publicidade

Boletim Final - Etapa Regional Centro-Oeste do JASC


Confira os resultados dos últimos jogos e os classificados para a fase Estadual


Escrito em 14/10/2015


>> Etapa Regional Centro-Oeste do 55º JASC
Cidade sede: Rio do Sul

Resultados do 5º Dia (último) - Terça-feira (13):

BOCHA RAFA VOLLO - Local: Pavilhão Municipal

Masculino: 09h00: Videira 12 X 9 Ouro - Trio (Eliminatório)
09h00: Água Doce 12 X 9 Vargem Bonita - Trio (Eliminatório)
09h00: Videira 7 X 12 Ouro - Individual (Eliminatório)
09h00: Água Doce 12 X 8 Vargem Bonita - Individual (Eliminatório)
09h00: Videira 9 X 12 Ouro - Duplas (Eliminatório)
09h00: Água Doce 12 X 0 Vargem Bonita - Duplas (Eliminatório)
13h00: Presidente Getúlio 3 X 12 Ouro - Trio (S/F)
13h00: Agrolândia 12 X 8 Água Doce - Trio (S/F)
13h00: Presidente Getúlio 8 X 12 Ouro - Individual (S/F)
13h00: Agrolândia 8 X 12 Água Doce - Individual (S/F)
13h00: Presidente Getúlio 0 X 12 Ouro - Duplas (S/F)
13h00: Agrolândia 12 X 6 Água Doce - Duplas (S/F)
15h00: Presidente Getúlio 12 x 4 Água Doce - Trio (3º/4º)
15h00: Ouro 7 x 12 Agrolândia - Trio (1º/2º)
15h00: Presidente Getúlio 7 x 12 Água Doce - Individual (3º/4º)
15h00: Ouro 6 x 12 Agrolândia - Individual (1º/2º)
15h00: Presidente Getúlio 12 x 10 Água Doce - Duplas (3º/4º)
15h00: Ouro 0 x 12 Agrolândia - Duplas (1º/2º)

Classificação Final:
1º Agrolândia (classificado para a fase Estadual)
2º Ouro (classificado para a fase Estadual)
3º Presidente Getúlio
4º Água Doce

BOLÃO 23 - Local: Pistas do Clube Caça e Tiro Dias Velho
Feminino: 9h: Passada Final:
1º Rio do Sul - 1405 pinos derrubados (classificado para a fase Estadual)
2º Lages - 1338 pinos derrubados (classificado para a fase Estadual)
3º Videira - 1324 pinos derrubados
4º Agrolândia - 1310 pinos derrubados

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do SESI
Feminino: 09h00: Campos Novos 0 X 4 Vargem Bonita (3º/4º)
Feminino: 10h15: Caçador 1 X 2 Lages (1º/2º)
Masculino: 11h30: Curitibanos 1 X 0 Campos Novos (3º/4º)
Masculino: 12h45: Videira 6 X 1 Água Doce (1º/2º)

VÔLEI - Local: Ginásio Municipal Artenir Werner
Masculino: 09h00: Caçador 3 X 1 Pinheiro Preto (Semifinais)
PARCIAIS: 25/15 – 25/21 – 16/25 – 25/10
Masculino: 10h30: Fraiburgo 3 X 2 Rio do Sul (Semifinais)
PARCIAIS: 21/25 – 28/26 – 25/14 – 20/25 – 15/13
Masculino: 15h00: Pinheiro Preto 3 x 0 Rio do Sul (3º/4º)
PARCIAIS: 26/24 – 25/19 – 26/24
Masculino: 16h30: Caçador 3 x 0 Fraiburgo (1º/2º)
PARCIAIS: 25/18 – 25/21 – 25/20

Todos os classificados para a fase Estadual:

Basquete Masculino:
Lages e Videira
Bocha Feminina: Rio do Sul e Trombudo Central
Bocha Masculina: Agrolândia e Ouro
Bolão 23 Masculino: Rio do Sul e Agrolândia
Bolão 23 Feminino: Rio do Sul e Lages
Futebol Masculino: Lages e Jaborá
Futsal Masculino: Videira e Água Doce
Futsal Feminino: Lages e Caçador
Voleibol Masculino: Caçador e Fraiburgo
Voleibol Feminino: Lages e Caçador

Quadro final de pontos da etapa Regional:

1º Lages – 67 pontos
2º Rio do Sul – 52 pontos
3º Caçador – 34 pontos
4º Videira – 28 pontos
5º Agrolândia – 27 pontos

+ Boletim 5 - Etapa Regional Centro-Oeste do JASC;
+ Boletim 4 - Etapa Regional Centro-Oeste do JASC;
+ Boletim 3 - Etapa Regional Centro-Oeste do JASC;
+ Boletim 2 - Etapa Regional Centro-Oeste do JASC;
+ Boletim 1 - Etapa Regional Centro-Oeste do JASC;
+ Divulgada a programação do Regional do JASC;
+ Olesc pode deixar o calendário esportivo em 2016;
+ Definidas as chaves do regional Centro-Oeste do JASC;

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade