- CAMPEONATOS DE PRESIDENTE GETÚLIO:
- MUNICIPAL DE BOCHA “1ª DIVISÃO”
Quartas de Final - Ida - Sexta-feira (13/5):
São José 2 x 2 Mohrstifer
Santa Rosa 3 x 1 Lipe
Bar do Osmar 1 x 3 Caxias
Igreja N. S. Aparecida 3 x 1 Bar do Paulinho
Quartas de Final - Volta - Sexta-feira (20/5):
Mohrstifer x São José
Lipe x Santa Rosa
Caxias x Bar do Osmar
Bar do Paulinho x Igreja N. S. Aparecida
- MUNICIPAL DE BOCHA “2ª DIVISÃO”
4ª rodada (returno) - Sábado (14/5):
Lipe II 3 x 1 Bar do Mute
Mohrstifer II 4 x 0 Bar do Osmar II
Ass. Niterói 3 x 1 Bar do Paulinho II
São João Batista 1 x 3 Niterói
5ª rodada (returno) - Sábado (21/5):
Bar do Mute x Ass. Niterói
Niterói x Mohrstifer II
Bar do Osmar II x Lipe II
Bar do Paulinho II x São João Batista
Classificação Parcial:
1º São João Batista - 27 pts
2º Mohrstifer II - 24 pts
3º Niterói - 24 pts
4º Bar do Osmar II - 23 pts
5º Lipe II - 22 pts
6º Bar do Mute - 19 pts
7º Bar do Paulinho II - 19 pts
8º Ass. Niterói - 18 pts
- MUNICIPAL DE BOCHA “3ª DIVISÃO”
5ª rodada (returno) - Sábado (14/5):
Bar do Zé 2 x 2 Bar da Capela NSª Aparecida
Salto Grahl 4 x 0 Camioneiros
Bar do Osmar 4 x 0 AAA Urú
Classificação Final da 1ª Fase:
1º Camioneiros - 27 pts
2º Bar da Capela NSª Aparecida - 24 pts
3º Bar do Zé - 20 pts
4º Salto Grahl - 18 pts
5º Bar do Osmar III - 17 pts
6º AAA Urú - 13 pts
Semifinais - Ida - Sábado (4/6):
Camioneiros x Salto Grahl
Bar da Capela NSª Aparecida x Bar do Zé
- MUNICIPAL DE FUTEBOL “BAIRROS”
4ª rodada (returno) - Domingo (15/5):
Local: Cruzeiro Esporte Clube
10h00: Rio Ferro 0 x 11 Cruzeiro
14h00: Pinheiro 5 x 0 Niterói
16h00: Progresso 1 x 1 Fluminense
5ª rodada (returno) - Domingo (22/5):
Local: Pinheiro Esporte Clube
10h00: Cruzeiro x Fluminense
14h00: Progresso x Niterói
16h00: Rio Ferro x Pinheiro
Classificação Parcial:
1º Cruzeiro - 23 pts
2º Pinheiro - 19 pts
3º Progresso - 17 pts
4º Fluminense - 8 pts
5º Niterói - 7 pts
6º Rio Ferro - 3 pts
Principais artilheiros:
Andrei (Cruzeiro) - 15 gols
André Rocha (Pinheiro) - 14 gols
- MUNICIPAL DE FUTEBOL “COMUNIDADES”
Categoria Titulares - TAÇA “VICTOR ERNESTO KLANN”
5ª rodada (returno) - Domingo (15/5):
Local: Papanduva
13h30: Vasquinho 2 x 1 Catarinense
15h30: União 3 x 4 Brasília
Folgaram: Palmeiras e Serrano
6ª rodada (returno) - Domingo (22/5):
Local: Serra dos Índios
15h30: Catarinense x Brasília
Classificação Parcial:
1º Vasquinho - 24 pts
2º Palmeiras - 15 pts
3º Brasília - 13 pts
4º Serrano - 12 pts
5º União - 7 pts
6º Catarinense - 5 pts
Principais artilheiros:
Adair (Palmeiras) - 12 gols
Marcelo (Vasquinho) - 10 gols
- MUNICIPAL FEMININO + ENTRE EMPRESAS DE FUTSAL:
7ª rodada - Sábado (14/5):
Local: Ginásio Municipal Pereirão
14h00: FEM: CME PG Sub-18 0 x 1 Supermercado Michels
14h55: FEM: Pamplona Alimentos 1 x 1 Vidraçaria Meneghelli
15h50: MAS: Madeiras RF 3 x 0 Madeiras Schlindwein
16h45: MAS: APAE 0 x 3 Pamplona Alimentos
17h40: MAS: Lojas Presidente 10 x 3 JOKA/Fio Cores
18h35: FEM: Lojas Presidente 2 x 4 Confecções Rosimeri II
19h30: FEM: Confecções Rosimeri I 1 x 0 CME Ibirama
20h25: MAS: Confecções Rosimeri 3 x 2 Vale Norte
21h20: MAS: Presiportas 2 x 5 Schlindwein Portas
8ª rodada - Sábado (21/5):
Local: Ginásio Municipal Pereirão
14h00: FEM: Confecções Rosimeri II x Supermercado Michels
14h55: FEM: CME PG Sub-18 x Compensados NM
15h50: MAS: Joka/Fios e Cores x APAE
16h45: MAS: Madeiras RF x Presiportas
17h40: MAS: Schlindwein Portas x Madeiras Schlindwein
18h35: FEM: Confecções Rosimeri I x Lojas Presidente
19h30: FEM: CME Ibirama x Pamplona Alimentos
20h25: MAS: Vale Norte x Compensados NM
21h20: MAS: G13 Madeiras x Confecções Rosimeri
Classificação Parcial Masculino:
1º Confecções Rosimeri - 18 pts
2º Lojas Presidente - 16 pts
3º G-13 Madeiras - 10 pts
4º Vale Norte - 10 pts
5º Compensados NM - 10pts
6º Pamplona Alimentos - 10 pts
7º Schlindwein Portas - 8 pts
8º APAE - 7 pts
9º Joka/Fio Cores - 6 pts
10º Madeiras RF - 3 pts
11º Presiportas - 0 pts
12º Madeiras Schlindwein - 0 pts
Principais artilheiros: André (Lojas Presidente) - 13 gols
Jeferson (Lojas Presidente) - 12 gols
Classificação Parcial Feminino:
1º Confecções Rosimeri I - 13 pts
2º Lojas Presidente - 9 pts
3º Confecções Rosimeri II - 8 pts
4º CME Ibirama - 8 pts
5º Supermercado Michels - 6 pts
6º Compensados NM - 6 pts
7º Vidraçaria Meneghelli - 2 pts
8º Pamplona Alimentos - 2 pts
9º CME PG SUB-18 - 1 pts
Principais artilheiras: Elaine (Confecções Rosimeri I) - 7 gols
Jessica (Lojas Presidente ) - 7 gols
Elena (Confecções Rosimeri I) - 5 gols