publicidade

Boletim 5 - Regional do 28º Joguinhos Abertos


Confira os resultados do 4° dia e programação para terça-feira (23)


Escrito em 22/06/2015


> Etapa Regional Centro-Oeste dos 28º Joguinhos
Cidade sede: Fraiburgo

Resultados de Segunda-feira (22) - 4° Dia:


FUTEBOL - Campo do Bairro Liberata
Masculino: 09h00: Rio das Antas 00 X 01 Salto Veloso (Chave C)
Masculino: 15h30: Agrolândia 01 (0) x (3) 01 Rio das Antas (Eliminatório)
*Pênaltis

FUTEBOL - Campo da Associação Recreativa Trombini
Masculino: 09h30: Capinzal 1 X 1 Ibirama (Chave C)
Masculino: 15h30: Ibirama 0 x 3 Fraiburgo (Eliminatório)

FUTSAL - Centro de Eventos Sebastião Andrade

Feminino: 15h00: Pouso Redondo 01 X 03 Rio das Antas (Eliminatório)
Feminino: 16h00: Videira 04 X 00 São Cristóvão do Sul (Eliminatório)
Masculino: 17h00: Fraiburgo 00 X 04 Lages (Eliminatório)
Masculino: 18h15: Apiúna 2 X 1 Vargem Bonita (Eliminatório)

HANDEBOL - Ginásio da EEB Gonçalves Dias
Feminino: 09h00: Lages 19 X 14 Luzerna (Semifinais)
Feminino: 10h15: Caçador 29 X 14 Capinzal (Semifinais)
Masculino: 13h00: Lages 24 X 28 Luzerna (Chave Única)
Masculino: 14h15: Fraiburgo 18 X 28 Caçador (Chave Única)
Feminino: 15h30: Luzerna 17 x 33 Capinzal (3º/4º)
Feminino: 16h45: Lages 19 x 29 Caçador (1º/2º)

Modalidade encerrada – Feminino:
1° Caçador; 2° Lages;
3º Capinzal; 4º Luzerna; 5º Fraiburgo; 6º Agrolândia (*classificados para a fase Estadual)

VÔLEI - Ginásio de Esportes da CEM Santo Antonio
Feminino: 09h00: Celso Ramos 3 X 1 Presidente Getúlio (25/20, 19/25, 25/06 e 25/13) (Semifinais)
Feminino: 10h30: Lages 2 X 3 Rio do Sul (25/11, 20/25, 17/25, 25/21 e 13/15) (Semifinais)
Masculino: 13h00: Presidente Getúlio 0 X 3 Caçador (16/25, 21/25 e 20/25) (Eliminatório)
Masculino: 14h30: Pouso Redondo 3 X 1 Fraiburgo (23/25, 25/18, 25/17 e 25/13) (Eliminatório)
Feminino: 16h00: Presidente Getúlio 0 x 3 Lages (15/25, 10/25 e 15/25) (3º/4º)
Feminino: 17h30: Celso Ramos 0 x 3 Rio do Sul (20/25, 14/25 e 17/25) (1º/2º)

Modalidade encerrada – Feminino:
1º Rio do Sul; 2º Celso Ramos; 3º Lages; 4º Presidente Getúlio; 5º Vargem Bonita; 6º Curitibanos; 7º Taió e 8º Fraiburgo (*classificados para a fase Estadual)

Programação para Terça-feira (23) - 5° Dia:

FUTEBOL - Campo do Bairro Liberata

Masculino: 09h00: Lontras X Rio das Antas (Semifinais)
Masculino: 14h00: (3º/4º)

FUTEBOL - Campo da Associação Recreativa Trombini
Masculino: 09h00: Joaçaba X Fraiburgo (Semifinais)
Masculino: 14h00: (1º/2º)

FUTSAL - Centro de Eventos Sebastião Andrade
Feminino: 08h30: Caçador X Videira (Semifinais)
Feminino: 09h30: Lages X Rio das Antas (Semifinais)
Masculino: 10h30: Rio do Sul X Apiúna (Semifinais)
Masculino: 11h45: Caçador X Lages (Semifinais)
Feminino: 13h00: (3º/4º)
Feminino: 14h00: (1º/2º)
Masculino: 15h00: (3º/4º)
Masculino: 16h15: (1º/2º)

HANDEBOL - Ginásio da EEB Gonçalves Dias
Masculino: 09h00: Caçador X Lages (Chave Única)
Masculino: 10h15: Luzerna X Joaçaba (Chave Única)

VÔLEI - Ginásio de Esportes da CEM Santo Antonio
Masculino: 09h00: Vargem Bonita X Pouso Redondo (Semifinais)
Masculino: 10h30: Campos Novos X Caçador (Semifinais)
Masculino: 14h00: (3º/4º)
Masculino: 15h30: (1º/2º)

Mais no Esporte Alto Vale:
- Boletim 4 - Regional do 28º Joguinhos Abertos;
- Boletim 3 - Regional do 28º Joguinhos Abertos;
- Boletim 2 - Regional do 28º Joguinhos Abertos;
- Boletim 1 - Regional do 28º Joguinhos Abertos;

Publicidade
Publicidade
Publicidade