publicidade

Times inscrevem jogadores para o 38º Torneio de Verão


Veja como as equipes estão se montando para a competição


Escrito em 08/02/2013


Desde sexta-feira, o PORTAL DE NOTICIAS EAV trouxe neste espaço atualizações diárias sobre a formação dos elencos que disputarão o 38º Torneio de Verão. E nesta terça-feira, ao meio dia, todas as equipes confirmaram os seus time para a 1ª fase dos Brejeiros.

VEJA ABAIXO OS JOGADORES CADASTRADOS PELOS TIMES NO SITE DO TORNEIO DE VERÃO (atualização final às 14h30 de 12/02/2013):

1º SUB-16 DE VERÃO

CME Agronômica:

01 - Artur Da Silva Neto (Artur)
02 - Miguel Ortiz Helmann (Miguel)
03 - Bruno Beza (Beza)
04 - Arlei Mohr (Arlei)
05 - Patrick Anderson Doering (Patrick)
06 - Gustavo Maas (Maas)
07 - Lucas Severino Girardi Nardelli (Lucas)
08 - Iago Pereira Bonacolsi (Iago)
09 - Djalma Schafer Cardoso (Djalma)
10 - Adriano Schoefer (Adriano)
11 - Yuri Kusler (Yuri)
12 - Gustavo Chirolli (Gustavo)
13 - Mateus Chiarelli Cristofolini (Mateus)
16 - Gilmar Ritta (Gilmar) - Técnico
17 - José Carlos Cardoso Ferreira (Zé Carlos) - Massagista

CME Ibirama/Metalúrgica Possamai
01 - Gabriel Mazzini (Mão Alface)
02 - Robson Queiros (Robson)
03 - Luiz Henrique Marchetti (Luiz)
04 - Cleison Espindola (Cleison)
05 - Raylanderson Santos (Raylã)
06 - Claudionei Kruger (Nei)
07 - Tiago Guilland (Baiano)
08 - Rafael Aguiar (Rafa)
09 - Eduardo Cunha da Silva (Duda)
10 - Anderson Sardagna (Andi)
11 - Bruno Krenkel (Bruno)
12 - Giovani Lourenço (Gio)
13 - Cleiton Bueno (Cleitinho)
14 - Daniel Pandini (Dani)
15 - Renan Russeler (Renan)
16 - Thiago Eskelsen (Thiago) - Técnico
17 - Humberto João Felicio (Beto) - Massagista

CME Lontras/Marval:
01 - Bruno Medeiros (Bruno)
02 - David Marrone Dambros Ribas (David)
03 - Diego Fernando Pereira (Diego)
04 - Marcio Nicoletti (Marcio)
05 - Gabriel Augusto Vieira (Gabriel)
06 - Jaison Roberto Felippe (Maninho)
07 - Cristian Padilha (Cristian)
08 - Gustavo Henrique Caetano Hamm (Gustavo)
09 - Matheus Leonardo Hang (Matheus)
10 - Bruno Gustavo Gramkow (Bruno)
11 - Jeferson Luiz Berns (Jefe)
12 - Uriel de Liz Pinheiro (Uriel)
13 - Robson de Sena (Robson)
14 - Gustavo Nunes da Silva (Gustavo)
16 - Gabriel Uller (Gabriel) - Técnico

CME Rio do Oeste
01 - Michael Marchi Vargas (Michael)
02 - Luã Mateus Jacomini (Luã)
03 - Leonardo Heidmann (Leo)
04 - Jair Mariano Junior (Jair)
05 - Richard Dalpiaz (Richard)
06 - Alexandre Becthold (Xande)
07 - Alex Junior Schafer (Alex)
08 - Hector Felipe de Oliveira Caton (Negueba)
09 - Giovani Moser Preto (Giovani)
10 - Antoninho Junior Pereira (Antoninho)
11 - André Felipe Miranda (André)   
12 - Douglas Luiz dos Santos (Douglas)
13 - Alisson Mickael Nicolletti (Alisson)
14 - Yuri Alfredo Bonacolsi (Yuri)
16 - Anderson Nardelli (Anderson) - Técnico   
17 - Sidenei de Almeida (Sidenei) - Massagista

