publicidade

Boletim 003 - Etapa Estadual da Olesc


Confira os resultados do 2° dia em Caçador e a programação para terça-feira (2)


Escrito em 03/09/2013


RESULTADOS DE SEGUNDA-FEIRA (2) - 2° DIA:

Atletismo - Pista Olímpica Municipal:
400m rasos: 2° Vinicius da Silva (Rio do Sul) - 53s44 (PRATA)
Arremesso de Peso: 1° João Marcos Misfeld (Rio do Sul) - 16m15 (OURO)
Lançamento do Disco: 3° Wellington Lorenzon (Rio do Sul) - 40m92 (BRONZE)
Lançamento de Dardo (700g): 4° Jefferson Correia Dias (Rio do Sul) - 42m95
100m com barreiras: 2° Patricia Kock (rio-sulense, representando Brusque) - 15s40 (PRATA)

Quadro Parcial do Atletismo Masculino: 7º Rio do Sul - 55pts

Basquete Masculino - Ginásio da Em. Pierina Peret
17h30: Rio do Sul 56 X 43 Videira (Chave A)

Basquete Feminino - Ginásio da UNIARP

17h30: Joinville 56 X 48 Rio do Sul (Chave D)

Ciclismo (BMX) - Pista do Motoclube Caçador
16° lugar - Daniel Lucena Fronza (Rio do Sul)

Futsal Masculino - Ginásio do SESI:

14h15: Rio do Sul 03 X 01 Criciúma (Chave C) - 2ª rodada

Caratê - Ginásio do Colégio Bom Jesus
Melhor resultado último dia da modalidade:
5° Jenifer Louise Fischer (Rio do Sul) - Kumite Individual Acima de 60kg
Caratê Feminino - Classificação Final: 12° Rio do Sul

Tênis de Mesa Masculino - Por Equipe - Pavilhão da Kaiser
10h15: Rio do Sul 01 X 03 Alfredo Wagner (Chave F)

Tênis de Mesa Masculino - Categoria Duplas - Pavilhão da Kaiser
14h30: Videira 03 X 00 Rio do Sul (Eliminatório)
Alfredo Wagner 03 x 00 Rio do Sul (Eliminatório)
2° lugar da categoria feminina para Concórdia com a participação de Leontina Scoz de Pouso Redondo.

Vôlei Feminino - Ginásio do Colégio Estadual
09h00: Florianópolis 03 X 00 Pouso Redondo (Chave B) - 2ª rodada
Parciais: 25/4, 25/18 e 25/17
13h30: Rio do Sul 00 X 03 Criciúma (Chave C) - 2ª rodada
Parciais: 08/25, 7/25 e 10/25

Vôlei Masculino - Ginásio da UNIARP

10h30: Rio do Sul 03 X 00 Concórdia (Chave D) - Estreia
Parciais: 25/13, 25/20 e 25/13

Xadrez Feminino - Salão da Sociedade Caçadorense de Bocha e Bolão

2ª rodada: 09h00: Joinville 02 X 02 Rio do Sul
3ª rodada: 16h00: Rio do Sul 1,5 x 2,5 Içara

Quadro Parcial de Pontos da Xadrez Feminino: 11° Rio do Sul - 11,5pts

QUADRO PARCIAL DE MEDALHAS:

15° Rio do Sul - 01 Ouro // 02 Pratas // 04 Bronzes

PROGRAMAÇÃO PARA TERÇA-FEIRA (3) - 3° DIA:

Atletismo - Pista Olímpica Municipal:

4ª Etapa - a partir das 9h

Basquete Masculino - Ginásio da Em. Pierina Peret

16h00: Blumenau x Rio do Sul (Chave A) - 3ª rodada

Basquete Feminino - Ginásio da UNIARP
14h30: Maracajá x Rio do Sul (Chave D) - 2ª rodada

Futsal Masculino - Ginásio do SESI:
09h00: Itajaí x Rio do Sul (Chave C) - 3ª rodada

Tênis de Mesa Masculino - Categoria Individual - Pavilhão da Kaiser
14h30: Florianópolis x Rio do Sul (Eliminatório)

Vôlei Masculino - Ginásio da Sociedade Caçadorense de Bocha e Bolão
14h30: Rio do Sul x Guaramirim (Chave D) - 2ª rodada

Vôlei Feminino - Ginásio do Colégio Estadual
09h00: São Carlos x Rio do Sul (Chave C) ) - 3ª rodada

Vôlei Feminino - Ginásio da UNIARP
09h00: Pouso Redondo x Blumenau (Chave B)

Xadrez Feminino - Salão da Sociedade Caçadorense de Bocha e Bolão
4ª rodada: 09h00: Fraiburgo x Rio do Sul
5ª rodada: a partir das 16h00

CONFIRA ABAIXO OS BOLETINS COMPLETOS:

Resultados:



Programação:



Publicidade
Publicidade
Publicidade