publicidade

Boletim 16 - Municipais da cidade de Presidente Getúlio


Confira as atualizações dos campeonatos de futebol e bocha


Escrito em 06/07/2015


- MUNICIPAL DE FUTEBOL:
Resultados das Semifinais - Volta:

Sábado (4/7) - 15h30:

Aspirante: Vasquinho* 4 x 2 Pinheiro
 
Domingo (5/7) - 15h30:
Aspirante: Brasília 2 x 3 Palmeiras* (13h30)
Titular: Brasília* 3 x 1 Vasquinho
Titular: Pinheiro 2 x 3 Catarinense*
*Classificados

Programação para as Finais - Ida:

Sábado (11/7) - 15h:

Aspirante: Palmeiras x Vasquinho

Domingo (12/7) - 15h:
Titular: Catarinense x Brasília

Artilheiro Titular: André (Pinheiro) – 15 gols
Artilheiro Aspirante: Marcos Montibeller (Brasília) e Cedenir (Vasquinho) – 6 gols


- MUNICIPAIS DE BOCHA:

1ª DIVISÃO:
Resultados da 6ª rodada returno - Sexta-feira (3/7):


Salão N. S. Aparecida 1 X 3 Caxias
Igreja N. S. Aparecida 1 X 3 Bar do Paulinho
Mohrstifer I 2 X 2 Lipe I
São Sebastião 2 X 2 Bar do Osmar
Pinheiro 2 X 2 Santa Catarina II
Folga: Lipe II

Programação para a 7ª rodada returno - Sexta-feira (10/7):

Bar do Paulinho X Salão N. S. Aparecida
Caxias X Igreja N. S. Aparecida
Lipe II X São Sebastião
Bar do Osmar X Pinheiro
Santa Catarina II X Lipe I
Folga: Mohrstifer I

Classificação: 1º Mohrstifer - 43 pts
2º Bar do Osmar - 39 pts
3º Santa Catarina II - 37 pts
4º Lipe I - 33 pts
5º Caxias - 32 pts
6º Igreja N.S. Aparecida - 30 pts
7º São Sebastião - 29 pts
8º Bar do Paulinho - 26 pts
9º Pinheiro - 25 pts
10º Salão N. S. Aparecida - 25 pts
11º Lipe II - 21 pts

2º DIVISÃO:
Resultados da 6ª rodada returno - Sábado (4/7):


Caxias 3 X 1 Niterói
Bar do Paulinho II 4 X 0 Salão São José
Mohrstifer II 4 X 0 Bar do Mute II
Santa Catarina I 3 X 1 Cancha Vitória
São João Batista 4 X 0 Santa Rosa
Folga: Bar do Mute I

Programação para a 7ª rodada returno - Sábado (11/7):

Salão São José X Caxias
Niterói X Bar do Paulinho II
Bar do Mute I X Santa Catarina I
Cancha Vitória X São João Batista
Santa Rosa X Bar do Mute II
Folga: Mohrstifer II

Classificação: 1º Cancha Vitória - 38 pts
2º Caxias - 38 pts
3º Santa Rosa - 37 pts
4º Bar do Mute I - 37 pts
5º Mohrstifer II - 36 pts
6º Bar do Paulinho II - 34 pts
7º São João Batista - 32 pts
8º Santa Catarina I - 27 pts
9º Salão São José - 25 pts
10º Niterói - 22 pts
11º Bar do Mute II - 14 pts

3ª DIVISÃO:
Resultados da 6ª rodada returno - Sábado (4/7):


Comunidade do Krauel 2 X 2 A.A. Ribeirão da Onça
Bar do Osmar III 2 X 2 Mostifer III
Associação Niterói 2 X 2 Bar do Osmar II
São Sebastião 2 X 2 Cancha Valdir
Folga: A.A. Urú

Programação para a 7ª rodada returno - Sábado (11/7):

A.A. Ribeirão da Onça X Bar do Osmar III
A.A. Urú X São Sebastião
Bar do Osmar II X Comunidade do Krauel
Cancha Valdir X Associação Niterói
Folga: Mostifer III

Classificação: 1º Bar do Osmar II - 40 pts
2º Mohrstifer III - 36 pts
3º Comunidade do Krauel - 29 pts
4º Bar do Osmar III - 28 pts
5º Associação Niterói - 28 pts
6º Cancha Valdir - 26 pts
7º São Sebastião - 22 pts
8º A.A. Ribeirão da Onça - 18 pts
9º A.A. Urú - 13 pts

Publicidade
Publicidade
Publicidade