publicidade

Boletim 3 - Regional Centro-Oeste do JASC


Resultados do 2º dia e a programação para segunda-feira (5/9)


Escrito em 05/09/2016


​- Jogos Abertos de Santa Catarina
Etapa Regional Centro-Oeste - Local: Curitibanos

RESULTADOS DA 2º DIA - DOMINGO (4/9):

BASQUETE - Local: Ginásio do Colégio Maria Imaculada (Curitibanos)

Masculino: 09h30: Joaçaba 60 X 33 Campos Novos (Chave Única)
Masculino: 18h00: Campos Novos 48 X 83 Videira (Chave Única)

MODALIDADE ENCERRADA - Basquete Masculino:
1º Joaçaba (classificado para a fase Estadual)
2º Videira
3º Campos Novos

BOCHA - Parque Municipal de Exposições (Santa Cecília)
Masculino: 09h00: Joaçaba 06 X 12 Santa Cecília - Individual (Chave C)
Masculino: 09h00: Presidente Getúlio 12 X 10 Luzerna - Individual (Chave C)
Masculino: 10h00: Campos Novos 12 X 06 Lages - Duplas (Chave A)
Masculino: 10h00: Tangará 05 X 12 Capinzal - Duplas (Chave B)
Masculino: 11h00: Presidente Getúlio 12 X 10 Joaçaba - Duplas (Chave C)
Masculino: 11h00: Luzerna 11 X 12 Santa Cecília - Duplas (Chave C)
Masculino: 13h30: Agrolândia 12 X 03 Campos Novos - Trio (Chave A)
Masculino: 13h30: Rio do Sul 03 X 12 Tangará - Trio (Chave B)
Masculino: 14h30: Joaçaba 07 X 12 Santa Cecília - Trio (Chave C)
Masculino: 14h30: Presidente Getúlio 09 X 12 Luzerna - Trio (Chave C)
Masculino: 15h30: Campos Novos 08 X 12 Lages - Individual (Chave A)
Masculino: 15h30: Tangará 00 X 12 Capinzal - Individual (Chave B)
Masculino: 16h30: Presidente Getúlio 12 X 10 Joaçaba - Individual (Chave C)
Masculino: 16h30: Luzerna 12 X 05 Santa Cecília - Individual (Chave C)
Masculino: 17h30: Lages 07 X 12 Agrolândia - Duplas (Chave A)
Masculino: 17h30: Capinzal 09 X 12 Rio do Sul - Duplas (Chave B)
Masculino: 18h30: Luzerna 12 X 05 Joaçaba - Duplas (Chave C)
Masculino: 18h30: Santa Cecília 12 X 10 Presidente Getúlio - Duplas (Chave C)

BOLÃO 23 - Local: Bolão Municipal Romeu Kochhann (Curitibanos)
Masculino: 08:30: Arroio Trinta 1366 X 1277 São Cristóvão do Sul (Chave A)
Masculino: 09h40: Agrolândia 1378 X 1332 Joaçaba (Chave A)
Masculino: 10h50: Santa Cecília 1337 X 1376 Ituporanga (Chave B)
Masculino: 12h00: Rio do Sul 1404 X 1390 Curitibanos (Chave B)
Masculino: 13h10: Ibirama 1336 X 1286 Campos Novos (Chave C)
Masculino: 14h20: Lages 1397 X 1330 Lontras (Chave C)

Masculino: 16h30: Passada Final: Lages - 1400 pinos derrubados
Curitibanos - 1392 pinos derrubados
Rio do Sul - 1391 pinos derrubados
Agrolândia - 1384 pinos derrubados
Joaçaba - 1352 pinos derrubados
Ibirama - 1345 pinos derrubados

MODALIDADE ENCERRADA - Bolão 23 Masculino:
1º Lages  (classificado para a fase Estadual)

2º Curitibanos
3º Rio do Sul
4º Agrolândia
5º Joaçaba
6º Ibirama

FUTEBOL - Local: Complexo Esportivo Vilmar Ortigari (Curitibanos)
Masculino: 14h30: Joaçaba 0 X 1 Jaborá (Chave Única)
Masculino: 15h45: Rio do Sul 1 X 2 Lages (Chave Única)

FUTSAL - Local: GE. EEB. Antônio Francisco de Campos (Curitibanos)
Masculino: 17h00: Pouso Redondo 1 X 0 Joaçaba (Chave C)
Masculino: 18h20: Lages 3 X 4 Campos Novos (Chave C)

FUTSAL - Local: GE. EEB. Casimiro de Abreu (Curitibanos)
Masculino: 15h00: Lontras 0 X 4 Videira (Chave B)
Masculino: 16h20: Caçador 4 X 3 Trombudo Central (Chave B)
Masculino: 17h40: Luzerna 1 X 2 Cerro Negro (Chave A)

FUTSAL - Local: GE. Municipal Onofre Santo Agostini (Curitibanos)
Masculino: 20h00: Lebon Régis 2 X 3 Curitibanos (Chave A)