FMD Rio do Sul
01 - Thaylor Amilton do Nascimento (Thailor)
02 - Matheus Boing Medeiros dos Santos (Matheus)
03 - Gustavo Kniess (Rato)
04 - Tiago Luiz Ferreira (Tiago)
05 - Laércio Fiamoncini (Laércio)   
06 - Renan Cesar Correia (Renan)
07 - Vitor José Nagel Junior (Vitinho)   
08 - Welington Constante (Welington)   
09 - Henrique Schmidt Goebel (Henrique)
10 - Rodrigo Delino (Rodrigo)
11 - Yan Alicio dos Santos (Yan)
12 - Matheus Dolzan (Matheus)   
16 - Geremias Lautert Paula (Geremias) - Técnico
17 - Nilson da Silva (Nilson) - Massagista

SME Apiúna Futsal:
01 - Cristian Paquer (Cris)
02 - Gilmar Lamin Junior (Gilmarzinho)
03 - Fabricio Cesar Makoovski (Fabricio)
04 - Renan Diego Foss (Renan)
05 - Anderson Rogiski Vres (Vrés)
06 - Pedro Henrique Quarantani (Pedro)
07 - Marciel Ferrari (Marciel)
08 - Gustavo Matheus Chefer (Gustavo)
09 - Willian Isak Mohr (Isak)
10 - Cleberson Roberto Favero (Cleber)
11 - Bruno Vicente Capistrano (Bruno)
12 - João Pedro Possamai (Jão Pedro)
13 - Matheus Felipe da Silva (Matheus)
14 - Wyllian Anderson Reinert (Wyllian)
16 - Rodrigo Bussi (Bussi) - Técnico
17 - Alan Barbosa (Alan) - Massagista

17º SAPINHO DE VERÃO (SUB-13)

A.D.C. Fortaleza/CME Taió
01 - Nicole Ramos (Nicole)
02 - Iuri Vogel (Bocão)
03 - Nicolas Ramos (Nico)
04 - Lincon Marcondes Junior (Juninho)
05 - Mireli Cristina dos Santos (Léli)
06 - Guilherme Machado Felippe (Gui)
07 - Vinicius Brulinger Moreira (Vini)
08 - Luis Eduardo Fernandes Bento (Dudu)
09 - Juliano Pacheco (Pacheco)
10 - José Fernando Paz (José)
11 - Gustavo Gabriel Carrara (Guga)
12 - Alexandre Segatti (Alex)
13 - Mateus Bozan (Mateus)
14 - Patric Alexsander Seiler (Patric)
15 - Lucas Vinicius Dalazem (Lucas)
16 - Carlos Eloi Valentini (Zanata) - Técnico
17 - Marcelo Pereira Dos Santos (Seco) - Massagista

A.E. Floresta/Pomerode
01 - Vitor Luiz Demarco (Demarco)   
02 - Roberto Moller Junior (Betinho)   
03 - Richard Willian Grumm (Richard)
04 - Evan dos Santos (Evan)
05 - Leonardo Jose Marquardt Kava (Leo)
06 - Thiago Enrique Uesler (Thiago)
07 - Gustavo Martins de Alencar (Gustavo)
08 - Yago Thieri Stinghen (Yago)
09 - Eduardo Zwang (Dudu)
10 - Gilmar Kruckil Junior (Juninho)
11 - Vitor Estefanelli (Vitor)
12 - Pablo Henrique Zanin (Pablo)
13 - Ari Souza Junior (Ari)
14 - Lucas Henrique de Lima (Lucas)
16 - Carlo Wachholz (Carlo) - Técnico   
17 - Jelson Luis da Silva (Jelson) - Massagista

