>> MUNICIPAL DE PRESIDENTE NEREU:
Programação para a 1ª rodada - Domingo (27):
Local: Clube Esportivo Catarinense
Aimore (Salto Dallmann) x União (Serra da Abelha)
Ipiranga (Serra da Abelha) x Catarinense (Centro)
Jusa (Serra da Abelha) x Cruzeiro II (Denecke)
Veteranos Catarinense (Centro) x Varaneira
>> MUNICIPAL DE SUÍÇO DE CHAPADÃO DO LAGEADO:
Programação para a 5ª rodada (última da 1ª fase) - Sábado (26):
Local: Estádio Municipal Ilson Assis Kersbaum
13h30: Bar e Lanchonete Schmidt x Rio Lageado (Chave A)
14h20: Rio Saltinho/Farma Lenz x Playboys (Chave B)
15h10: Posto Lageadense/Padaria KM x Ranchinho (Chave A)
16h00: Anjo Azul/Chapadão Figueiredo x Figueiredo (Chave B)
Classificação Parcial:
Chave A: 1º Rio Lageado – 9pts (SG 8)
2º Bar e Lanchonete Schmidt – 9pts (SG 8)
3º Posto Lageadense/Padaria KM – 3pts (SG -3)
4º Dinitex – 3pts (SG -5)
5º Ranchinho – 0pts (SG -8)
Chave B: 1º Playboys – 7pts (SG 8)
2º Lavação do Nine/Sec. Obras – 7pts (SG 7)
3º Figueiredo – 5pts (SG 2)
4º Rio Saltinho/Farma Lenz – 3pts (SG 2)
5º Anjo Azul/Chap. Figueiredo – 0pts (SG -19)
>> MUNICIPAL DE IBIRAMA “TAÇA ILMAR PETERSEN”:
Programação para a 8ª rodada - Sábado (26):
15h15: PSG/ Const. F & F X Primavera E.C. (Omil)
15h15: E.C. Tupy X AER Omil (Tupi)
15h15: ADC Taquaras X SER Guarani (Taquaras)
15h15: S.D. União X Bartira F.C. (Colina)
Classificação Parcial:
1º S.D. União – 14pts (6Jg)
2º PSG/Simões/Souza Estr. Metálicas/Construtora F&F – 12pts (6Jg)
3º ADC Taquaras/Elétrica Márcio/Center Show Motos – 12pts (6Jg)
4º Atlético Ibirama – 11pts (7Jg)
5º Guarani – 11pts (6Jg)
6º Primavera E.C. – 7pts (6Jg)
7º Bartira F.C. – 5pts (7Jg)
8º AER Omil – 3pts (6Jg)
9º E.C. Tupy – 2pts (5Jg)
>> MUNICIPAL DE PRESIDENTE GETÚLIO:
Programação para a 6ª rodada - Domingo (27):
14h00: Aspirantes: Pinheiro X Cruzeiro
15h15: Titulares: Pinheiro X Cruzeiro
14h00: Aspirantes: Brasília X Palmeiras
15h15: Titulares: Brasília X Palmeiras
14h00: Aspirantes: Vasquinho X Catarinense
15h15: Titulares: Vasquinho X Catarinense
Classificação Parcial:
Titulares: 1º Brasília – 12pts
2º Catarinense – 09pts
3º Pinheiro – 08pts
4º Cruzeiro – 07pts
5º Palmeiras – 04pts
6º Vasquinho – 03pts
Aspirantes: 1º Cruzeiro – 13pts
2º Pinheiro – 11pts
3º Palmeiras – 08pts
4º Catarinense – 05pts
5º Vasquinho – 03pts
6º Brasília – 01pts
>> MUNICIPAL DE POUSO REDONDO:
Programação para a 7ª rodada (última da 1ª fase):
Local: Estádio Municipal (Centro)
Domingo (27): 15h00: Móvel Plan/Cerâmica Marchi x Aliança Agropecuária
Obs: Os outros dois jogos serão no outro final de semana.
Classificação Parcial:
1° Amigos do Luiz - 16 pts
2° Aterrado/Açougue do Baixinho - 14 pts
3° Atlético Fadel - 13 pts
4° JUV/MDS Contabilidade - 10 pts
5° Aliança Agropecuária - 06 pts
6° Atlético Serrano - 05 pts
7° Móvel Plan/Cerâmica Marchi - 04 pts
>> MUNICIPAL DE SALETE:
Programação para a 4ª rodada - Domingo (27):
Local: Módulo Esportivo Municipal de Salete
09h30: Fanáticos Santa Margarida x Piazada/Empreiteira Zalasko/Loja Anderle
13h15: Preservale x Secamaq
15h00: Florestal x Sport Clube Jean/Mercado Debiazzi
Classificação Parcial:
1º Fanáticos Santa Margarida – 07 pts
2º Secamaq – 07 pts
3º Piazada/Empreiteira Zalasko/Loja Anderle – 06 pts
4º Preservale – 06 pts
5º Sport Clube Jean/Mercado Debiazzi – 0 pts
6º Florestal – 0 pts
>> MUNICIPAL DE PETROLÂNDIA:
Programação para as Semifinais - Domingo (27):
Local: Estádio Municipal
14h00: Amigos do Futebol x Esporte Clube Concórdia
16h00: Comercial Antinhas x Pinhal Super Krause
>> MUNICIPAL DE RIO DO CAMPO:
Programação para Domingo (27):
Local: Estádio Alaor Giovanella
10h00: Rio Waldrich x AMK (Final Taça Prata)
13h30: ASJ Confecções x Rio Verde (3°/4° Taça Ouro)
15h30: Cruzeiro x Varaneira (Final Taça Ouro)