FUTSAL - Local: GE. EEB. Antônio Francisco de Campos (Curitibanos)
Feminino: 13h00: São Cristóvão do Sul 1 X 4 Campos Novos (Chave B)
Feminino: 14h20: Curitibanos 3 X 2 Vargem Bonita (Chave C)
Feminino: 15h40: Ponte Alta Do Norte 0 X 5 Caçador (Chave A)

HANDEBOL - Local: GE. EEB. Casimiro de Abreu (Curitibanos)
Feminino: 09h00: Caçador 16 X 25 Videira (Chave Única)
Masculino: 10h30: Luzerna 28 X 27 Lages (Chave Única)
Masculino: 12h00: Joaçaba 06 X 31 Caçador (Chave Única)

MODALIDADE ENCERRADA - Handebol Feminino:
1º Videira (classificado para a fase Estadual)

2º Caçador

VOLEIBOL - Local: GE. Municipal Onofre Santo Agostini (Curitibanos)
Masculino: 09h30: Pouso Redondo 3 X 0 Fraiburgo (25/16 – 25/18 – 25/18) (Chave B)
Masculino: 11h00: Pinheiro Preto 1 X 3 Agrolândia (21/25 – 19/25 – 25/15 – 18/25) (Chave B)
Masculino: 14h30: Joaçaba 3 X 0 São José do Cerrito (26/24 – 25/18 – 25/23) (Chave A)
Masculino: 16h00: Curitibanos 0 X 3 Caçador (13/25 – 18/25 – 17/25) (Chave A)
Feminino: 17h30: Lages 3 X 0 Caçador (25/06 – 25/12 – 25/10) (Chave Única)

PROGRAMAÇÃO PARA O 3º DIA - SEGUNDA-FEIRA (5/9):

BOCHA - Parque Municipal de Exposições (Santa Cecília)

Masculino: 09h00: Capinzal X Lages - Trio (Eliminatório)
Masculino: 09h00: Rio do Sul X Luzerna - Trio (Eliminatório)
Masculino: 10h00: Capinzal X Lages - Individual (Eliminatório)
Masculino: 10h00: Rio do Sul X Luzerna - Individual (Eliminatório)
Masculino: 11h00: Capinzal X Lages - Duplas (Eliminatório)
Masculino: 11h00: Rio do Sul X Luzerna - Duplas (Eliminatório)
Masculino: 13h30: Presidente Getúlio x A DEFINIR (Semifinais)
Masculino: 13h30: Agrolândia x A DEFINIR (Semifinais)

BOLÃO 23 - Local: Bolão Municipal Romeu Kochhann (Curitibanos)
Feminino: 14h30: Agronômica X Lages (Chave Única)
Feminino: 15h45: Lages X Rio do Sul (Chave Única)
Feminino: 17h00: Rio do Sul X Agronômica (Chave Única)

FUTEBOL - Local: Complexo Esportivo Vilmar Ortigari (Curitibanos)
Masculino: 14h30: Rio do Sul X Caçador (Chave Única)
Masculino: 15h45: Lages X Jaborá (Chave Única)

FUTSAL - Local: GE. EEB. Casimiro de Abreu (Curitibanos)
Masculino: 14h00: Trombudo Central X Lontras (Chave B)
Masculino: 15h20: Videira X Caçador (Chave B)
Masculino: 16h40: Campos Novos X Pouso Redondo (Chave C)
Masculino: 18h00: Joaçaba X Lages (Chave C)

FUTSAL - Local: GE. EEB. Antônio Francisco de Campos (Curitibanos)
Masculino: 17h30: Cerro Negro X Lebon Régis (Chave A)

FUTSAL - Local: GE. Municipal Onofre Santo Agostini (Curitibanos)
Masculino: 20h00: Curitibanos X Luzerna (Chave A)

FUTSAL - Local: GE. EEB. Antônio Francisco de Campos (Curitibanos)
Feminino: 13h30: Vargem Bonita X Otacílio Costa (Chave C)
Feminino: 14h50: Caçador X São José do Cerrito (Chave A)
Feminino: 16h10: Campos Novos X Rio das Antas (Chave B)

HANDEBOL - Local: GE. EEB. Casimiro de Abreu (Curitibanos)
Masculino: 09h30: Caçador X Luzerna (Chave Única)
Masculino: 11h00: Lages X Joaçaba (Chave Única)

VOLEIBOL - Local: GE. Municipal Onofre Santo Agostini (Curitibanos)
Masculino: 09h30: Fraiburgo X Pinheiro Preto (Chave B)
Masculino: 11h00: Agrolândia X Pouso Redondo (Chave B)
Masculino: 14h30: Caçador X Joaçaba (Chave A)
Masculino: 16h00: São José do Cerrito X Curitibanos (Chave A)
Feminino: 17h30: Curitibanos X Lages (Chave Única)

- Boletim 2 - Etapa Regional Centro-Oeste do JASC;

Publicidade
Publicidade
Publicidade