PROGRAMAÇÃO PARA A 16ª RODADA:
Quarta-feira (24) - 19h30 - Chave A:
Cancha Valdir “A” X Cancha da XV “C”
Pan. Coelho Neto/Posto Dom Bosco/Municipal “A” X Ass. de Moradores Boa Vista
Esquadrias de Alumínio Rossetti/Cancha Tio Jaco X Santa Terezinha
Igreja Taboão “B” X Soc. Fundo Canoas “A”
Schullemaq/Cancha Valiati X Cancha Belmiro
Quinta-feira (25) - 19h30 - Chave B:
Pan. Coelho Neto/Igreja Taboão “A” X Cancha Marchi
Pan. Coelho Neto/Posto Dom Bosco/Municipal “B” X Cancha do Valdir “B”
Marcenaria Hellmann/Vignoli X Cancha do Kiko
Viabel Uniformes/Soc. Fundo Canoas “B” X Cancha XV “A"
Cancha XV “B" X Ass. Santana
CLASSIFICAÇÃO PARCIAL (COMPLETA AQUI)
Chave A: 1º Shullemaq/Cancha Valiati - 36 pts
2º Esq. Alumínio Rossetti/Tio Jaco - 31 pts
3º Pan. Coelho Neto/Municipal “A” - 27 pts
4º Ass. Moradores Boa Vista - 26 pts
5º Sociedade Fundo Canoas “A” - 25 pts
6º Cancha Belmiro - 18 pts
7º Cancha da XV “C” - 17 pts
8º Cancha do Valdir “A” - 16 pts
9º Santa Terezinha - 16 pts
10º Igreja Taboão “B” - 13 pts
Chave B: 1º Pan Coelho Neto/Ig. Taboão ‘A’ - 32 pts
2º Pan. Coelho Neto/Municipal “B” - 30 pts
3º Cancha do Kiko - 28 pts
4º Cancha da XV “A” - 25 pts
5º Cancha Marchi - 22 pts
6º Viabel Uniformes/F. Canoas “B” - 22 pts
7º Cancha da XV “B” - 20 pts
8º Marcenaria Hellmann/Vignoli - 17 pts
9º Cancha do Valdir “B” - 17 pts
10º Associação Santana - 12 pts
RESULTADOS DA 15ª RODADA:
Quarta-feira (17) - 19h30 - Chave A:
Cancha Valdir “A” 02 X 01 Pan. Coelho Neto Posto Dom Bosco Municipal “A”
Cancha Belmiro 01 X 02 Soc. Fundo Canoas “A”
Ass. De Moradores Boa Vista 02 X 01 Schullemaq Cancha Valiati
Esquadrias de Alumínio Rossetti Cancha Tio Jaco 03 X 00 Cancha da XV “C”
Santa Terezinha 02 X 01 Igreja Taboão “B”
Quinta-feira (18) - 19h30 - Chave B:
Pan. Coelho Neto Igreja Taboão “A” 01 X 02 Pan. Coelho Neto Posto Dom Bosco Municipal “B”
Ass. Santana 02 X 01 Viabel Uniformes Soc. Fundo Canoas “B”
Cancha do Valdir “B” 01 X 02 Cancha XV “B"
Marcenaria Hellmann Vignoli 02 X 01 Cancha Marchi
Cancha XV “A" 01 X 02 Cancha do Kiko
Regulamento:
Nesta edição, o torneio contará com 20 grupos na disputa pelo título. Divididas em duas chaves de 10 equipes, as canchas se enfrentarão em turno e returno dentro dos grupos. Os oito melhores, de cada chave, se classificarão para a próxima fase que será em cruzamento eliminatório.