publicidade

Boletim Final - Regional Centro-Oeste do JASC


Resultados do último dia e todos os classificados para a fase Estadual


Escrito em 08/09/2016


- Jogos Abertos de Santa Catarina
Etapa Regional Centro-Oeste - Local: Curitibanos

RESULTADOS DO 5º DIA - QUARTA-FEIRA (7/9):

BOCHA - Parque Municipal de Exposições (Santa Cecília)

Feminino: 09h30: Luzerna 12 X 8 Vargem Bonita - Individual (Chave Única)
Feminino: 09h30: Vargem Bonita 2 X 12 Trombudo Central - Duplas (Chave Única)
Feminino: 10h30: Salto Veloso 5 X 12 Caçador - Duplas (Chave Única)
Feminino: 10h30: Caçador 12 X 4 Vargem Bonita - Trio (Chave Única)
Feminino: 13h30: Trombudo Central 9 X 12 Luzerna - Trio (Chave Única)
Feminino: 13h30: Luzerna 7 X 12 Caçador - Individual (Chave Única)
Feminino: 14h30: Vargem Bonita 7 X 12 Salto Veloso - Individual (Chave Única)
Feminino: 14h30: Caçador 12 X 0 Trombudo Central - Duplas (Chave Única)
Feminino: 15h30: Salto Veloso 12 X 0 Luzerna - Duplas (Chave Única)
Feminino: 15h30: Trombudo Central 12 X 4 Salto Veloso - Trio (Chave Única)
Feminino: 16h30: Luzerna 12 X 0 Vargem Bonita - Trio (Chave Única)
Feminino: 16h30: Vargem Bonita 1 X 12 Trombudo Central - Individual (Chave Única)
Feminino: 17h30: Salto Veloso 12 X 7 Caçador - Individual (Chave Única)
Feminino: 17h30: Caçador 9 X 12 Vargem Bonita - Duplas (Chave Única)
Feminino: 18h30: Trombudo Central 12 X 2 Luzerna - Duplas (Chave Única)

FUTEBOL - Local: Complexo Esportivo Vilmar Ortigari (Curitibanos)
Masculino: 10h00: Lages 3 X 2 Joaçaba (Chave Única)
Masculino: 11h15: Jaborá 3 X 0 Caçador (Chave Única)

FUTSAL - Local: GE. EEB. Casimiro de Abreu (Curitibanos)

Masculino: 11h30: Lontras 4 X 1 Caçador (3º/4º)
Masculino: 12h30: Videira 5 X 1 Campos Novos (1º/2º)

FUTSAL - Local: GE. EEB. Antônio Francisco de Campos (Curitibanos)
Feminino: 10h00: Curitibanos 2 X 1 Rio das Antas (3º/4º)
Feminino: 11h00: Caçador 6 X 2 Ponte Alta do Norte (1º/2º)

VOLEIBOL - Local: GE. Municipal Onofre Santo Agostini (Curitibanos)
Masculino: 09h00: Caçador 0 X 3 Joaçaba (3º/4º)
Masculino: 10h30: Fraiburgo 0 X 3 Pouso Redondo (1º/2º)

MODALIDADES ENCERRADAS:

Basquete Masculino:
1º Joaçaba (class. para a fase Estadual)
2º Videira
3º Campos Novos

Bocha Rafa Vollo Feminino: 1º Trombudo Central (class. para a fase Estadual)
2º Caçador
3º Salto Veloso
4º Luzerna

Bocha Rafa Vollo Masculino: 1º Rio do Sul (class. para a fase Estadual)
2º Capinzal
3º Agrolândia
4º Presidente Getúlio

Bolão 23 Feminino: 1º Rio do Sul (class. para a fase Estadual)
2º Lages
3º Agronômica

Bolão 23 Masculino: 1º Lages (class. para a fase Estadual)
2º Curitibanos
3º Rio do Sul
4º Agrolândia

Futebol Masculino: 1º Jaborá (class. para a fase Estadual)
2º Lages
3º Joaçaba
4º Caçador

Futsal Feminino: 1º Caçador (class. para a fase Estadual)
2º Ponte Alta do Norte
3º Curitibanos
4º Rio das Antas

Futsal Masculino: 1º Videira (class. para a fase Estadual)
2º Campos Novos
3º Lontras
4º Caçador

Handebol Feminino: 1º Videira (class. para a fase Estadual)
2º Caçador

Handebol Masculino: 1º Caçador (class. para a fase Estadual)
2º Luzerna
3º Lages
4º Joaçaba

Voleibol Feminino: 1º Lages (class. para a fase Estadual)
2º Curitibanos
3º Caçador

Voleibol Masculino:
1º Pouso Redondo (class. para a fase Estadual)
2º Fraiburgo
3º Joaçaba
4º Caçador

CLASSIFICAÇÃO FINAL POR PONTOS:

1º Caçador – 56 pontos
2º Lages – 51 pontos
3º Videira – 34 pontos
4º Rio do Sul – 33 pontos

- Boletim 5 - Regional Centro-Oeste do JASC;
- Boletim 4 - Regional Centro-Oeste do JASC;
- Boletim 3 - Regional Centro-Oeste do JASC;
- Boletim 2 - Regional Centro-Oeste do JASC;

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade