publicidade

Boletim 18 - Municipais da cidade de Presidente Getúlio


Confira os resultados finais do futebol e as atualizações da bocha


Escrito em 20/07/2015


- MUNICIPAL DE FUTEBOL:
Resultados das Finais – Volta:

Sábado (18/7) - 15h:

Aspirante: Vasquinho 1 x 1 Palmeiras

Domingo (19/7) - 15h:
Titular: Brasília 3 x 0 Catarinense

Classificação Final:


Titulares “Taça Nelson Cunha”:
1º Brasília
2º Catarinense
Artilheiro: Diego Wagner (Vasquinho) – 11 gols
Goleiro Menos Vazado: Andre Rocha (Pinheiro) – 15 gols

Aspirantes “Taça Ernesto Morh”
1º Palmeiras
2º Vasquinho
Artilheiro: Cidenir Stupp (Vasquinho) – 6 gols
Dilmar Sardagna (Vasquinho) – 6 gols
Marcos Montibeller (Brasília) – 6 gols
Goleiro Menos Vazado: Adelar Moreira (Palmeiras) – 8 gols

- MUNICIPAIS DE BOCHA:

1ª DIVISÃO:
Resultados da 8ª rodada returno - Sexta-feira (17/7):


Lipe I 03 X 01 Bar do Osmar
Salão N. S. Aparecida 02 X 02 Mohrstifer I
Santa Catarina II 01 X 03 Caxias
São Sebastião 01 X 03 Pinheiro
Bar do Paulinho 02 X 02 Lipe II
Folga: Igreja N. S. Aparecida

Programação para a 9ª rodada returno - Sexta-feira (24/7):

São Sebastião X Igreja N. S. Aparecida
Bar do Osmar X Santa Catarina II
Pinheiro X CAXIAS
Lipe I X Bar do Paulinho
Mohrstifer I X Lipe II
Folga: Salão N. S. Aparecida

Classificação: 1º Mohrstifer - 45 pts
2º Bar do Osmar - 43 pts
3º Santa Catarina II - 42 pts
4º Lipe I - 38 pts
5º Caxias - 35 pts
6º Bar do Paulinho - 32 pts
7º Igreja N.S. Aparecida - 32 pts
8º São Sebastião - 30 pts
9º Pinheiro - 29 pts
10º Salão N. S. Aparecida - 27 pts
11º Lipe II - 27 pts


2º DIVISÃO:
Resultados da 8ª rodada returno - Sábado (18/7):


Bar do Mute II 01 X 03 Cancha Vitória
Caxias 01 X 03 Mohrstifer II
Santa Rosa 02 X 02 Niterói
Santa Catarina I 03 X 01 São João Batista
Salão São José 03 X 01 Bar do Mute I
Folga: Bar do Paulinho II

Programação para a 9ª rodada returno - Sábado (25/7):

Santa Catarina I X Bar do Paulinho II
Cancha Vitória X Santa Rosa
São João Batista X Niterói
Bar do Mute II X Salão São José
Mohrstifer II X Bar do Mute I
Folga: Caxias

Classificação: 1º Cancha Vitória - 43 pts
2º Santa Rosa - 43 pts
3º Bar do Mute I - 42 pts
4º Caxias - 41 pts
5º Mohrstifer II - 39 pts
6º São João Batista - 35 pts
7º Bar do Paulinho II - 34 pts
8º Santa Catarina I - 30 pts
9º Salão São José - 30 pts
10º Niterói - 28 pts
11º Bar do Mute II - 15 pts

3ª DIVISÃO:
Resultados da 8ª rodada returno - Sábado (18/7):


Comunidade do Krauel 03 X 01 A.A. Urú
Mostifer III 03 X 01 Bar do Osmar II
A.A. Ribeirão da Onça 02 X 02 Cancha Valdir
Bar do Osmar III 02 X 02 São Sebastião
Folga: Mostifer III

Programação para a 9ª rodada returno - Sábado (25/7):

Bar do Osmar II X A.A. Urú
São Sebastião X Mostifer III
Cancha Valdir X Bar do Osmar III
Associação Niterói X Comunidade do Krauel
Folga: A.A. Ribeirão da Onça

Classificação: 1º Bar do Osmar II - 45 pts
2º Mohrstifer III - 39 pts
3º Bar do Osmar III - 33 pts
4º Comunidade do Krauel - 32 pts
5º Cancha Valdir - 31 pts
6º Associação Niterói - 29 pts
7º São Sebastião - 26 pts
8º A.A. Ribeirão da Onça - 21 pts
9º A.A. Urú - 16 pts

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade