publicidade

Boletim 4 - Regional do 28º Joguinhos Abertos


Confira os resultados do 3º dia e a programação para segunda-feira


Escrito em 22/06/2015


Atualizado às 14:13 de 22-06-15

> Etapa Regional Centro-Oeste dos 28º Joguinhos
Cidade sede: Fraiburgo


Resultados de Domingo (21) - 3º Dia:

BASQUETE - Centro de Eventos Sebastião Andrade

Masculino: 09h00: Lages 85 X 43 Campos Novos (Chave Única)
Modalidade encerrada: 1ª Lages; 2° Campos Novos e 3° Videira

FUTEBOL - Campo do Bairro Liberata
Masculino: 14h00: Lontras 1 X 0 Fraiburgo (Chave A)
Masculino: 15h15: Agrolândia 1 X 2 Joaçaba (Chave B)

FUTSAL - Centro de Eventos Sebastião Andrade
Feminino: 10h00: Caçador 2 X 0 Rio das Antas (Chave B)
Masculino: 11h15: Caçador 8 X 0 Erval Velho (Chave A)
Masculino: 12h30: Vargem Bonita 8 X 0 Pouso Redondo (Chave A)
Masculino: 13h45: Salto Veloso 2 X 4 Curitibanos (Chave B)
Masculino: 15h00: Lages 3 X 1 Apiúna (Chave B)
Masculino: 16h15: Campo Belo do Sul 6 X 4 Ouro (Chave C)
Feminino: 17h30: Fraiburgo 4 X 0 Presidente Getúlio (Chave B)
Masculino: 18h45: Fraiburgo 1 X 1 Rio Do Sul (Chave C)
Obs: Rio do Sul passou diretamente para as semifinais.

FUTSAL - Ginásio do Bairro Jardim América
Feminino: 09h00: Campos Novos 0 X 3 Vargem Bonita (Chave A)
Feminino: 10h00: Pouso Redondo 1 X 1 Videira (Chave A)
Feminino: 11h00: São Cristovão do Sul 3 X 1 Lontras (Chave C)
Feminino: 12h00: Lages 3 X 0 Agrolândia (Chave C)
Obs: Pouso Redondo avançou para a 2ª fase.

HANDEBOL - Ginásio da EEB Gonçalves Dias
Feminino: 09h30: Agrolândia 4 X 26 Lages (Chave A)
Masculino: 10h45: Joaçaba 17 X 46 Lages (Chave Única)
Feminino: 14h00: Fraiburgo 12 X 18 Caçador (Chave B)
Masculino: 15h15: Luzerna 37 X 17 Fraiburgo (Chave Única)

VÔLEI - Ginásio de Esportes da CEM Santo Antonio
Feminino: 09h00: Vargem Bonita 2 X 3 Celso Ramos (25/23, 25/20 e 25/20) (Chave A)
Feminino: 10h30: Presidente Getúlio 3 X 0 Curitibanos (25/23, 25/20 e 25/20) (Chave B)
Feminino: 14h00: Fraiburgo 0 X 3 Lages (08/25, 17/25 e 13/25) (Chave B)
Feminino: 15h30: Taió 3 X 0 Rio do Sul (25/19, 25/21 e 25/22) (Chave A)
Obs: Rio do Sul e Presidente Getúlio estão nas semifinais.

VÔLEI - Ginásio do Bairro Jardim América
Masculino: 14h00: Pouso Redondo 3 X 1 Caçador (22/25, 25/27, 25/21 e 25/23) (Chave C)
Masculino: 15h30: Lages 0 X 3 Vargem Bonita (19/25, 17/25 e 18/25) (Chave B)
Masculino: 17h00: Fraiburgo 0 X 3 Campos Novos (17/25, 14/25 e 19/25) (Chave A)
Obs: Pouso Redondo e Presidente Getúlio avançaram para a segunda-fase.

Programação para Segunda-feira (22) - 4° Dia:

FUTEBOL - Campo do Bairro Liberata
Masculino: 09h00: Rio das Antas X Salto Veloso (Chave C)
Masculino: 15h30: Agrolândia x Rio das Antas (Eliminatório)

FUTEBOL - Campo da Associação Recreativa Trombini
Masculino: 09h30: Capinzal X Ibirama (Chave C)
Masculino: 15h30: Ibirama x Fraiburgo (Eliminatório)

FUTSAL - Centro de Eventos Sebastião Andrade
Feminino: 15h00: Pouso Redondo X Rio das Antas (Eliminatório)
Feminino: 16h00: Videira X São Cristóvão do Sul (Eliminatório)
Masculino: 17h00: Fraiburgo X Lages (Eliminatório)
Masculino: 18h15: Apiúna X Vargem Bonita (Eliminatório)
Obs: Deste último confronto sairá o adversário de Rio do Sul na semi.

HANDEBOL - Ginásio da EEB Gonçalves Dias
Feminino: 09h00: Lages X Luzerna (Semifinais)
Feminino: 10h15: Caçador X Capinzal (Semifinais)
Masculino: 13h00: Lages X Luzerna (Chave Única)
Masculino: 14h15: Fraiburgo X Caçador (Chave Única)
Feminino: 15h30: (3º/4º)
Feminino: 16h45: (1º/2º)

VÔLEI - Ginásio de Esportes da CEM Santo Antonio
Feminino: 09h00: Celso Ramos X Presidente Getúlio (Semifinais)
Feminino: 10h30: Lages X Rio DO Sul (Semifinais)
Masculino: 13h00: Presidente Getúlio X Caçador (Eliminatório)
Masculino: 14h30: Pouso Redondo X Fraiburgo (Eliminatório)
Feminino: 16h00: (3º/4º)
Feminino: 17h30: (1º/2º)

Mais no Esporte Alto Vale:
- Boletim 3 - Regional do 28º Joguinhos Abertos;
- Boletim 2 - Regional do 28º Joguinhos Abertos;
- Boletim 1 - Regional do 28º Joguinhos Abertos;

Publicidade
Publicidade
Publicidade