publicidade

Boletim 5 - 30º Joguinhos Abertos de Santa Catarina


Resultados, quadro de medalhas e programação para quinta-feira (27)


Escrito em 27/07/2017


ETAPA ESTADUAL DOS JOGUINHOS ABERTOS DE SC
Local: Caçador

RESULTADOS DO 4º DIA - QUARTA-FEIRA (26):

ATLETISMO - Local: Pista Olímpica Municipal

09h00: Heptatlo Feminino – Parcial
4 º Pietra Vitoria Da Silva (São José/Ibirama) – 1867 pts

Lançamento do Disco:
1º Wellington Lorenzon (Rio do Sul) - 45,11m (OURO)
3º Luiz Felipe Bernardo da Costa (Rio do Sul) - 39,84m (BRONZE)

BASQUETE - Local: Ginásio de Esportes da UNIARP
Feminino: 14h30: Jaraguá do Sul 51 X 29 Rio do Sul (Chave C)

FUTEBOL - Local: Estádio do Cará
Masculino: 10h00: Blumenau 3 X 1 Presidente Getúlio (Chave A)

FUTSAL - Local: Ginásio do SESI
Masculino: 13h00: Pinhalzinho 4 X 1 Rio do Sul (Chave C)

VÔLEI DE PRAIA - Local: Quadras do Parque Central
Masculino: 11h20: Pouso Redondo 0 x 2 Caçador (Eliminatório)
Masculino: 16h00: Pouso Redondo 0 x 2 Brusque (Eliminatório)

VÔLEI - Local: G.E. da Sociedade Caçadorense das Bochas
Masculino: 16h00: Pouso Redondo 3 x 0 Itapiranga (Chave D)
Parciais: 25/22, 25/15 e 25/16

VÔLEI - Local: Ginásio de Esportes do Colégio Bom Jesus
Feminino: 15h30 (Q1): Rio do Sul 3 x 0 Blumenau (Eliminatório)
Parciais: 25/16, 25/19 e 25/11

XADREZ - Local: G.E. da Sociedade Caçadorense das Bochas
Feminino: 09h00: 4ª rodada: Rio do Sul 2 x 2 Navegantes
Masculino: 09h00: 4ª rodada: Rio do Sul 1 x 3 Criciúma
Masculino: 09h00: 4ª rodada: Ibirama (Bye)
Feminino: 15h30: 5ª rodada: Rio do Sul 1 x 3 Criciúma
Masculino: 15h30: 5ª rodada: Rio do Sul 0,5 x 3,5 Navegantes
Masculino: 15h30: 5ª rodada: Apiúna 0,5 x 3,5 Ibirama

Quadro Parcial do Xadrez (equipes):
Feminino: 10º Rio do Sul – 11,5 pts
Masculino: 15º Ibirama – 11,5 pts
18º Rio do Sul – 10,5 pts

QUADRO PARCIAL DE MEDALHAS:

15º Rio do Sul - 1 OURO - 3 PRATA - 3 BRONZE

- O: Wellington Lorenzon (Atletismo)
- P: Laura Luisa Eger (Xadrez)
- P: Milena Jaqueline Sens (Atletismo)
- P: Wellington Lorenzon (Atletismo)
- B: Kaue Raul Deluca (Karatê)
- B: Bruno Eduardo Dos Santos (Karatê)
- B: Luiz Felipe Bernardo Da Costa (Atletismo)

PROGRAMAÇÃO DO 5º DIA - QUINTA-FEIRA (27):

ATLETISMO - Local: Pista Olímpica Municipal

09h00: Início das disputas da 5ª etapa – 14h: 6ª etapa

JUDÔ - Local: Ginásio de Esportes EEB Paulo Schieffler
17h00 - Congresso Técnico

TÊNIS DE MESA - Local: Ginásio de Esportes do E.C. Juventude

EQUIPES: Feminino: 09h30: Criciúma x Rio do Sul (Eliminatório)
DUPLAS: Masculino: 13h30: Videira X Rio do Sul (Chave B)
Feminino: Rio do Sul X Concórdia (Chave B)
Masculino: Joaçaba X Rio do Sul (Chave B)
Feminino: Rio do Sul X Jaraguá do Sul (Chave B)
Feminino: Criciúma X Rio do Sul (Chave B)
Obs: Jogos seguem até a definição dos campeões.

XADREZ - Local: G.E. da Sociedade Caçadorense das Bochas
Feminino: 15h30: 6ª rodada: Lages x Rio do Sul
Masculino: 15h30: 6ª rodada: Ibirama x Balneário Camboriú
Masculino: 15h30: 6ª rodada: Rio do Sul (Bye)

Publicidade
Publicidade
Publicidade