CME Ibirama/Metalúrgica Possamai
01 - Matheus Amaral (Amaral)
02 - Nathan Hertel (Nathan)
03 - Kevin Machado (Kevin)
04 - Ramon Maiberg (Ramon)
05 - Lucas Fuzinato (Lalas)
06 - Jardel Junglos (Jardel)
07 - Gustavo da Cunha Silva (Gugui)
08 - Adilson Cunha Júnior (Juninho)
09 - Rodrigo Grahl (Rodrigo)
10 - Adrian Descher (Adrian)
11 - Maclei Lopes da Silva (Maclei)
12 - Felipe Franz (Lipe)
13 - Fábio Franz (Fábio)
14 - Vinicius Betiollo (Vini)
16 - Tiago Eskelsen (Funera) - Técnico
17 - Umberto João Felicio (Umberto) - Massagista

CME Laurentino
01 - Matheus Stahnke (Stahnke)
02 - Aldrovane Bennert Cardoso (Aldrovani)
03 - Rodrigo Rosa (Rodrigo)
04 - Pedro Lucas Batista Cani (Pedrinho)
05 - Alexsandro Junior da Silva (Kaka)
06 - Mateus Stolf (Mateus)
07 - Vanderson Mauricio (Vanderson)
08 - Leonardo França Lima (Leo Lima)
09 - Weliton Ribeiro da Rosa (Weliton)
10 - Ruan Carlos de Souza (Ruan)
11 - Guilherme Sandrini Alegri (Tiriva)
12 - Lucas Leonardo Schlemper (Lucas)
16 - Gilmar Antonio Ritta (Gilmar) - Técnico   
17 - Jose Valdemar Avi (Zinho) - Massagista

CME Lontras/Marval
01 - Mateus da Silva Lourenço (Mateus)
02 - Alex Willian Nicoletti (Alex)
03 - Junior Luiz Bergamin Crestani (Junior)
04 - Matheus Franz (Matheus)
05 - Halison Bryan Belini (Halison)
06 - Vinicius Rudolf Maggio (Vini Maggio)
07 - Vinicius Augusto Wacholz (Vinicius)
08 - Diego Gabriel Rech (Diego)
09 - Nicolas Schulze (Nicolas)
10 - Marlon Vanancio Faustino (Marlon)
11 - Lucas Hang (Luquinha)
12 - Vinicius Gabriel Scheleder da Silva (Vini)
13 - Paulo Henrique Adriano (Paulo)
16 - Gabriel Uller (Miojo) - Técnico

CME Rio do Oeste
01 - Higor Damori (Higor)
02 - Luiz Henrique Marx (Kiki)
03 - Jonathan Lucas Buzzi (Jon)   
04 - Gabriel Ferrari Buzzi (Gabi)   
05 - Henrique Depiné Ferrari (Rique)
06 - Jardel Anzini (Jardel)
07 - Gemir José Bertoldi Junior (Gemir)
08 - Gian Carlo Fontanive (Messi)   
09 - Luis Henrique Giacomozzi (Trakinas)
10 - João Henrique Joaquim (João)   
11 - Paulo Henrique Michels (Paulinho)
12 - Herique Wilson de Souza (Herique)
16 - Anderson Nardelli (Nardelli) - Técnico   
17 - Sidenei De Almeida (Sidi) - Massagista

FMD Aurora
01 - Tauã Henrique Cohene Gomez (Tauã)
02 - Carlos Antonio Jeremias Longen (Carlinhos)   
03 - Eduardo Henrique Quiquio Güinther (Eduardo)
04 - Guilherme Springer (Gui)   
05 - João Vitor Zanette (João)
06 - Eduardo Micael Müller dos Santos (Dudu)
07 - Sandro Niehues (Sandrinho)
08 - Victor Censi Dimbarre (Vitinho)
09 - Guilherme Amancio Presdonio (Guilherme)
10 - Willian Amancio Presdonio (Willian)
11 - Nicolas Ricardo Longen (Nick)
12 - Daniel Hellmann (Dani)
13 - Patrick Grah Mohr (Patrick)   
14 - Augusto Cesar Tavares (Guto)   
16 - Juliano Mateus Rodrigues (Juliano Mateus) - Técnico   
17 - Mario José Mohr (Mario) - Massagista   

