publicidade

Boletim 3 - 30º Joguinhos Abertos de Santa Catarina


Resultados, quadro de medalhas e a programação para terça-feira (25)


Escrito em 25/07/2017


ETAPA ESTADUAL DOS JOGUINHOS ABERTOS DE SC
Local: Caçador

RESULTADOS DO 2º DIA - SEGUNDA-FEIRA (24):

BASQUETE - Local: Ginásio Pierina Santin Perret

Masculino: 13h00: Rio do Sul 28 X 82 Florianópolis (Chave D)

BASQUETE - Local: Ginásio de Esportes da UNIARP
Feminino: 17h30: Rio do Sul 47 X 19 Florianópolis (Chave C)

CICLISMO - Pista de Bicicross
Cross Country - 10º Gabriel Metzger (Rio do Sul)

FUTEBOL - Local: Estádio Municipal Carlos Alberto da Costa Neves
Masculino: 11h15: Presidente Getúlio 0 X 4 Guatambu (Chave A)
Masculino: 14h00: São Bento do Sul 2 X 1 Rio do Sul (Chave B)

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do SESI
Masculino: 11h15: Blumenau 4 X 0 Rio do Sul (Chave C)

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do SESC
Feminino: 11h30: Rio do Sul 0 X 7 Concórdia (Chave D)

KARATÊ - Local de competição: Parque das Araucárias

6º Julia Eloisa Krieck (Lontras) - Kumite Individual de 60.01 a 65kg
3º Bruno Eduardo Dos Santos (Rio do Sul) - Kumite Individual de 65.01 a 70kg - BRONZE

TÊNIS DE MESA – Local: Ginásio de Esportes do E.C. Juventude
09h30: Masculino: Rio do Sul 0 X 3 Jaraguá do Sul (Chave A)
Feminino: Itajaí 1 X 3 Rio do Sul (Chave A)
Feminino: Joinville 3 X 0 Rio do Sul (Chave A)

VÔLEI - Local: G.E. da Sociedade Caçadorense das Bochas
Masculino: 09h00: Santo Amaro Imperatriz 3 X 1 Pouso Redondo (Chave D)
Parciais: 25/21 – 23/25 – 25/23 – 25/20

VÔLEI - Local: Ginásio de Esportes do Colégio Bom Jesus
Feminino: 14h00: Q 1: Rio do Sul 1 X 3 Guaraciaba (Chave C)
Parciais: 27/25 – 19/25 – 23/25 – 21/25

XADREZ - Local: G.E. da Sociedade Caçadorense das Bochas
1ª rodada: Feminino: 09h00: São Bento do Sul 2,5 X 1,5 Rio do Sul
Masculino: 09h00: Joinville 3 x 1 Ibirama
Jaraguá do Sul 3 x 1 Rio do Sul

2ª rodada: Feminino: 15h30: Rio do Sul 2 x 2 Itapema
Masculino: 15h30: Ibirama 1 x 3 Lages
Rio do Sul 2 x 2 Itapema

Quadro Parcial do Xadrez (equipes):
Feminino: 8º Rio do Sul – 4,5 pts
Masculino: 15º Rio do Sul – 4 pts
19º Ibirama – 2 pts

QUADRO PARCIAL DE MEDALHAS:

13º Rio do Sul - 1 PRATA - 2 BRONZE

- P: Laura Luisa Eger (Xadrez)
- B: Kaue Raul Deluca (Karatê)
- B: Bruno Eduardo Dos Santos (Karatê)

PROGRAMAÇÃO DO 3º DIA – TERÇA-FEIRA (25):

ATLETISMO - Local: Pista Olímpica Municipal

09h00: Início das disputas da 1ª etapa – 14h: 2ª etapa

BASQUETE - Local: Ginásio Pierina Santin Perret
Masculino: 10h00: Caçador x Rio do Sul (Chave D)

BASQUETE - Local: Ginásio de Esportes da UNIARP
Feminino: 14h30: Rio do Sul X São Miguel do Oeste (Chave C)

CICLISMO - Pista de Bicicross
Hoje sim a cidade de Rio do Sul participa do BMX com dois atletas: Murilo Farias e Igor Z. Chegatta

FUTEBOL - Local: Estádio Municipal Carlos Alberto da Costa Neves
Masculino: 15h15: Rio do Sul x Caçador (Chave B)

FUTEBOL - Local: Campo do Gol de Placa
Masculino: 14h00: Presidente Getúlio X Forquilhinha (Chave A)

FUTSAL - Local: Arena UNIARP
Masculino: 10h15: Rio do Sul x Tubarão (Chave C)

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do SESC

Feminino: 09h00: São Carlos x Rio do Sul (Chave D)

KARATÊ - Local de competição: Parque das Araucárias
08h30 – Início das disputas por equipe

TÊNIS DE MESA - Local: Ginásio de Esportes do E.C. Juventude
09h30: Masculino: Criciúma x Rio do Sul (Chave A)
14h00: Feminino: Rio do Sul x Videira (Chave A)

VÔLEI - Local: G.E. da Sociedade Caçadorense das Bochas
Masculino: 14h30: Criciúma X Pouso Redondo (Chave D)

XADREZ - Local: G.E. da Sociedade Caçadorense das Bochas

Feminino: 15h30: 3ª rodada: Florianópolis x Rio do Sul
Masculino: 15h30: 3ª rodada: Ibirama x Rio do Sul

Publicidade
Publicidade
Publicidade