 pts
7º São Sebastião - 17 pts
8º A.A. Ribeirão da Onça - 15 pts
9º A.A. Urú - 13 pts

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade