publicidade

Boletim 002 - Etapa Estadual da Olesc


Confira os resultados do 1° dia em Caçador e a programação para segunda-feira (2)


Escrito em 02/09/2013


RESULTADOS DE DOMINGO (1°) - 1° DIA:

Atletismo - Pista Olímpica Municipal:
Lançamento do Martelo:
2º lugar: Lucas Testoni Longen (Rio do Sul) - 52m51 (PRATA)

Futsal Masculino - Ginásio do SESI:
16h45: Seara 02 X 02 Rio do Sul (Chave C)

Caratê - Ginásio do Colégio Bom Jesus
4 º Eduarda Clasen (Rio do Sul) - Kumite Individual Feminino (BRONZE)

Tênis de Mesa Masculino - Por Equipe - Pavilhão da Kaiser
10h15: Indaial 03 X 01 Rio do Sul (Chave F)
15h15: Pomerode 0 X W Rio do Sul (Chave F)

Vôlei Feminino - Ginásio da Sociedade Caçadorense das Bochas
14h00: Joaçaba 03 X 00 Pouso Redondo (Chave B)
Parciais: 25/04; 25/09 e 25/16

Vôlei Feminino - Ginásio do Colégio Estadual
10h30: Nova Trento 03 X 00 Rio do Sul (Chave C)
Parciais: 25/20; 25/10 e 25/10

Xadrez Feminino - Salão da Sociedade Caçadorense de Bocha e Bolão

Prova Relâmpago:

2° Tabuleiro: 3º Anne Caroline Nardelli (Rio do Sul) (BRONZE)
5° Tabuleiro: 3º Michelle Stacheski Martins (Rio do Sul) (BRONZE)

Por equipe - 1ª rodada:
Feminino: Rio do Sul 04 X 00 Florianópolis

QUADRO PARCIAL DE MEDALHAS:
15° Rio do Sul - 01 Prata // 03 Bronzes

PROGRAMAÇÃO PARA SEGUNDA-FEIRA (2) – 2° DIA:

Atletismo - Pista Olímpica Municipal:

2° Etapa - a partir das 08h30
3° Etapa - a partir das 14h00

Basquete Masculino - Ginásio da Em. Pierina Peret
17h30: Rio do Sul X Videira (Chave A)

Basquete Feminino - Ginásio da UNIARP
17h30: Joinville X Rio do Sul (Chave D)

Ciclismo (BMX) - Pista do Motoclube Caçador
Início: 09h00 - Daniel Lucena Fronza (Rio do Sul) estará na prova

Futsal Masculino - Ginásio do SESI:
14h15: Rio do Sul X Criciúma (Chave C) - 2ª rodada

Caratê - Ginásio do Colégio Bom Jesus

Início a partir das 08h00 - Kumite Individual – Masculino e Feminino.

Tênis de Mesa Masculino - Por Equipe - Pavilhão da Kaiser
10h15: Rio do Sul X Alfredo Wagner (Chave F)

Tênis de Mesa Masculino - Categoria Duplas - Pavilhão da Kaiser
 14h30: Videira X Rio do Sul (Eliminatório)

Vôlei Feminino - Ginásio do Colégio Estadual
09h00: Florianópolis X Pouso Redondo (Chave B) - 2ª rodada
13h30: Rio do Sul X Criciúma (Chave C) - 2ª rodada

Vôlei Masculino - Ginásio da UNIARP
10h30: Rio do Sul X Concórdia (Chave D) - Estreia

Xadrez Feminino - Salão da Sociedade Caçadorense de Bocha e Bolão
2ª rodada: 09h00: Joinville X Rio do Sul
3ª rodada: A partir das 16h00

CONFIRA ABAIXO OS BOLETINS COMPLETOS:

Resultados:



Programação:




Publicidade
Publicidade
Publicidade