IMA
01 - Augusto Andre Fronza (Guto)
02 - Bruno Eduardo dos Santos (Sono)   
03 - Bruno Benjamin Giacomini (Bruninho)
04 - Eduardo Conzatti Melverstet (Dudu)
05 - Heron Emanuel das Neves (Tanqui)   
06 - Jediel Natan Branco (Jedi)
07 - Johan Victor Nicolladelli Carvalho (Mala)
08 - Juan Preis Rengel (Juan)
09 - Guilherme Alves Hack (Gui)
10 - Wellinton Gabriel Nunes (Falcão)
11 - William Roberto Apolinario (Marrentinho)
12 - Lucas dos Santos Coninck (Luquinha)
13 - Matheus dos Santos de Oliveira (Cabeção)
14 - Samuel Peters Kletenberg (Samuca)
16 - Juliano Seraphim (Juliano) - Técnico   

Moitas/Proaço/Fexponace
01 - Mateus Rosa (Mateus)
02 - Gabriel Henrique Lenzi (Gabriel    )
03 - Vitor Paulico de Oliveira     (Vitor)
04 - Lucas Capistrano Schaffer (Lucas)
05 - Diego Willian Voss (Diego)
06 - João Vitor dos Santos (João Vitor)
07 - Mateus Francisco de Freitas (Mateus)
08 - Dácio Antônio Kreusch Júnior (Dácio)
09 - Marcos Antônio Souza (Marcos    )
10 - João Francisco Wiggers     (João)
11 - Nickson da Silva Ribeiro     (Nickson)
12 - Vitor Zeitz (Vitor)
13 - Pedro Boing (Pedro)
14 - José Willian da Silva (Willian)
16 - Paulo Cesar Martins (Paulo) - Técnico

Rio do Sul
01 - Henrique Augusto Rocha (Henrique)
02 - Bernardo Martins Zonta (Bernardo)
03 - Douglas Henrique Dias Adão (Douglinha)
04 - João Guilherme Nunes (João)
05 - Eduardo Schuler (Eduardo)
06 - Matheus Arthur Paula (Matheus)
07 - Leander Gehrke (Leander)
08 - João Vitor de Andrade (João Vitor)
09 - Andrey Thiago Salla (Andrey)
10 - Bernardo Etzold Fornazari (Bernardo)
11 - Guilherme Cunha da Silva (Guilherme)
12 - Luis Henrique Schaefer (Luis)
13 - Kainan Kubiack May Castro (Kainan)
14 - Bernardo Faber (Bernardo)
16 - João Régis Nunes (Régis) - Técnico
17 - Nilson da Silva (Nilson) - Massagista

38º TORNEIO DE VERÃO (ADULTO LIVRE)

São Cristóvão do Sul/Berlanda
01 - Mauro C Novaes Santos (Mauro) - Local
02 - João Ubirajara da Silva (Bira) - Local
03 - Diego Aires (Kano) - Local
04 - Mauricio Fernandes (Chumi) - Local
05 - Junior Alexandre Lisboa (Duna) - Local
06 - Clemerson Martins (Pimpo) - Local
07 - Fernando W Padilha (Skoob) - Local
08 - Daniel de Sena (Daniel) - Local
09 - Welinton Alexandre Silv (Welinton) - Local
10 - Jonathan Lucas Floriano (Jonathan) - Local
11 - Arnaldo Marcelo (Bitinha) - Local
12 - Anderson Antonio de Oliveira (Zézinho) - Local
13 - Pablo Perreira Demenrck (Pablo) - Local
14 - yago Ernane Ramos (Yago) - Local
16 - Vanderlei Nahirnei (Alemão) - Técnico   
17 - Márcio de Souza Cruz (Marcio) - Massagista   

