publicidade

Boletim 4 - 30º Joguinhos Abertos de Santa Catarina


Resultados de terça-feira, quadro de medalhas e a programação para quarta-feira (26)


Escrito em 26/07/2017


ETAPA ESTADUAL DOS JOGUINHOS ABERTOS DE SC
Local: Caçador

RESULTADOS DO 3º DIA - TERÇA-FEIRA (25):


ATLETISMO - Local: Pista Olímpica Municipal
09h00: Arremesso do Peso – Final:
2º Milena Jaqueline Sens (Rio do Sul) - 12,78 - PRATA
2º Wellington Lorenzon (Rio do Sul) - 13,21 - PRATA

BASQUETE - Local: Ginásio Pierina Santin Perret
Masculino: 10h00: Caçador 32 x 75 Rio do Sul (Chave D)

BASQUETE - Local: Ginásio de Esportes da UNIARP
Feminino: 14h30: Rio do Sul 47 X 45 São Miguel do Oeste (Chave C)

CICLISMO - Pista de Bicicross
BMX (FINAL): 7º Murilo Farias de Moraes (Rio do Sul)

FUTEBOL - Local: Estádio Municipal Carlos Alberto da Costa Neves
Masculino: 15h15: Rio do Sul 0 x 1 Caçador (Chave B)

FUTEBOL - Local: Campo do Gol de Placa
Masculino: 14h00: Presidente Getúlio 1 X 0 Forquilhinha (Chave A)

FUTSAL - Local: Arena UNIARP
Masculino: 10h15: Rio do Sul 0 x 3 Tubarão (Chave C)

FUTSAL - Local: Ginásio de Esportes do SESC
Feminino: 09h00: São Carlos 4 x 1 Rio do Sul (Chave D)

KARATÊ - Local de competição: Parque das Araucárias
Classificação Final (Geral): 8ª Rio do Sul (Masculino)

TÊNIS DE MESA - Local: Ginásio de Esportes do E.C. Juventude
09h30: Masculino: Criciúma 3 x 0 Rio do Sul (Chave A)
14h00: Feminino: Rio do Sul 3 x 0 Videira (Chave A)

VÔLEI - Local: G.E. da Sociedade Caçadorense das Bochas
Masculino: 14h30: Criciúma 3 X 2 Pouso Redondo (Chave D)
PARCIAIS: 24/26 – 25/23 – 25/15 – 19/25 – 15/12

XADREZ - Local: G.E. da Sociedade Caçadorense das Bochas

Feminino: 15h30: 3ª rodada: Florianópolis 2 x 2 Rio do Sul
Masculino: 15h30: 3ª rodada: Ibirama 1 x 2 Rio do Sul

Quadro Parcial do Xadrez (equipes):
Feminino: 8º Rio do Sul – 7,5 pts
Masculino: 12º Rio do Sul – 9 pts
20º Ibirama – 3 pts

QUADRO PARCIAL DE MEDALHAS:

19º Rio do Sul - 3 PRATA - 2 BRONZE

- P: Laura Luisa Eger (Xadrez)
- P: Milena Jaqueline Sens (Atletismo)
- P: Wellington Lorenzon (Atletismo)
- B: Kaue Raul Deluca (Karatê)
- B: Bruno Eduardo Dos Santos (Karatê)

PROGRAMAÇÃO DO 4º DIA - QUARTA-FEIRA (26):

ATLETISMO - Local: Pista Olímpica Municipal

09h00: Início das disputas da 2ª etapa – 14h: 4ª etapa

BASQUETE - Local: Ginásio de Esportes da UNIARP
Feminino: 14h30: Jaraguá do Sul X Rio do Sul (Chave C)

FUTEBOL - Local: Estádio do Cará
Masculino: 10h00: Blumenau X Presidente Getúlio (Chave A)

FUTSAL - Local: Ginásio do SESI

Masculino: 13h00: Pinhalzinho X Rio do Sul (Chave C)

VÔLEI DE PRAIA - Local: Quadras do Parque Central
Masculino: 11h20: Pouso Redondo x Caçador (Eliminatório)

VÔLEI - Local: G.E. da Sociedade Caçadorense das Bochas

Masculino: 16h00: Pouso Redondo x Itapiranga (Chave D)

VÔLEI - Local: Ginásio de Esportes do Colégio Bom Jesus

Feminino: 15h30 (Q1): Rio do Sul x Blumenau (Eliminatório)

XADREZ - Local: G.E. da Sociedade Caçadorense das Bochas
Feminino: 09h00: 4ª rodada: Rio do Sul x Navegantes
Masculino: 09h00: 4ª rodada: Rio do Sul x Criciúma
Masculino: 09h00: 4ª rodada: Ibirama (Bye)
5ª rodada – 15h30

Publicidade
Publicidade
Publicidade