publicidade

Boletim 5 - Etapa Estadual da 15º Olesc em Jaraguá


Confira os resultados do Alto Vale no 4º dia e a programação para quinta-feira (3)


Escrito em 03/12/2015


- Jogos da Juventude Catarinense (Olesc)
Etapa Estadual - Cidade: Jaraguá do Sul

> RESULTADOS DO 4º DIA - QUARTA-FEIRA (2/12):


BASQUETE - Local: Ginásio do Arthur Muller
Feminino: 09h00: Rio do Sul 32 X 75 Balneário Piçarras (Chave D)

FUTSAL - Local: Arena Jaraguá
Masculino: 20h15: Jaraguá do Sul 02 x 00 Rio do Sul (Chave A)

FUTSAL - Local: Ginásio Duas Rodas AR
Feminino: 09h00: Seara 02 x 00 Lontras (Chave C)

TÊNIS - Local: Quadras do Clube Atlético Baependi

Feminino: 09h00: Rio do Sul 00 x 02 Blumenau (Eliminatório)

TÊNIS DE MESA - Local: CAIC - Escola Municipal
POR EQUIPE (4ªs de Final):

Masculino: 09h30: Joaçaba 03 X 00 Pouso Redondo (Chave J)

DUPLAS:
Feminino: 14h00: São Bento do Sul 03 X 00 Pouso Redondo (Chave B)
Feminino: Videira 03 X 00 Rio do Sul (Chave C)
Masculino: Florianópolis 03 X 01 Pouso Redondo (Chave F)
Masculino: Videira 03 X 00 Rio do Sul (Chave G)
Feminino: Rio do Sul 03 X 01 Florianópolis (Chave C)
Masculino: Pouso Redondo 00 X 03 Jaraguá do Sul (Chave F)
Masculino: Rio do Sul 00 X 03 Pinhalzinho (Chave G)
Feminino: Jaraguá do Sul 03 X 00 Pouso Redondo (Chave B)
Feminino: Chapecó 00 X 03 Rio do Sul (Chave C)
Feminino: Rio do Sul 03 X 01 São Bento do Sul (Eliminatório)
Feminino: Videira 03 X 02 Rio do Sul (Eliminatório)
Feminino: Criciúma 03 X 01 Rio do Sul (3º/4º)

VÔLEI - Ginásio do Colégio Evangélico
Masculino: Rio do Sul 02 x 03 Itajaí (Chave D)
Parciais: 20/25 – 23/25 – 26/24 – 25/20 – 13/15

XADREZ - Local: Pavilhão de Eventos “A”
5ª rodada:
Masculino: 09h00: Navegantes 02 X 02 Rio do Sul
Feminino: 09h00: Rio do Sul 2,5 X 1,5 Joinville
6ª rodada: Masculino: 16h00: Rio do Sul 1 x 3 Içara
Feminino: 16h00: Concórdia 3 x 1 Rio do Sul

Parcial por equipes:
Feminino: 16º Rio do Sul – 14pts
Masculino: 18º Rio do Sul – 15pts

> PROGRAMAÇÃO DO 5º DIA - QUINTA-FEIRA (3/12):

CARATÊ - Local: Ginásio Rodolpho Jahn
Início das categorias às 8h.

TÊNIS DE MESA - Local: CAIC - Escola Municipal
POR EQUIPE:
Feminino: 09h30: São Bento do Sul x Rio do Sul (Chave E)

INDIVIDUAL:
Masculino: 14h00: Joinville X Pouso Redondo (Chave B)
Masculino: Criciúma X Rio do Sul (Chave G)
Feminino: São Bento do Sul X Rio do Sul (Chave C)
Feminino: Pouso Redondo X Jaraguá do Sul (Chave D)
Feminino: Rio do Sul X Campos Novos (Chave C)
Feminino: Criciúma X Pouso Redondo (Chave D)
Masculino: Itajaí X Pouso Redondo (Chave B)
Masculino: Caçador X Rio do Sul (Chave G)
Feminino: Concórdia X Rio do Sul (Chave C)
Feminino: Pouso Redondo X Itajaí (Chave D)

VÔLEI - Local: Ginásio da MARISOL
Masculino: 17h00: Xanxerê X Rio do Sul (Eliminatório)

XADREZ - Local: Pavilhão de Eventos “A”
7ª rodada: Masculino: 09h00: Rio do Sul x BYE
Feminino: 09h00: Rio do Sul x Rio Negrinho

+ Lontras quer sediar o Regional dos Joguinhos em 2016;
+ Boletim 4 - Etapa Estadual da 15º Olesc em Jaraguá;
+ Fesporte discute calendário 2016 com dirigentes esportivos;
+ Programação dos 55º JASC é divulgada pela Fesporte;
+ Definidas as chaves da etapa Estadual do JASC;
+ Futsal e vôlei de Rio do Sul se classificam na Olesc;
+ Boletim 3  - Etapa Estadual da 15º Olesc em Jaraguá;
+ Boletim 2 - Etapa Estadual da 15º Olesc em Jaraguá;
+ Boletim 1 - Etapa Estadual da 15º Olesc;
+ #Olesc: Atletas da AABP conquistam duas medalhas;
+ #Olesc: Atletismo de Rio do Sul conquista sete medalhas;
+ Programação da Olesc em Jaraguá está definida;
+ Congresso define chaves das coletivas na Olesc;


Publicidade
Publicidade
Publicidade