Arena Copelli/CME Taió/R.S.D Tabaco/Italy
01 - Diego Ramom Da Silva (Pança) - Local
02 - Marcio Luiz Copelli (Pepa) - Local
03 - Gunter Eduardo Gomes (Gunter) - Local
04 - Aldo Peters Junior (Macarrão) - Local
05 - Fabio José Copelli (Copelinho) - Local
06 - Rodrigo Miguel Paranhos Prado (Rodrigo) - Local
07 - Clauluiz da Silva (Murcilia) - Local
08 - Malcione Schreiber (Malcione) - Local
09 - Murilo Carlos Saad (Murilo) - Estrangeiro
10 - Edson Marçal (Tampa) - Local
11 - Lincon Fernando Campestrini (Fininho) - Local
12 - Fabio Cezar Neves (Binho) - Local
13 - Josiel Schneider (Josiel) - Local
16 - Carlos Eloi Valentin (Zanatta) - Técnico
17 - Marcelo Pereira dos Santos (Marcelo) - Massagista

Clube Caça e Tiro Mosquito
01 - Jones Planer (Jones) - Estrangeiro
02 - Antonio Agne Bagatini (Bagatini) - Estrangeiro
03 - Rafael Carvalho Dos Santos (Rafa) - Estrangeiro
04 - Ernani Angelo Serraglio (Ernani) - Estrangeiro
05 - Angelo Antonio Mariga (Angelo) - Estrangeiro
06 - Marciano Bonacolsi (Marciano) - Local
07 - Yan Roberto Bridi (Yan) - Local
08 - Valdir Dos Santos Pacheco (Valdir) - Local
09 - Delo Ferreira (Delo) - Local
10 - Douglas Samuel Kohl (Douglas) - Local
11 - Jonathan Venturi (Jonathan) - Local
12 - Gabriel Franciscone (Gabriel) - Local
13 - Diego Odelli (Soca) - Local
16 - Eltom Dela Vechia (Eltom) - Técnico   
17 - Vinicius André Barbacovi (Vini) - Massagista   
19 - José Carlos Ferreira (Zé Carlos) - Dirigente   
20 - Adão Guimarães (Cigano) - Fisicultor   

CME Ibirama/Metalúrgica Possamai
01 - Thiago Eskelsen (Funera) - Local
02 - Emanoel J. Padilha (Maneca) - Local
03 - Rafael A. Eskelsen (Jamanta) - Local
04 - Adriano Leandro (Adriano) - Local
05 - Ademir Agápio (Neguinho) - Local
06 - Raylan D. S. Ferreira (Raylan) - Local
07 - Josimar Araújo (Josimar) - Local
08 - Gilberto da Silva (Giba) - Local
09 - Cleberton de Abreu (Klebinho    ) - Local
10 - Robson Fonseca (Robinho) - Estrangeiro
11 - Rodrigo D. A. Pandini (Rodrigo) - Local
12 - Déucio E. Maes (Déucio) - Estrangeiro
13 - Leonel A. Fortesk (Leonel) - Estrangeiro
16 - Humberto J. Felício (Beto Loco) - Técnico   
17 - Julimar Cipriani (Julimar) - Massagista   
19 - Adriano Poffo (Pofinho) - Dirigente   
20 - Jimenis Reinner (Jimenis) - Fisicultor

Deluca Motos/Tonett Seguros
01 - Jaison Pereira (Jaison) - Local
02 - Sergio Renato Avi (Sergio) - Local
03 - Ladislau Cunha Junior (Ladislau) - Local
04 - Fabio Ricardo Avi (Fabio) - Local
05 - Marcos Antonio de Carvalho (Nego) - Local
06 - Jean Carlos Camilo (Jean) - Local
07 - Diego Bechtold (Max) - Local
08 - Lucas Fachini (Lucas) - Local
09 - Dionisio Clerice Lunior (Coreca) - Local
10 - Fernando Caetano (Fernando) - Local
11 - Daniel Jose Chiarelli (Daniel) - Local
16 - Marcelo Tonett (Tchuks) - Técnico   

