publicidade

Boletim Final - Regional do 28º Joguinhos Abertos


Veja como foi o último dia das disputas em Fraiburgo


Escrito em 23/06/2015


> Etapa Regional Centro-Oeste dos 28º Joguinhos
Cidade sede: Fraiburgo

Resultados de Terça-feira (23) - 5° Dia:

FUTEBOL - Campo do Bairro Liberata

Masculino: 09h00: Lontras 2 X 0 Rio das Antas (Semifinais)
Masculino: 14h00: Rio das Antas 1 x 1 Fraiburgo (3º/4º)

FUTEBOL - Campo da Associação Recreativa Trombini
Masculino: 09h00: Joaçaba 3 X 1 Fraiburgo (Semifinais)
Masculino: 14h00: Lontras 2 x 0 Joaçaba (1º/2º)

FUTSAL - Centro de Eventos Sebastião Andrade
Feminino: 08h30: Caçador 4 X 0 Videira (Semifinais)
Feminino: 09h30: Lages 7 X 0 Rio das Antas (Semifinais)
Masculino: 10h30: Rio do Sul 4 X 1 Apiúna (Semifinais)
Masculino: 11h45: Caçador 4 X 3 Lages (Semifinais)
Feminino: 13h00: Videira 0 x 1 Rio das Antas (3º/4º)
Feminino: 14h00: Caçador 2 x 4 Lages (1º/2º)
Masculino: 15h00: Apiúna 2 x 3 Lages (3º/4º)
Masculino: 16h15: Rio do Sul 1 x 0 Caçador (1º/2º)

HANDEBOL - Ginásio da EEB Gonçalves Dias
Masculino: 09h00: Caçador 17 X 29 Lages (Chave Única)
Masculino: 10h15: Luzerna 45 X 20 Joaçaba (Chave Única)

VÔLEI - Ginásio de Esportes da CEM Santo Antonio
Masculino: 09h00: Vargem Bonita 0 X 3 Pouso Redondo (16/25, 9/25 e 13/25) (Semifinais)
Masculino: 10h30: Campos Novos 1 X 3 Caçador (24/26, 25/22, 17/25 e 21/25) (Semifinais)
Masculino: 14h00: Vargem Bonita 2 x 3 Campos Novos (21/25, 25/27, 25/15, 25/19 e 15/06) (3º/4º)
Masculino: 15h30: Pouso Redondo 3 x 0 Caçador (25/17, 28/26 e 27/25) (1º/2º)

CLASSIFICAÇÃO FINAL:
Os dois primeiros em cada modalidades se classificaram para a fase Estadual:

Basquete Masculino: 1º LAGES; 2º CAMPOS NOVOS e 3º Videira

Futebol Masculino: 1º LONTRAS; 2º JOAÇABA; 3º Rio das Antas; 4º Fraiburgo; 5º Agrolândia; 6º Ibirama; 7º Salto Veloso; 8º Lages; 9º Jaborá e 10º Capinzal

Futsal Masculino: 1º RIO DO SUL; 2º CAÇADOR; 3º Lages; 4º Apiúna; 5º Vargem Bonita; 6º Fraiburgo; 7º Curitibanos; 8º Pouso Redondo; 9º Campo Belo do Sul; 10º Ouro; 11º Salto Veloso e 12º Erval Velho.

Futsal Feminino: 1º LAGES; 2º CAÇADOR; 3º Rio das Antas; 4º Videira; 5º Pouso Redondo; 6º São Cristóvão do Sul; 7º Vargem Bonita; 8º Fraiburgo; 9º Lontras; 10º Campos Novos; 11º Agrolândia e 12º Presidente Getúlio.

Handebol Masculino: 1º LUZERNA; 2º LAGES; 3º Caçador; 4º Fraiburgo e 5º Joaçaba.

Handebol Feminino: 1º CAÇADOR; 2º LAGES; 3º Capinzal; 4º Luzerna; 5º Fraiburgo e 6º Agrolândia.

Vôlei Masculino: 1º POUSO REDONDO; 2º CAÇADOR; 3º Campos Novos; 4º Vargem Bonita; 5º Fraiburgo; 6º Presidente Getúlio; 7º Lages; 8º Curitibanos e 9º Santa Cecília.

Vôlei Feminino: 1º RIO DO SUL; 2º CELSO RAMOS; 3º Lages; 4º Presidente Getúlio; 5º Vargem Bonita; 6º Curitibanos; 7º Taió e 8º Fraiburgo.

Mais no Esporte Alto Vale:
- Boletim 5 - Regional do 28º Joguinhos Abertos;
- Vôlei, futebol e futsal estão garantidos na fase Estadual;
- Boletim 4 - Regional do 28º Joguinhos Abertos;
- Boletim 3 - Regional do 28º Joguinhos Abertos;
- Boletim 2 - Regional do 28º Joguinhos Abertos;
- Boletim 1 - Regional do 28º Joguinhos Abertos;

Publicidade
Publicidade
Publicidade