publicidade

Boletim 2 - Municipais de Presidente Getúlio (2016)


Confira os últimos resultados, próximos jogos e classificações


Escrito em 14/03/2016


- CAMPEONATOS DE PRESIDENTE GETÚLIO:

- MUNICIPAL DE BOCHA “1ª DIVISÃO”

3ª rodada - Sexta-feira (11/3):

Salão N. S. Aparecida 2 X 2 Santa Rosa (Chave A)
Igreja N. S. Aparecida 4 X 0 Pinheiro (Chave A)
Caxias 1 X 3 Mohrstifer (Chave A)
Lipe 4 X 0 Bar do Osmar (Chave B)
Bar do Paulinho 4 X 0 São José (Chave B)
Santa Catarina 2 X 2 São Sebastião (Chave B)

4ª rodada - Sexta-feira (18/3):
Mohrstifer X Salão N. S. Aparecida (Chave A)
Santa Rosa X Igreja N. S. Aparecida (Chave A)
Pinheiro X Caxias (Chave A)
São Sebastião X Lipe (Chave B)
Bar do Osmar X Bar do Paulinho (Chave B)
São José X Santa Catarina (Chave B)

Classificação Parcial:

Chave A:
1º Mohrstifer - 8 pts
2º Igreja N. S. Aparecida - 6 pts
    Caxias - 6 pts
4º Santa Rosa - 6 pts
5º Pinheiro - 5 pts
6º Salão N. S. Aparecida - 3 pts

Chave B: 1º Lipe - 9 pts
2º São José - 6 pts
3º Bar do Paulinho - 6 pts
4º São Sebastião - 5 pts
5º Bar do Osmar - 5 pts
6º Santa Catarina - 3 pts

- MUNICIPAL DE BOCHA “2ª DIVISÃO”

3ª rodada - Sábado (12/3):

São João Batista 3 X 1 Ass. Niterói
Niterói 2 X 2 Bar do Osmar II
Mohrstifer II 1 X 3 Bar do Mute
Bar do Paulinho II 2 X 2 Lipe II

4ª rodada - Sábado (19/3):
Bar do Mute X Lipe II
Bar do Osmar II X Mohrstifer II
Bar do Paulinho II X Ass. Niterói
Niterói X São João Batista

Classificação Parcial:
1º Mohrstifer II - 8 pts
2º Bar do Paulinho II - 7 pts
3º São João Batista - 7 pts
4º Niterói - 6 pts
5º Bar do Mute - 6 pts
6º Bar do Osmar II - 6 pts
7º Lipe II - 5 pts
8º Ass. Niterói - 3 pts

- MUNICIPAL DE BOCHA “3ª DIVISÃO”

2ª rodada - Sábado (12/3):

Camioneiros 3 X 1 Bar do Zé
Bar da Capela NSª Aparecida 2 X 2 AAA Urú
Bar do Osmar III 4 X 0 Salto Grahl

3ª rodada - Sábado (19/3):

AAA Urú X Salto Grahl
Camioneiros X Bar da Capela N Sª Aparecida
Bar do ZÉ X Bar do Osmar III

Classificação Parcial:
1º Camioneiros - 6 pts
2º Bar da Capela NSª Aparecida - 6 pts
3º Bar do Osmar III - 4 pts
4º Bar do Zé - 4 pts
5º AAA Urú - 3 pts
6º Salto Grahl - 1 pts

- MUNICIPAL DE FUTEBOL “BAIRROS”

3ª rodada - Domingo (13/3):
Local: Pinheiro Futebol Clube


10h00: Rio Ferro 1 X 2 Niterói
14h00: Cruzeiro 1 X 0 Progresso (+fotos)
16h00: Pinheiro 5 X 0 Fluminense (+fotos)

4ª rodada - Domingo (20/3):
Local: Cruzeiro Esporte Clube


10h00: Cruzeiro X Rio Ferro
14h00: Niterói X Pinheiro
16h00: Fluminense X Progresso

Classificação Parcial:

1º Cruzeiro - 7 pts
2º Progresso - 6 pts
3º Niterói - 6 pts
4º Pinheiro - 4 pts
5º Fluminense - 3 pts
6º Rio Ferro - 0 pts

Principais artilheiros:
André Rocha (Pinheiros) - 5 gols

- MUNICIPAL DE FUTEBOL “COMUNIDADES”
Categoria Titulares - TAÇA “VICTOR ERNESTO KLANN”

3ª rodada - Domingo (13/3):
Local: Papanduva


14h00: Brasilia 2 X 1 Palmeiras
16h00: União 5 X 2 Catarinense

Local: Ribeirão Sabiá

15h30: Vasquinho 2 X 1 Serrano

4ª rodada - Domingo (20/3):
Local: Ribeirão Sabiá


14h00: Catarinense X Serrano
16h00: Vasquinho X Brasilia
Folga: Palmeiras e União

Classificação Parcial:

1º Vasquinho - 9 pts
2º Brasília - 4 pts
3º Serrano - 4 pts
4º União - 3 pts
5º Palmeiras - 1 pts
6º Catarinense - 1 pts

Principais artilheiros:
Julcimar (Serrano) - 2 gols
Cedenir, Vanderson e Marcelo (Vasquinho) - 2 gols
André (União) - 2 gols
Adair (Palmeiras) - 2 gols
 

Publicidade
Publicidade
Publicidade