publicidade

Boletim 3 - Etapa Estadual do 28º Joguinhos


Resultados do 2º dia e a programação para terça-feira (28)


Escrito em 28/07/2015


>> 28º Joguinhos Abertos de Santa Catarina
Etapa Estadual - Cidade: Itajaí

RESULTADOS DE SEGUNDA-FEIRA (27) - 2º DIA:

ATLETISMO - Pista Municipal

200m rasos, semifinais:
19º Pietra Vitória da Silva (São José/AABP) - 29.79s

4x100m rasos:

7° São José/AABP, com a participação de Natália Pereira

Lançamento do disco:
4º Milena Jaqueline Sens (Rio do Sul) - 38,36m
1º Luiz Felipe Bernardo da Costa (Rio do Sul) - 45,68m (OURO)
4º Wellington Lorenzon (Rio do Sul) - 44,69m
6º Luiz Fernando Matias (São José/AABP) - 42,07m

Salto em distância:
14º Jean Carlos Mattos (Rio do Sul) - 5,10m

BASQUETE - Ginásio de Esportes da AABB
Masculino: 09h00: Xaxim 64 x 69 Rio do Sul (Chave B)

BASQUETE - Ginásio do Colégio Salesiano
Feminino: 17h00: Rio do Sul 54 X 29 Chapecó (Chave A)

FUTEBOL - Estádio Dr. Hercílio Luz
Masculino: 13h30: Lontras 02 X 00 Balneário Camboriú (Chave B)

FUTSAL - Local: Ginásio Prof. Jucílio Fernandes

Masculino: 14h15: Tubarão 01 X 01 Rio do Sul (Chave A)

TÊNIS - Itamirim Clube de Campo
Masculino: 09h00: Rio do Sul 02 X 01 Lages (Eliminatório)
Masculino: 15h00: Rio do Sul 00 X 02 Camboriú (Eliminatório)

TÊNIS DE MESA - Ginásio do Colégio Fayal
Categoria Equipe:

Masculino: 09h00: Rio do Sul 00 X 03 Concórdia (Chave A)
Masculino: 09h00: Pouso Redondo 03 X 01 Abelardo Luz (Chave A)
Feminino: 09h45: Rio do Sul 03 X 00 Pouso Redondo (Chave B)
Masculino: 13h30: Pouso Redondo 00 X 03 Concórdia (Chave A)
Masculino: 13h30: Abelardo Luz 00 X 03 Rio do Sul (Chave A)
Feminino: 16h00: Pouso Redondo 00 X 03 Joinville (Chave B)
Feminino: 16h00: Rio do Sul 01 X 03 Chapecó (Chave B)
Feminino: 17h15: Chapecó 03 X 00 Pouso Redondo (Chave B)
Feminino: 17h15: Criciúma 03 X 00 Rio do Sul (Chave B)

VÔLEI - Ginásio Ivo Silveira
Masculino: 09h00: Concórdia 03 X 00 Pouso Redondo (Chave C)
Parciais: 25/16 – 25/22 – 25/17

VÔLEI - Ginásio do Colégio São José
Feminino: 15h30: Rio do Sul 01 x 03 Morro da Fumaça
Parciais: 25/6 – 25/10 – 25/11

XADREZ - Sociedade Recreativa da Fazenda
Por Equipe – 1ª rodada – 9h30:

Feminino: Blumenau 1,5 X 2,5 Rio do Sul
Masculino: Rio do Sul 1 X 3 Concórdia
Masculino: Ibirama 2 X 0 BYE

2ª rodada – 16h00
Feminino: Rio do Sul 4 x 0 Urussanga
Masculino: Rio do Sul 2 X 0 BYE
Masculino: Navegantes 4 x 0 Ibirama

Classificação Parcial - Por Equipe:
Feminino: 1° Rio do Sul – 6,5pts
Masculino: 15° Rio do Sul – 3pts // 16° Ibirama – 2pts

Quadro de Medalhas:
20° Rio do Sul – 1 Ouro – 1 Prata – 1 Bronze
- Ouro: Luiz Felipe Bernardo da Costa (Atletismo/Lançamento do Disco)
- Prata: Joao Marcos Misfeld (Atletismo/Arremeso do Peso)
- Bronze: Milena Jaqueline Sens (Atletismo/Arremeso do Peso)

Outras:
São José/AABP/Ibirama – 1 Ouro
- Ouro: Luiz Fernando Matias (Atletismo/Arremeso do Peso)

PROGRAMAÇÃO PARA TERÇA-FEIRA (28) - 3º DIA:

ATLETISMO - Pista Municipal

5ª etapa (8h30) e 6ª etapa (13h50)

BASQUETE - Ginásio de Esportes da AABB
Masculino: 09h00: Rio do Sul x Lages (Chave B)

BASQUETE - Ginásio do Colégio Salesiano
Feminino: 18h30: Itajaí x Rio do Sul (Chave A)

FUTEBOL - Estádio Dr. Hercílio Luz
Masculino: 16h00: Lontras X Itajaí (Chave B)

FUTSAL - Local: Ginásio Prof. Jucílio Fernandes
Masculino: 18h00: Blumenau X Rio do Sul (Chave A)

TAEKWONDO - Centro de Eventos
Modalidade provisória.

08h30 - Início da competição de poomsae e lutas nas categorias feminino até 44kg e acima de 63kg, categorias masculino 48kg e acima de 73kg

TÊNIS DE MESA - Ginásio do Colégio Fayal
Categoria Equipe:

Masculino: 08h30: Rio do Sul X Pouso Redondo (Chave A)
Feminino: 11h00: Rio do Sul X Blumenau (Chave B)
Feminino: 11h00: Pouso Redondo X Criciúma (Chave B)
Feminino: 15h15: Joinville x Rio do Sul (Chave B)
Feminino: 15h15: Blumenau X Pouso Redondo (Chave B)

VÔLEI - Ginásio Ivo Silveira
Masculino: 14h00: Pouso Redondo X Joinville (Chave C)

XADREZ - Sociedade Recreativa da Fazenda
Por Equipe – 3ª rodada – 09h30
Por Equipe – 4ª rodada – 16h30

Mais no Esporte Alto Vale:
- Basquete de Rio do Sul vence a 2ª nos Joguinhos;
- Três medalhas no dia inicial dos Joguinhos Abertos;
- Boletim 2 - Etapa Estadual do 28º Joguinhos;
- Boletim 1 - Etapa Estadual do 28º Joguinhos;


Publicidade
Publicidade
Publicidade