Elber/Agronômica
01 - Jackson de Liz Mota (Alemão) - Estrangeiro
02 - Eduardo Reis (Grilo) - Estrangeiro
03 - Alex Junior Miola (Gaúcho) - Estrangeiro
04 - Everton Cardoso (Galo) - Estrangeiro
05 - Clayton Lima Szabo (Keke) - Estrangeiro
06 - Jucemar Chiquetti (Juci) - Local
07 - Alessandro Fossa (Fossa) - Local
08 - Guilherme Schwinden (Gui) - Local
09 - Ademir Agapio (Ademir) - Local
10 - Reinaldo Rozza (Dinho) - Local
11 - Odair José Kloppel (Tatinha) - Local
12 - Vilmar Lehmckuhl (Maninho) - Local
13 - Daniel Odelli (Mika) - Local
16 - Adão Valter Guimarães (Cigano) - Técnico   
17 - Anderson Luis De Oliveira (Dino) - Massagista   
19 - Ivo Testoni (Ivo) - Dirigente   
20 - Elton José Dalla Vecchia (Elton) - Fisicultor   

Ferreira/Malharia Belinha/FMD Rio do Sul
01 - Ezequiel Limiro Silva (Ezequiel) - Local
02 - Fabio Henrique da Silva Koepp (Fabão) - Local
03 - José Henrique Pereira (Zé Henrique    ) - Estrangeiro
04 - Jovaé P. Paranhos Prado (Vaé) - Local
05 - Leonardo Vargas (Léo) - Local
06 - Marcos Dioney Schmidt (Marcão) - Local
07 - Pablo Ernesto da Silva (Pablo) - Local
08 - Rafael Vignoli (Rafa) - Local
09 - Tiago Rodrigues Varreira (Graxa) -    Local
10 - Tiago Selbach (Tiago Selbach) - Estrangeiro
11 - Willian Augusto Ceccatto (Ceccatto) - Local
12 - Willian Constante (Willian) - Local
13 - Lucas Saião (Lucas) - Estrangeiro
16 - Cicero Martins Teixeira Gil (Cícero Gil) - Técnico   
17 - Nilson da Silva (Mancha) - Massagista   
19 - Ronaldo Sborz (Ronaldo) - Dirigente   
20 - Geremias Lautert Paula (Gere) - Fisicultor   

FMD Aurora
01 - Roberto Ivan da Conceição (Ivan) - Estrangeiro
02 - Evanilson da Silva Santos (Paraíba) - Estrangeiro
03 - José Afonso Novaes (Afonso) - Estrangeiro
04 - João Vitor Tonello Vieira (João Vitor) - Estrangeiro
05 - Leandro Goebel (Lê) - Estrangeiro
06 - Marcos Jorge Gonçalves (Marcão) - Local
07 - Levi Roberto Schmitz (Beto) - Local
08 - Juliano Ern (Juliano) - Local
09 - Romelito José Cargnin (Roma) - Local
10 - Marco Aurélio Chincoviaki (Marquinhos) - Local
11 - Sidnei José Krieger (Sid) - Local
12 - Clóves Cléber da Luz (Clóves) - Local
13 - Pablo Luiz Censi (Pablo) - Local
16 - Juliano Mateus Rodrigues (Juliano) - Técnico   
17 - Sebastião da Silva (Tião) - Massagista   
19 - Mario José Mohr (Marinho) - Dirigente

FMD Rio do Sul Sub-20
01 - Jean Carlos Pommerening (Jean) - Local
02 - Jardel Rudolfo Michels (Jardel) - Local
03 - Willian Boing Medeiros dos Santos (Willian) - Local
04 - Rafael Anderson Romano Leiria (Rafa    ) - Local
05 - Augusto Filagrana Leite (Augusto) - Local
06 - Kauan Diogo Stupp (Kauan) - Local
07 - Ruan da Silva Amaral (Ruan) - Local
08 - Lucas Inacio Correia de Melo (Lucas) - Local
09 - Rodrigo da Rosa (Rodrigo) - Local
10 - Luis Fernando Ledra (Ledra) - Local
11 - Mauricio Bueno Amarante (Mauricio) - Estrangeiro
12 - Alisson Braga Gomes (Alisson) - Estrangeiro
13 - Jauahd Rufino (Jauahd) - Estrangeiro
14 - Felipe Duarte Moreira (Felipe) - Estrangeiro
15 - Leonardo Silva da Rosa (Leonardo) - Estrangeiro
16 - Geremias Lautert Paula    (Geremias) - Técnico   
17 - Nilson da Silva (Mancha) - Massagista   
19 - Eduardo Marzall (Eduardo) - Dirigente   

