publicidade

Boletim Final - Regional Centro-Oeste da 15ª Olesc


Confira os últimos resultados e todos os classificados para a fase Estadual


Escrito em 03/11/2015


- Jogos da Juventude Catarinense (Olesc)
Etapa Regional Centro-Oeste em Presidente Getúlio

>> Resultados do 5º DIA - Segunda-feira (2/11):


BASQUETE - Ginásio de Esportes da UNIDAVI (Rio do Sul)
Masculino: 09h00: Lages 60 X 64 Campos Novos (Chave Única)
Masculino: 10h30: Rio do Sul 41 X 58 Videira (Chave Única)

Classificação Final - Basquete Masculino:
1º Campos Novos (Classificado para a fase Estadual)
2º Videira (Classificado para a fase Estadual)

3º Lages (Classificado para a fase Estadual)
4º Rio do Sul

FUTSAL - Ginásio Valdomiro Tomaz Pereira (Pereirão)
Masculino: 13h30: Videira 4 X 1 Presidente Getúlio (3º/4º)
Masculino: 14h45: Caçador 2 X 4 Rio do Sul (1º/2º)

Classificação Final - Futsal Masculino:
1º Rio do Sul (Classificado para a fase Estadual)
2º Caçador (Classificado para a fase Estadual)

3º Videira (Classificado para a fase Estadual)
4º Presidente Getúlio
5º Campo Belo do Sul
6º Apiúna
7º Joaçaba
8º Braço do Trombudo
9º São José do Cerrito
10º Vargem

FUTSAL - Ginásio da APAE
Feminino: 09h00: Lontras 1 X 4 Videira (3º/4º)
Feminino: 10h15: Caçador 7 X 2 Rio das Antas (1º/2º)

Classificação Final - Futsal Feminino:
1º Caçador (Classificado para a fase Estadual)
2º Rio das Antas (Classificado para a fase Estadual)

3º Videira (Classificado para a fase Estadual)
4º Lontras
5º Zortea
6º Lages
7º Anita Garibaldi
8º Pouso Redondo
9º Agrolândia
10º Presidente Getúlio
11º São Cristóvão do Sul

HANDEBOL - Ginásio Valdomiro Tomaz Pereira (Pereirão)
Feminino: 08h30: Caçador 14 X 12 Dona Emma (Chave Única)
Feminino: 09h45: Luzerna 23 X 5 Agrolândia (Chave Única)
Masculino: 11h00: Joaçaba 38 X 19 Luzerna (3º/4º)
Masculino: 12h15: Caçador 28 X 16 Lages (1º/2º)

Classificação Final - Handebol Feminino:
1º Luzerna (Classificado para a fase Estadual)
2º Lages (Classificado para a fase Estadual)

3º Caçador (Classificado para a fase Estadual)
4º Dona Emma
5º Agrolândia

Classificação Final - Handebol Masculino:
1º Caçador (Classificado para a fase Estadual)
2º Lages (Classificado para a fase Estadual)

3º Joaçaba (Classificado para a fase Estadual)
4º Luzerna
5º Videira
6º Capinzal

TODOS OS CLASSIFICADOS PARA A FASE ESTADUAL:

Basquete Masculino:
Campos Novos, Videira e Lages
Futsal Masculino: Rio do Sul, Caçador e Videira
Futsal Feminino: Caçador, Rio das Antas e Videira
Handebol Feminino: Luzerna, Lages e Caçador
Handebol Masculino: Caçador, Lages e Joaçaba
Vôlei Feminino: Lages, Joaçaba e Presidente Getúlio
Vôlei Masculino: Rio do Sul, Caçador e Lages

+ Boletim 5 - Regional Centro-Oeste da 15ª Olesc;
+ Boletim 4 - Regional Centro-Oeste da 15ª Olesc;

+ Boletim 3 - Regional Centro-Oeste da 15ª Olesc;
+ FOTOS: Abertura da Olesc em Presidente Getúlio;

+ Boletim 2 - Regional Centro-Oeste da 15ª Olesc;
+ Boletim 1 - Regional Centro-Oeste da 15ª Olesc;


Publicidade
Publicidade
Publicidade