- CAMPEONATOS DE PRESIDENTE GETÚLIO:
- MUNICIPAL FEMININO + ENTRE EMPRESAS DE FUTSAL:
10ª rodada - Sábado (11/6):
Local: Ginásio Municipal Pereirão
14h00: FEM: Supermercado Michels 0 x 1 Pamplona Alimentos
14h55: FEM: Vidraçaria Meneghelli 2 x 4 Confecções Rosimeri II
15h50: MAS: G13 Madeiras 2 x 1 Lojas Presidente
16h45: MAS: Vale Norte 2 x 0 APAE
17h40: FEM: CME PG Sub-18 1 x 7 Lojas Presidente
18h35: FEM: Compensados NM 3 x 0 CME Ibirama
19h30: MAS: Lojas Presidente 5 x 3 Confecções Rosimeri
20h25: MAS: Compensados NM 10 x 4 Presiportas
21h20: MAS: Pamplona Alimentos 7 x 0 Schlindwein Portas
11ª rodada - Sábado (18/6):
Local: Ginásio Municipal Pereirão
17h00: MAS: Madeiras RF x Pamplona Alimentos
17h55: MAS: Madeiras Schlindwein x Compensados NM
18h50: MAS: Vale Norte x Joka/Fio Cores
19h45: MAS: Lojas Presidente x APAE
20h40: MAS: G-13 Madeiras x Schlindwein Portas
Classificação Parcial Masculino:
1º Confecções Rosimeri - 24 pts
2º Lojas Presidente - 22 pts
3º Vale Norte - 19 pts
4º Pamplona Alimentos - 16 pts
5º Compensados NM - 14 pts
6º G-13 Madeiras - 13 pts
7º Schlindwein Portas - 11 pts
8º Joka/Fio Cores - 9 pts
9º Madeiras RF - 9 pts
10º APAE - 7 pts
11º Presiportas - 0 pts
12º Madeiras Schlindwein - 0 pts
Principais artilheiros: André (Lojas Presidente) - 15 gols
Jeferson (Lojas Presidente) - 15 gols
Classificação Parcial Feminino:
1º Lojas Presidente - 16 pts
2º Confecções Rosimeri I - 16 pts
3º Compensados NM - 15 pts
4º Confecções Rosimeri II - 14 pts
5º CME Ibirama - 12 pts
6º Supermercado Michels - 6 pts
7º Pamplona Alimentos - 5 pts
8º Vidraçaria Meneghelli - 3 pts
9º CME PG SUB-18 - 2 pts
Principais artilheiras: Elaine (Confecções Rosimeri I) - 9 gols
Jessica (Lojas Presidente ) - 8 gols
- MUNICIPAL DE FUTEBOL “BAIRROS”
Semifinais (Ida) - Domingo (12/6):
Local: Pinheiro Futebol Clube
13h30: Fluminense 0 x 8 Cruzeiro
15h30: Progresso 1 x 1 Pinheiro
Semifinais (Volta) - Domingo (19/6):
Local: Cruzeiro Esporte Clube
13h30: Pinheiro x Progresso
15h30: Cruzeiro x Fluminense
Principais artilheiros:
Andrei (Cruzeiro) - 21 gols
André Rocha (Pinheiro) - 17 gols
- MUNICIPAL DE FUTEBOL “COMUNIDADES”
Categoria Titulares - TAÇA “VICTOR ERNESTO KLANN”
Semifinais (Ida) - Domingo (12/6):
Local: Serra Vencida
15h00: Serrado 0 x 2 Vasquinho
Local: Serra dos Índios
15h00: Brasília 0 x 5 Palmeiras
Semifinais (Volta) - Domingo (19/6):
Local: Ribeirão Sabiá
15h00: Vasquinho x Serrano
Local: São José
15h00: Palmeiras x Brasília
Principais artilheiros:
Adair (Palmeiras) - 19 gols
Marcelo (Vasquinho) - 11 gols
OBS: RESULTADOS DA BOCHA AINDA A CONFIRMAR