publicidade

Boletim 2 - Etapa Estadual do 28º Joguinhos


Resultados do 1º dia e a programação para segunda-feira (27)


Escrito em 27/07/2015


>> 28º Joguinhos Abertos de Santa Catarina
Etapa Estadual - Cidade: Itajaí


RESULTADOS DE DOMINGO (26) - 1º DIA:

ATLETISMO - Pista Municipal

Arremesso do Peso:
3º Milena Jaqueline Sens (Rio do Sul) - 11,84m (BRONZE)

Salto em Distância:
5º Natália Pereira (São José/AABP) - 5,03m

Arremesso do Peso:
1º Luiz Fernando Matias (São José/AABP) - 16,15m (OURO)
2º Joao Marcos Misfeld (Rio do Sul) - 15,58m (PRATA)
7º Wellington Lorenzon (Rio do Sul) - 12,87m

BASQUETE - Ginásio de Esportes da AABB
Masculino: 15h30: Rio do Sul 95 x 31 Criciúma (Chave B)

JUDÔ - Centro de Eventos
Categoria Live (-57kg): 7° Danúbia Cirico (Taió)

TÊNIS - Itamirim Clube de Campo
Masculino: 09h00: Florianópolis 2 x 0 Rio do Sul (Eliminatório)
Feminino: 10h30: Camboriú 2 x 0 Rio do Sul (Eliminatório)
Feminino: 16h30: Rio do Sul 1 x 2 Brusque (Eliminatório)

VÔLEI - Ginásio Ivo Silveira
Masculino: 14h00: Jaraguá do Sul 3 x 0 Pouso Redondo (Chave C)
Parciais: 25/19 – 25/17 – 25/13

Quadro de Medalhas:
20° Rio do Sul – 1 Prata – 1 Bronze
- Prata: Joao Marcos Misfeld (Atletismo/Arremeso do Peso)
- Bronze: Milena Jaqueline Sens (Atletismo/Arremeso do Peso)

Outras:
São José/AABP/Ibirama – 1 Ouro
- Ouro: Luiz Fernando Matias (Atletismo/Arremeso do Peso)

PROGRAMAÇÃO PARA SEGUNDA-FEIRA (27) - 2º DIA:

ATLETISMO - Pista Municipal

3ª Etapa (8h30) e 4ª Etapa (13h50)

BASQUETE - Ginásio de Esportes da AABB

Masculino: 09h00: Xaxim x Rio do Sul (Chave B)

BASQUETE - Ginásio do Colégio Salesiano
Feminino: 17h00: Rio do Sul X Chapecó (Chave A)

FUTEBOL - Estádio Dr. Hercílio Luz
Masculino: 13h30: Lontras X Balneário Camboriú (Chave B)

FUTSAL - Local: Ginásio Prof. Jucílio Fernandes
Masculino: 14h15: Tubarão X Rio do Sul (Chave A)

TÊNIS - Itamirim Clube de Campo
Masculino: 09h00: Rio do Sul X Lages (Eliminatório)

TÊNIS DE MESA - Ginásio do Colégio Fayal
Categoria Equipe:

Masculino: 09h00: Rio do Sul X Concórdia (Chave A)
Masculino: 09h00: Pouso Redondo X Abelardo Luz (Chave A)
Feminino: 09h45: Rio do Sul X Pouso Redondo (Chave B)
Masculino: 13h30: Pouso Redondo X Concórdia (Chave A)
Masculino: 13h30: Abelardo Luz X Rio do Sul (Chave A)
Feminino: 16h00: Pouso Redondo X Joinville (Chave B)
Feminino: 16h00: Rio do Sul X Chapecó (Chave B)
Feminino: 17h15: Chapecó X Pouso Redondo (Chave B)
Feminino: 17h15: Criciúma X Rio do Sul (Chave B)

VÔLEI - Ginásio Ivo Silveira
Masculino: 09h00: Concórdia X Pouso Redondo (Chave C)

XADREZ - Sociedade Recreativa da Fazenda
09h00: Xadrez Rápido - 4ª Rodada

Por Equipe – 1ª rodada – 9h30:
Feminino: Blumenau X Rio do Sul
Masculino: Rio do Sul X Concórdia
Masculino: Ibirama X BYE

16h00: Xadrez Rápido - 5ª Rodada
Por Equipe – 2ª rodada – 16h30

Mais no Esporte Alto Vale:
- Boletim 1 - Etapa Estadual do 28º Joguinhos;


Publicidade
Publicidade
Publicidade