publicidade

Boletim 5 - Etapa Estadual do 28º Joguinhos


Resultados do 4º dia e a programação para quinta-feira (30)


Escrito em 30/07/2015


>> 28º Joguinhos Abertos de Santa Catarina
Etapa Estadual - Cidade: Itajaí

RESULTADOS DE QUARTA-FEIRA (29) - 4º DIA:

BASQUETE - Ginásio de Esportes da AABB

Masculino: 19h30: Rio do Sul 55 x Jaraguá do Sul (Eliminatório)

BASQUETE - Ginásio do Colégio Salesiano
Feminino: 14h00: Rio do Sul 57 x 62 Joinville (Chave A)

FUTEBOL - Estádio Dr. Hercílio Luz
Masculino: 14h00: Joinville 1 X 1 Lontras (Chave B)

FUTSAL - Local: Ginásio Prof. Jucílio Fernandes
Masculino: 15h30: Rio do Sul 3 x 0 São Lourenço do Oeste (Chave A)

TÊNIS DE MESA - Ginásio do Colégio Fayal

Categoria Equipe - 2ª Fase:
Masculino: 08h30: Chapecó 3 x 0 Rio do Sul (Chave E)
Masculino: 09h45: Joinville 3 x 0 Rio do Sul (Chave E)

Categoria Duplas:
14h30: Feminino: Rio do Sul 3 X 0 Blumenau
Feminino: Pouso Redondo 3 X 1 Araquari
Masculino: Rio do Sul 0 X 3 Joinville
Masculino: Pouso Redondo  0 X 3 Criciúma
Feminino: Criciúma 3 X 1 Rio do Sul
Feminino: Pouso Redondo 3 X 0 São Bento do Sul
Masculino: Rio do Sul 3 X 1 Lages
Masculino: Itajaí 3 X 0 Pouso Redondo
Feminino: Itajaí 1 X 3 Rio do Sul
Feminino: Rio do Sul 1 X 3 Chapecó
Feminino: Criciúma 3 X 0 Pouso Redondo
Masculino: Rio do Sul 2 X 3 Brusque
Feminino: Chapecó 3 X 0 Pouso Redondo

Final Duplas: Feminino: 6º Pouso Redondo // 8º Rio do Sul
Masculino: 9º Rio do Sul

VÔLEI - Ginásio do Colégio São José
Feminino: 15h30: Blumenau 3 x 0 Rio do Sul (Chave A)
Parciais: 25/12 – 25/20 – 25/18

XADREZ - Sociedade Recreativa da Fazenda
Por Equipe – 5ª rodada – 09h30
Feminino: Rio do Sul 3 x 1 Fraiburgo
Masculino: Rio do Sul 3 x 1 Itá
Masculino: São Lourenço do Oeste 4 x 0 Ibirama

Por Equipe – 6ª rodada – 16h
Feminino: Rio do Sul 4 x 0 Içara
Masculino: Rio do Sul 1 x 3 Urussanga
Masculino: Ibirama 0 x 4 Fraiburgo

Classificação Parcial - Por Equipe:
Feminino: 2° Rio do Sul – 15pts
Masculino: 16° Rio do Sul – 10,5pts // 20° Ibirama – 3pts

Quadro de Medalhas:
18° Rio do Sul – 1 Ouro – 1 Prata – 2 Bronzes
- Ouro: Luiz Felipe Bernardo da Costa (Atletismo/Lançamento do Disco)
- Prata: Joao Marcos Misfeld (Atletismo/Arremeso do Peso)
- Bronze: Milena Jaqueline Sens (Atletismo/Arremeso do Peso)
- Ian Henrique de Lima (Atletismo/Lançamento do Martelo)

Outras:
São José/AABP/Ibirama – 1 Ouro
- Ouro: Luiz Fernando Matias (Atletismo/Arremeso do Peso)

PROGRAMAÇÃO PARA QUINTA-FEIRA (30) - 5º DIA:

BASQUETE - Ginásio de Esportes da AABB

Masculino: 18h30: Joinville x Rio do Sul (Semifinais)

FUTEBOL - Estádio Dr. Hercílio Luz
Masculino: 14h00: Lontras X Criciúma (Chave B)

FUTSAL - Local: Ginásio Gabriel Colares
Masculino: 15h30: Rio do Sul x Jaraguá do Sul (Eliminatório)

Caratê - Centro de Eventos
Pesagem no período da manhã e lutas a partir das 13h30

TÊNIS DE MESA - Ginásio do Colégio Fayal
Categoria Equipe - 2ª Fase:
Masculino: 09h45: Rio do Sul x Itajaí (Chave E)

Categoria Individual:
14h30: Masculino: Rio do Sul X Joinville
Masculino: Pouso Redondo x Chapecó
Feminino: Rio do Sul x Itajaí
Obs: Jogos eliminatórios que seguem até a definição das medalhas.

XADREZ - Sociedade Recreativa da Fazenda
Por Equipe – 7ª rodada – 09h
Feminino: Concórdia x Rio do Sul
Masculino: Ibirama x Rio do Sul

- Todos os boletins da disputa estão AQUI;

Mais no Esporte Alto Vale:
- Boletim 4 - Etapa Estadual do 28º Joguinhos;
- Rio do Sul conquista mais um bronze nos Joguinhos;
- Boletim 3 - Etapa Estadual do 28º Joguinhos;
- Basquete de Rio do Sul vence a 2ª nos Joguinhos;
- Três medalhas no dia inicial dos Joguinhos Abertos;
- Boletim 2 - Etapa Estadual do 28º Joguinhos;
- Boletim 1 - Etapa Estadual do 28º Joguinhos;

Publicidade
Publicidade
Publicidade