FMESC Santa Cecília
01 - Clemilson Freitas Pavelkiewtz (Tatu) - Local
02 - Robson Valim Michailoff (Robson) - Local
03 - Anderson Graeff (Anderson) - Local
04 - Marlon Valim Gerber (Marlon) - Local
05 - Maicon Estevão Franciscon (Maico) - Local
06 - Fabio Taffarel Martini (Fabinho) - Local
07 - Adriano Furtado Rodrigues (Adriano) - Local
08 - Jonathan Grobe (Grobinho) - Local
09 - Amarildo de Melo Lamin (Amarildo) - Local
10 - Adriano Gomes das Almas (Adriano) - Local
11 - Daniel Moraes Palhano (Daniel) - Local
12 - Alexsandro Leopoldino Dos Santos (Alex) - Local
13 - Jeferson Silveira (Gordinho) - Local
14 - Gilson Oliveira Gabriel (Pitita) - Local
15 - Fairom André Cristiane (Fairom) - Local
16 - Marcos Antonio Copelli (Marcos Copelli) - Técnico   
17 - Jaime Evaristo (Jaime) - Massagista   
18 - Ronaldo Walim Michailoff (Ronaldo) - Médico ou Fisioterapeuta   
19 - Sergio Alves Cardoso (Sergião) - Dirigente   
20 - Cailon Pedon (Cailon) - Fisicultor

Moitas/Proaço/Fexponace
01 - Cleber Ricardo Eiseler (Cleber) - Local
02 - Joelcio Souza (Joelcio) - Local
03 - Márcio Grah (Banana) - Local
04 - Carlos Eduardo Martins (Café) - Local
05 - Cristian Diego Rueckert (Cris) - Estrangeiro
06 - Joan Garcia Bohnke (Joan) - Local
07 - Cleber Lino Becker (Clebinho) - Estrangeiro
08 - Anderson Rodrigues Martins (Andy) - Estrangeiro
09 - Jonas Ricardo Madruga (Salsicha) - Local
10 - Leandro Amelco (Lê) - Local
11 - Jackson Rodrigo de Barros (Fuska) - Estrangeiro
12 - Márcio Bandeira Rodrigues (Xoxo) - Estrangeiro
13 - André Luis Mader (Deco) - Local
16 - Rodrigo Antônio Coelho Vaz Maritns (Rodrigo Ferretti) - Técnico   
19 - José Adélcio Frutuoso (Frutuoso) - Dirigente
20 - Carlos Rogério Erhardt (Calinho) - Fisicultor

Stahlfabrik/CME Lontras
01 - Diego Luiz Simão (Diegão) - Local
02 - Marcos Janderson Postai (Marquinhos) - Local
03 - Osvaldo Antônio Marinho de Mello (Cassiano) - Local
04 - Julio Cesar Marinho de Mello (Dúio) - Local
05 - Tiago José Gai (Paraná) - Local
06 - Eduardo Roberto de Souza Freitas (Duda) - Local
07 - Bruno Sarruf Guimarães (Bruninho) - Estrangeiro
08 - Everton Ribeiro Fontoura (Everton) - Estrangeiro
09 - Filipe da Cunha Fernandes (Bipe) - Estrangeiro
10 - Willian Alves Morais (Willian) - Estrangeiro
11 - Neylton L. Garcia Nascimento (Ney) - Estrangeiro
12 - Gabriel Uller (Gabriel) - Local
13 - Juliano Seraphim (Fabuloso) - Local
16 - Vandre da Costa De Souza (Vandré) - Técnico   
17 - Adriano da Costa Ramos (Adriano) - Massagista   
19 - Valter Vanderley Correa De Mello (Valter) - Dirigente   
20 - Lucas Loyola Nascimento (Lucas) - Fisicultor   

Fonte: Dados disponíveis no site da ABM Sapo
Publicidade
Publicidade
Publicidade