publicidade

Boletim 5 - 29º Joguinhos Abertos de Santa Catarina


Resultados do Alto Vale no 4º dia e a programação para quinta-feira (13/10)


Escrito em 13/10/2016


RESULTADOS DO 4º DIA - Quarta-feira (12/10):

BASQUETE - Local: Ginásio Pierina Santin Perret

Masculino: 17h30: Florianópolis 63 x 57 Rio do Sul (Eliminatório)
Obs: Rio-sulenses não disputarão as semifinais.

FUTEBOL - Local: Estádio Municipal Carlos Aberto da Costa Neves

Masculino: 10h15: Lontras 0 x 1 Blumenau (Chave C)
Obs: Lontras não avança a 2ª fase.

FUTSAL - Local: Ginásio Paulo Schiefler

Masculino: 16h15: Itajaí 4 x 0 Rio do Sul (Chave A)
Obs: Rio-sulenses eliminados com três derrotas.

TÊNIS DE MESA - Local: Ginásio do E.C. Juventude
Masculino: 09h00: Criciúma 3 x 0 Rio do Sul (Chave I)
Feminino: 09h00: Itajaí 3 x 1 Rio do Sul (Chave A)
Masculino: 10h30: Concórdia 1 x 3 Rio do Sul (Chave I)
Feminino: 14h00: Joinville 3 x 1 Rio do Sul (Chave A)

VÔLEI - Local: Ginásio da Sociedade Caçadorense das Bochas
Feminino: 16h30: Saudades 3 x 0 Rio do Sul (25/10, 25/6 e 25/12) (Chave B)
Obs: Mesmo com duas derrotas, a equipe rio-sulense está classificada.

XADREZ - Local: Salão da Sociedade Caçadorense das Bochas
Por Equipe - 3ª rodada:

Masculino: 15h30: Chapecó 3,5 x 0,5 Rio do Sul
Feminino: 15h30: Concórdia 1 x 3 Rio do Sul

Classificação Parcial:
Feminino: 6º Rio do Sul – 10,5pts
Masculino: 10º Rio do Sul – 8,5pts

QUADRO PARCIAL DE MEDALHAS:
18º Rio do Sul - 2 OURO - 3 PRATA - 3 BRONZE

Ouro: Bruno Eduardo dos Santos (Kumite Individual/Caratê)
Wellington Lorenzon (Disco/Atletismo)
Prata: Agatha Hurba Nunes (Xadrez Blitz)
Luiz Felipe Bernardo da Costa (Disco/Atletismo)
Ian Henrique Lima (Martelo/Atletismo)
Bronze: Milena Jaqueline Sens (Peso/Atletismo)
Laura Luisa Eger (Xadrez Rápido)
Jeferson Correia Dias (Dardo/Atletismo)

QUADRA PARCIAL DE PONTOS:
15° Rio do Sul – 1pts

PROGRAMAÇÃO PARA O 5º DIA - Quinta-feira (13/10):

TÊNIS DE MESA – Local: Ginásio do E.C. Juventude
Por Equipes: Masculino
: 09h00: Joinville x Rio do Sul (Eliminatório)
Duplas: 14h00: Feminino: Concórdia X Rio do Sul (Chave A)
Masculino: Rio do Sul X Caçador (Chave D)
Feminino: Joinville X Rio do Sul (Chave A)
Masculino: Chapecó X Rio do Sul (Chave D)
Masculino: Rio do Sul X Brusque (Chave D)
Obs: Jogos prosseguem até a definição do campeão.

VÔLEI - Local: Ginásio da Sociedade Caçadorense das Bochas

Feminino: 16h30: Joinville x Rio do Sul (Eliminatório)

VÔLEI DE PRAIA - Quadras do Parque Central José Adami

Masculino: 10h00: Itajaí X Pouso Redondo (Eliminatório)
Obs: Jogos prosseguem com a formação dos duelos depois da primeira rodada.

XADREZ - Local: Salão da Sociedade Caçadorense das Bochas
Por Equipe - 4ª rodada:

Masculino: 09h00: Itajaí X Rio do Sul
Feminino: 09h00: São Bento do Sul x Rio do Sul
5ª rodada a partir das 15h30

- Boletim 4 - 29º Joguinhos Abertos de Santa Catarina;
- Boletim 3 - 29º Joguinhos Abertos de Santa Catarina;
- Boletim 2 - 29º Joguinhos Abertos de Santa Catarina;
- Boletim 1 - 29º Joguinhos Abertos de Santa Catarina;

Publicidade
Publicidade
Publicidade