publicidade

Boletim 002: Etapa Regional Centro-Oeste da Olesc


Confira os resultados do 1º dia e a programação para hoje e amanhã


Escrito em 22/07/2013


RESULTADOS DE DOMINGO (21) - 1° DIA:

FUTSAL MASCULINO - Ginásio de Esportes do SESI:

13h30: Lages 04 X 02 Santa Cecília (Chave B)
14h45: Ibirama 02 X 02 Apiúna (Chave B)
16h00: Catanduvas 03 X 03 Jaborá (Chave C)
17h15: Salto Veloso 03 X 03 Fraiburgo (Chave C)
18h30: Curitibanos 09 X 06 Joaçaba (Chave A)

FUTSAL FEMININO - Ginásio de Esportes da Unidavi:
08h30: Arroio Trinta 06 X 03 Lontras (Chave A)
09h45: Pinheiro Preto 01 X 08 Ouro (Chave B)
11h00: São Cristóvão do Sul 05 X 02 Ituporanga (Chave B)
14h00: Agrolândia 01 X 07 Fraiburgo (Chave C)
15h15: Anita Garibaldi 01 X 05 Curitibanos (Chave C)

HANDEBOL - Ginásio de Esportes do Lions
Feminino: 08h30: Fraiburgo 09 X 12 Luzerna (Chave Única)
Masculino: 09h45: Luzerna 22 X 11 Capinzal (Chave B)
Masculino: 11h00: Lages 30 X 05 Lontras (Chave A)
Feminino: 13h30: Presidente Getúlio 11 X 22 Capinzal (Chave Única)
Masculino: 14h45: Joaçaba 19 X 21 Fraiburgo (Chave A)
Masculino: 16h00: Campos Novos 34 X 16 Videira (Chave B)

VOLEIBOL - Ginásio de Esportes Artenir Werner
Masculino: 08h30: Água Doce 03 X 02 Campos Novos (Chave B)
Parciais: 16/25; 25/22; 25/27; 25/16 e 15/08.
Masculino: 10h00: Lages 03 X 00 Pouso Redondo (Chave B)
Parciais: 25/18; 25/20 e 25/16.
Feminino: 11h30: Pouso Redondo 03 X 01 Correia Pinto (Chave A)
Parciais: 14/25; 25/15; 25/16 e 25/12.
Feminino: 13h30: Aurora 00 X 03 Celso Ramos (Chave C)
Parciais: 15/25; 08/25 e 12/25.
Masculino: 15h00: Ituporanga 00 X 03 Fraiburgo (Chave A)
Parciais: 19/25; 15/25 e 12/25.
Cerimonial de Abertura - 17h30min
Feminino: 18h30: Rio do Sul 03 X 00 Iomerê (Chave B) (Fotos AQUI)
Parciais: 25/06; 25/13 e 25/17.

PROGRAMAÇÃO PARA SEGUNDA-FEIRA (22) - 2° DIA:

FUTSAL MASCULINO - Ginásio de Esportes do SESI:

09h00: Ibirama X Santa Cecília (Chave B)
10h15: Apiúna X Lages (Chave B)
13h30: Salto Veloso X Jaborá (Chave C)
14h45: Fraiburgo X Catanduvas (Chave C)
16h00: Joaçaba X Rio do Sul (Chave A)

FUTSAL FEMININO - Ginásio de Esportes da Unidavi:

09h00: São Cristóvão do Sul X Ouro (Chave B)
10h15: Ituporanga X Pinheiro Preto (Chave B)
14h00: Lontras X Jaborá (Chave A)
15h15: Anita Garibaldi X Fraiburgo (Chave C)
16h30: Curitibanos X Agrolândia (Chave C)

HANDEBOL - Ginásio de Esportes do Lions
Feminino: 08h30: Capinzal X Lages (Chave Única)
Masculino: 09h45: Campos Novos X Capinzal (Chave B)
Masculino: 11h00: Fraiburgo X Lages (Chave A)
Feminino: 14h00: Luzerna X Presidente Getúlio (Chave Única)
Masculino: 15h15: Videira X Luzerna (Chave B)
Masculino: 16h30: Joaçaba X Lontras (Chave A)

VOLEIBOL - Ginásio de Esportes Artenir Werner
Masculino: 08h30: Lages X Campos Novos (Chave B)
Masculino: 10h00: Pouso Redondo X Água Doce (Chave B)
Feminino: 11h30: Aurora X Água Doce (Chave C)
Feminino: 16h00: Iomerê X Lages (Chave B)
Feminino: 17h30: Correia Pinto X Tangará (Chave A)
Masculino: 19h00: Ituporanga X Rio do Sul (Chave A)

PROGRAMAÇÃO PARA TERÇA-FEIRA (23) - 3° DIA:

BASQUETE MASCULINO - Ginásio de Esportes da Unidavi:

09h00: Campos Novos X Lages (Chave Única)
10h30: Videira X Rio do Sul (Chave Única)

FUTSAL MASCULINO - Ginásio de Esportes do SESI:
09h00: Jaborá X Fraiburgo (Chave C)
10h15: Catanduvas X Salto Veloso (Chave C)
14h00: Santa Cecília X Apiúna (Chave B)
15h15: Lages X Ibirama (Chave B)
16h30: Rio do Sul X Curitibanos (Chave A)

FUTSAL FEMININO - Ginásio de Esportes da Unidavi:
13h00: Jaborá X Arroio Trinta (Chave A)
14h15: Fraiburgo X Curitibanos (Chave C)
15h30: Agrolândia X Anita Garibaldi (Chave C)
16h15: Ouro X Ituporanga (Chave B)
17h30: Pinheiro Preto X São Cristóvão do Sul (Chave B)

HANDEBOL - Ginásio de Esportes do Lions

Feminino: 08h30: Lages X Luzerna (Chave Única)
Masculino: 09h45: Luzerna X Campos Novos (Chave B)
Masculino: 11h00: Capinzal X Videira (Chave B)
Masculino: 14h00: Lages X Joaçaba (Chave A)
Masculino: 15h15: Lontras X Fraiburgo (Chave A)
Feminino: 16h30: Presidente Getúlio X Fraiburgo (Chave Única)

VOLEIBOL - Ginásio de Esportes Artenir Werner

Masculino: 08h30: Campos Novos X Pouso Redondo (Chave B)
Masculino: 10h00: Água Doce X Lages (Chave B)
Feminino: 11h30: Tangará X Pouso Redondo (Chave A)
Feminino: 16h00: Água Doce X Celso Ramos (Chave C)
Feminino: 17h30: Lages X Rio do Sul (Chave B)
Masculino: 19h00: Rio do Sul X Fraiburgo (Chave A)

Publicidade
Publicidade
Publicidade