publicidade

Boletim Final - Regional Centro-Oeste da 14ª Olesc


Confira os últimos resultados da participação do Alto Vale e todos os classificados para a fase Estadual


Escrito em 02/09/2014


RESULTADOS DE TERÇA-FEIRA (2/9) - ÚLTIMO DIA:

VOLEIBOL - Local: Ginásio da CEM Santo Antônio

09h00: Masculino: Campos Novos 02 x 03 Pouso Redondo (3º/4º)
Parciais: 25/27, 20/25, 25/22, 25/15 e 13/15

VOLEIBOL - Local: Ginásio do Bairro Jardim América
09h00: Feminino: Celso Ramos 00 x 03 Rio do Sul (3º/4º)
Parciais: 15/25, 21/25 e 23/25

CLASSIFICAÇÃO FINAL
(em negrito quem avançou para a fase Estadual):

Basquete Masculino
1º Campos Novos
2º Lages

3º Rio do Sul
4º Videira

Futsal Masculino
1º Caçador
2º Campo Belo do Sul
3º Videira

4º Correia Pinto
5º Rio do Sul
6º São José do Cerrito
7º Capinzal
8º Lages
9º Apiúna
10º Chapadão do Lageado
11º Lages
12º Rio das Antas

Futsal Feminino
1º Anita Garibaldi
2º Videira
3º Fraiburgo

4º Tangará
5º Catanduvas
6º Imbuia
7º Rio das Antas
8º Pouso Redondo
9º São Cristõvão do Sul
10º Lontras

Handebol Masculino
1º Caçador
2º Lages
3º Joaçaba

4º Fraiburgo
5º Luzerna
6º Capinzal
7º Campos Novos
8º Curitibanos
9º Lontras

Handebol Feminino
1º Caçador
2º Luzerna
3º Capinzal

4º Lages
5º Agrolândia
6º Dona Emma

Voleibol Masculino
1º Caçador
2º Lages
3º Pouso Redondo

4º Campos Novos
5º Água Doce
6º Videira
7º Presidente Getúlio
8º Fraiburgo
9º Vargem Bonita

Voleibol Feminino
1º Lages
2º Tangará
3º Rio do Sul

4º Celso Ramos
5º Presidente Getúlio
6º Pouso Redondo
7º Anita Garibaldi
8º Videira
9º Fraiburgo
10º Vargem Bonita

+ no Esporte Alto Vale:
- Boletim 5 - Regional Centro-Oeste da 14ª Olesc;
- Boletim 4 - Regional Centro-Oeste da 14ª Olesc;
- Basquete rio-sulense vence e garante vaga no Estadual;
- Boletim 3 - Regional Centro-Oeste da 14ª Olesc;
- Boletim 2 - Regional Centro-Oeste da 14ª Olesc;
- Rio do Sul começa bem a etapa regional da Olesc;
- Boletim 1 - Regional Centro-Oeste da 14ª Olesc;


Publicidade
Publicidade
Publicidade