A Liga Regional de Futebol de Salão do Alto Vale do Itajaí confirmou a escala de árbitros para os eventos que a entidade estará nos próximos dias.
As primeiras competições serão nesta quarta-feira (25), nas cidades de Rio do Sul e Ibirama. Depois ainda haverá disputas em Lontras, Agronômica, Alfredo Wagner, Aurora, Pouso Redondo e Atalanta.
- QUARTA-FEIRA (25/5):
Rio do Sul “Olimbairros”, a partir das 19h:
Árbitros: Moacir Longo e Marcelo do Rosário
Mesário: Guilherme Podgaietsky
Ibirama “3ª Copa Auto Elite e Taça Carlos Benites Moraes”, a partir das 20h:
Árbitros: Everson Packer e Roque Ramos
Mesário: Amilton Koch
- QUINTA-FEIRA (26/5):
Lontras “3ª Copa Auto Elite”, a partir das 14h:
Árbitros: Moacir Longo e Everson Packer
Mesário: Charles Da Silva
Agronômica, a partir das 13h:
Árbitros: José Cilho e Marcelo Ramos
Auxiliares: Sergio P. Andrade e Geraldo Senem
Delegado: Laudir Mafezolli
Rio do Sul “Olimbairros”, a partir das 13h15:
Árbitros: Marcio Copelli, Francisco de A. Rocha, Jean Zickhur e André Pancieira
Mesário: Jonas Fabiciaki
- SEXTA-FEIRA (27/5):
Alfredo Wagner, a partir das 19h15:
Árbitros: Francisco de a. Rocha e Mateus Tomazoni
Rio do Sul “Olimbairros”, a partir das 19h:
Árbitros: Jaison Domingos e Roque Ramos
Mesário: Amilton Koch
- SÁBADO (28/5):
Rio do Sul “Olimbairros”, a partir das 14h:
Árbitros: Marcelo do Rosário, José Cilho e Fabio Knopp
Mesário: Guilherme Podgaietsky
Aurora, a partir das 14h:
Árbitros: Marcelino Hoepers, Ricardo Caetano, Roque Ramos e Everson Packer
Mesário: Jonas Fabiciaki
Atalanta, a partir das 17h:
Árbitros: Pedro Paulo Schneider, Moacir Longo, Roque Ramos e Geraldo Senem
Mesário: Domingo De Aviz
Alfredo Wagner, a partir das 19h:
Árbitros: Juliano Perrotti, Sergio P. Andrade e Paulo Pereira
- DOMINGO (29/5):
Rio do Campo, a partir das 9h:
Árbitros: jaison domingos e Valdir Thomaz
- TERÇA-FEIRA (31/5):
Pouso Redondo “3ª Copa Auto Elite e Taça Carlos Benites Moraes”, a partir das 18h30:
Árbitros: Francisco de A. Rocha e Marcio Copelli
Mesário: Guilherme Bilk