publicidade

Boletim 6 - 29º Joguinhos Abertos de Santa Catarina


Resultados do Alto Vale no 5º dia e a programação para sexta-feira (14)


Escrito em 14/10/2016


RESULTADOS DO 5º DIA - Quinta-feira (13/10):

TÊNIS DE MESA - Local: Ginásio do E.C. Juventude
Por Equipes:
Masculino: 09h00: Joinville 3 x 0 Rio do Sul (Eliminatório)
Duplas: 14h00: Feminino: Concórdia 3 X 1 Rio do Sul (Chave A)
Masculino: Rio do Sul 3 X 0 Caçador (Chave D)
Feminino: Joinville 3 X 0 Rio do Sul (Chave A)
Masculino: Chapecó 3 X 0 Rio do Sul (Chave D)
Masculino: Rio do Sul 0 X 3 Brusque (Chave D)
Obs: Rio do Sul ficou em sexto no feminino (são sete participantes)
Obs: Rio do Sul ficou em 12° (último)

VÔLEI - Local: Ginásio da Sociedade Caçadorense das Bochas
Feminino: 16h30: Joinville 3 x 1 Rio do Sul (Eliminatório)
Parciais: 25/14, 16/25, 25/17 e 25/15

VÔLEI DE PRAIA - Quadras do Parque Central José Adami
Masculino: 14h00: Itajaí 2 X 0 Pouso Redondo (21/13 e 21/18) (Eliminatório)
Masculino: 18h30: Pouso Redondo 2 x 0 Fraiburgo (21/7 e 24/22)

XADREZ - Local: Salão da Sociedade Caçadorense das Bochas
Por Equipe - 4ª rodada:

Masculino: 09h00: Itajaí 3,5 X 0,5 Rio do Sul
Feminino: 09h00: São Bento do Sul 0 x 4 Rio do Sul
Por Equipe - 5ª rodada:
Masculino: 15h00: Rio do Sul 3 x 1 Navegantes
Feminino: 15h00: Rio do Sul 1,5 x 2,5 Itajaí

Classificação Parcial:
Feminino: 5º Rio do Sul – 19pts
Masculino: 11º Rio do Sul – 15pts

QUADRO PARCIAL DE MEDALHAS:
18º Rio do Sul - 2 OURO - 3 PRATA - 3 BRONZE

Ouro: Bruno Eduardo dos Santos (Kumite Individual/Caratê)
Wellington Lorenzon (Disco/Atletismo)
Prata: Agatha Hurba Nunes (Xadrez Blitz)
Luiz Felipe Bernardo da Costa (Disco/Atletismo)
Ian Henrique Lima (Martelo/Atletismo)
Bronze: Milena Jaqueline Sens (Peso/Atletismo)
Laura Luisa Eger (Xadrez Rápido)
Jeferson Correia Dias (Dardo/Atletismo)

QUADRA PARCIAL DE PONTOS:
15° Rio do Sul – 1pts

PROGRAMAÇÃO PARA O 6º DIA - Sexta-feira (14/10):

JUDÔ - Local: Colégio Bom Jesus

8h às 12h – Lutas de Super-Ligeiro até Leve
14h às 18h – Lutas de meio-médio até pesado
18h às 19h - Premiação individual

TÊNIS DE MESA - Local: Ginásio do E.C. Juventude
INDIVIDUAL:
Masculino: 14h00: Fraiburgo X Rio do Sul (Chave A)
Feminino: Rio do Sul X Itajaí (Chave B)
Masculino: Joaçaba X Rio do Sul (Chave A)
Feminino: Videira X Rio do Sul (Chave B)
Feminino: Rio do Sul X Concórdia (Chave B)

VÔLEI DE PRAIA - Quadras do Parque Central José Adami
Masculino: 09h00: Pouso Redondo x Jaraguá do Sul (Eliminatório)

XADREZ - Local: Salão da Sociedade Caçadorense das Bochas
Por Equipe - 6ª rodada:

Masculino: 15h30: Balneário Camboriú x Rio do Sul
Feminino: 15h30: Navegantes x Rio do Sul

- Natália Pereira é prata no revezamento dos Joguinhos;
- Boletim 5 - 29º Joguinhos Abertos de Santa Catarina;
- Boletim 4 - 29º Joguinhos Abertos de Santa Catarina;
- Boletim 3 - 29º Joguinhos Abertos de Santa Catarina;
- Boletim 2 - 29º Joguinhos Abertos de Santa Catarina;
- Boletim 1 - 29º Joguinhos Abertos de Santa Catarina;

Publicidade
Publicidade
Publicidade