publicidade

Boletim 6 - Etapa Estadual do 28º Joguinhos


Resultados do 5º dia e a programação para sexta-feira (31)


Escrito em 31/07/2015


>> 28º Joguinhos Abertos de Santa Catarina
Etapa Estadual - Cidade: Itajaí


RESULTADOS DE QUINTA-FEIRA (30) - 5º DIA:

BASQUETE - Ginásio de Esportes da AABB

Masculino: 18h30: Joinville 80 x 25 Rio do Sul (Semifinais)

FUTEBOL - Estádio Dr. Hercílio Luz
Masculino: 14h00: Lontras 0 X 2 Criciúma (Eliminatório)
Obs: Acabou a participação do Alto Vale nesta modalidade

FUTSAL - Local: Ginásio Gabriel Colares
Masculino: 15h30: Rio do Sul 3 x 5 Jaraguá do Sul (Eliminatório)
Obs: Acabou a participação do Alto Vale nesta modalidade

TÊNIS DE MESA - Ginásio do Colégio Fayal
Categoria Equipe - 2ª Fase:
Masculino: 09h45: Rio do Sul 0 x 3 Itajaí (Chave E)

Categoria Individual:
14h30: Masculino: Rio do Sul 0 X 3 Joinville
Masculino: Pouso Redondo 0 x 3 Chapecó
Feminino: Rio do Sul 3 x 0 Itajaí
Feminino: Blumenau 0 x 3 Pouso Redondo
Feminino: Concórdia 3 x 1 Rio do Sul
Feminino: Pouso Redondo 0 x 3 Videira
Masculino: Rio do Sul 3 x 1 Araquari
Feminino: Criciúma 3 x 1 Rio do Sul
Feminino: Araquari 0 x 3 Pouso Redondo
Feminino: Criciúma 3 x 0 Pouso Redondo
Masculino: Indaial 1 x 3 Rio do Sul
Masculino: Brusque 3 x 2 Rio do Sul
Final: Masculino: 7° Rio do Sul // Feminino: 8° Pouso Redondo // 9º Rio do Sul
Obs: Acabou a participação do Alto Vale nesta modalidade

XADREZ - Sociedade Recreativa da Fazenda
Por Equipe – 7ª rodada – 09h
Feminino: Concórdia 2,5 x 1,5 Rio do Sul
Masculino: Ibirama 0 x 4 Rio do Sul

Classificação Final - Por Equipe:
Feminino: 4° Rio do Sul – 39pts
Masculino: 11° Rio do Sul – 18pts // 20° Ibirama – 3pts

Quadro de Medalhas:
18° Rio do Sul – 1 Ouro – 3 Prata – 2 Bronzes
- Ouro: Luiz Felipe Bernardo da Costa (Atletismo/Lançamento do Disco)
- Prata: Joao Marcos Misfeld (Atletismo/Arremesso do Peso)
Anne Caroline Nardelli (Xadrez/Tabuleiro 2)
Lucas Fuzinato Zanis (Xadrez/Tabuleiro 3)
- Bronze: Milena Jaqueline Sens (Atletismo/Arremesso do Peso)
Ian Henrique de Lima (Atletismo/Lançamento do Martelo)

Outras:
São José/AABP/Ibirama – 1 Ouro
- Ouro: Luiz Fernando Matias (Atletismo/Arremesso do Peso)

PROGRAMAÇÃO PARA SEXTA-FEIRA (31) - 6º DIA:

BASQUETE - Ginásio de Esportes da AABB

Masculino: 17h00: Blumenau x Rio do Sul (3º/4º)

CARATÊ - Centro de Eventos
Pesagem no período da manhã e lutas a partir das 13h30

- Todos os boletins da disputa estão AQUI;

Mais no Esporte Alto Vale:
- Boletim 5 - Etapa Estadual do 28º Joguinhos;
- Boletim 4 - Etapa Estadual do 28º Joguinhos;
- Rio do Sul conquista mais um bronze nos Joguinhos;
- Boletim 3 - Etapa Estadual do 28º Joguinhos;
- Basquete de Rio do Sul vence a 2ª nos Joguinhos;
- Três medalhas no dia inicial dos Joguinhos Abertos;
- Boletim 2 - Etapa Estadual do 28º Joguinhos;
- Boletim 1 - Etapa Estadual do 28º Joguinhos;

Publicidade
Publicidade
Publicidade