publicidade

Boletim 14 - Municipais de Presidente Getúlio (2016)


Resultados das competição de futsal, futebol e bocha


Escrito em 04/07/2016


- CAMPEONATOS DE PRESIDENTE GETÚLIO:

- MUNICIPAL FEMININO + ENTRE EMPRESAS DE FUTSAL:

13ª rodada - Sábado (2/7):
Local: Ginásio Municipal Pereirão


15h55: MAS: APAE 1 X 2 G13 Madeiras
16h50: MAS: Madeiras RF 1 X 1 Joka/Fio Cores
17h45: MAS: Presiportas 1 X 2 Madeiras Schlindwein
18h40: MAS: Vale Norte 5 X 3 Pamplona Alimentos
19h35: MAS: Confecções Rosimeri 4 X 2 Schlindwein Portas
20h30: MAS: Lojas Presidente 5 X 3 Compensados NM

Quartas de Final - Sábado (9/7):
Local: Ginásio Municipal Pereirão


14h30: FEM: Confecções Rosimeri II X CME Ibirama
15h25: FEM: Lojas Presidente X Vidraçaria Meneghelli
16h20: FEM: Compensados NM X Supermercado Michels
17h15: MAS: Vale Norte X Pamplona Alimentos
18h10: FEM: Confecções Rosimeri X Pamplona Alimentos
19h05: MAS: Compensados NM X G13 Madeiras
20h00: MAS: Confecções Rosimeri X Schlindwein Portas
20h55: MAS: Lojas Presidente X Madeiras RF

Classificação Masculino:

1º Lojas Presidente - 31 pts
2º Confecções Rosimeri - 30 pts
3º Vale Norte - 25 pts
4º Compensados NM - 20 pts
5º G-13 Madeiras - 17 pts
6º Pamplona Alimentos - 16 pts
7º Schlindwein Portas - 15 pts
8º Madeiras RF - 13 pts
9º Joka/Fio Cores - 11 pts
10º APAE - 7 pts
11º Madeiras Schlindwein - 4 pts
12º Presiportas - 0 pts

Principais artilheiros: Gilson (Vale Norte) - 20 gols
Maicon (Confecções Rosimeri) - 19 gols
Jeferson (Lojas Presidente) - 17 gols
André (Lojas Presidente) - 17 gols
Douglas (Compensados NM) - 16 gols

Classificação Feminino:
1º Lojas Presidente - 19 pts
2º Confecções Rosimeri I - 19 pts
3º Compensados NM - 18 pts
4º Confecções Rosimeri II - 17 pts
5º CME Ibirama - 12 pts
6º Supermercado Michels - 6 pts
7º Pamplona Alimentos - 5 pts
8º Vidraçaria Meneghelli - 3 pts
9º CME PG SUB-18 - 2 pts

Principais artilheiras: Jessica (Lojas Presidente ) - 13 gols
Vanessa (Compensados NM) - 10 gols


- MUNICIPAL DE FUTEBOL “BAIRROS”

Final (Jogo Único) - Domingo (3/7):
Local: Cruzeiro Esporto Clube

15h00: Cruzeiro 3 x 1 Progresso

Campeão: Cruzeiro
Vice: Progresso
Artilheiro: Andrei (Cruzeiro) - 23 gols
Goleiro Menos Vazado: Naatz (Cruzeiro) - 14 gols

- MUNICIPAL DE FUTEBOL “COMUNIDADES”
Categoria Titulares - TAÇA “VICTOR ERNESTO KLANN”


Final (Volta) - Domingo (3/7):
Local: Ribeirão Sabiá

15h00: Vasquinho 1 (4) x (2) 1 Palmeiras (*Penâltis)

Campeão: Vasquinho
Vice: Palmeiras
Artilheiro: Adair (Palmeiras) - 19 gols
Goleiro Menos Vazado: Lino (Vasquinho) - 14 gols

- MUNICIPAL DE BOCHA “2ª DIVISÃO”

Final (Ida) - Sábado (2/7):
Niterói 3 x 1 São João Batista

Final (Volta) - Sábado (9/7):
São João Batista x Niterói

Publicidade
Publicidade
Publicidade