publicidade

Boletim 004 - Etapa Estadual dos 53º Jasc


Veja os resultados de ontem e a programação para hoje (24) na competição em Blumenau


Escrito em 24/11/2013


>> ALTO VALE NO JASC EM BLUMENAU:

> Resultados deste Sábado (23) - 3º Dia:

Basquete Feminino - Local: Ginásio do Vasto Verde

20h00: Rio do Sul 33 x 94 Blumenau (Chave A)

Futebol Masculino - Estádio Caça e Tiro Velha Central
09h00: Chapecó 02 x 01 Ituporanga (Chave A)

Judô - Local: Ginásio da Sociedade Ipiranga
Melhor resultado:
7º Adilson Souza (Ituporanga) - Meio Pesado Masculino (-100kg)

Tênis Masculino - Local: Bela Vista Country Clube, em Gaspar
09h00: São Miguel do Oeste 01 x 03 Rio do Sul (Eliminatório)
15h00: Rio do Sul 00 x 03 Concórdia (Eliminatório)

Tiros Esportivos - Local: Clube Blumenauense de Caça e Tiro
09h00: Modalidade: Tiro ao Prato - Prova - TRAP Americano
Melhor resultado: 15º João Carlos Amancio Junior (Pouso Redondo)

Trap Americano - Classificação Por Equipe
5º Pouso Redondo – 378pts
15º Agrolândia – 352pts
16º Ituporanga – 339pts

Quadro Parcial de Pontos - Tiro ao Prato:
12º Pouso Redondo
14º Ituporanga

Vôlei Feminino - Ginásio de Esportes da Furb
11h00: Criciúma 00 x 03 Rio do Sul (Chave B)
Parciais: 9/25, 7/25 e 7/25

Vôlei de Duplas - Local: Quadras do Parque Ramiro Ruediger
15h30: Indaial 00 x 02 Rio do Sul (Eliminatório)
Parciais: 9/21 e 10/21

Xadrez - Local: Salão do Bela Vista Country  Clube
3ª rodada: Feminino: 15h00: Jaraguá do Sul 0,5 x 3,5 Rio do Sul
Masculino: 15h00: Rio do Sul 02 x 02 Concórdia
Masculino: Ibirama 02 x 02 Caçador

Quadro Parcial de Pontos da Modalidade:
Feminino: 2º Rio do Sul - 8pts
Masculino: 4º Rio do Sul - 9pts e 22º Ibirama - 4pts

> Programação para este Domingo (24) - 4º Dia:

Basquete Feminino - Local: Ginásio do Vasto Verde

17h00: Florianópolis x Rio do Sul (Chave A) - Última rodada

Bolão 16 Feminino - Pistas da Sociedade Vasto Verde
20h00: Reconhecimento de pista para a equipe de Rio do Sul

Futebol Masculino - Estádio Caça e Tiro Velha Central
10h15: Ituporanga x Joinville (Chave A)

Judô - Local: Ginásio da Sociedade Ipiranga
8h às 10h - Lutas por equipe (na sequência premiação)

Tiros Esportivos - Local: Clube Blumenauense de Caça e Tiro
Modalidade: Tiro ao Prato - Prova - Trap Americano
Pouso Redondo, Agrolândia e Ituporanga na disputa

Vôlei Feminino - Ginásio de Esporte da Furb
18h00: Rio do Sul x Lages (Chave B)

Vôlei de Duplas Feminino - Local: Quadras do Parque Ramiro Ruediger
09h30: Joinville x Rio do Sul (Eliminatório)
14h00: Concórdia x Vencedor de Joinville e Rio do Sul (Eliminatório)

Xadrez - Local: Salão do Bela Vista Country  Clube
4ª rodada:
Feminino: 15h00: Blumenau x Rio do Sul (Chave Única)
Masculino: 15h00: Blumenau x Rio do Sul (Chave Única)
Masculino: 15h00: Ibirama x Timbó (Chave Única)

>> Abaixo os boletins 004 oficiais do 53° JASC:

- Resultados:



- Programação:




Leia mais:
- Vôlei de Rio do Sul estreia com vitória no Jasc;
- Boletim 003 - Etapa Estadual dos 53º Jasc;
- Ana Moser estará em Blumenau neste sábado (23);
- Tênis de Rio do Sul vence Chapecó nos Jasc;
- Raquel e Jéssica vencem na estreia do Jasc;
- Mais 11 modalidades estreiam nesta sexta-feira no Jasc;
- Boletim 002 - Etapa Estadual dos 53º JASC;
- Xadrez de Rio do Sul estreia com vitórias nos Jasc;
- Fesporte define sedes dos próximos eventos Estaduais;
- Rio do Sul estreia com vitória no tênis;
- Boletim 001 - Etapa Estadual dos 53º Jasc;
- Está aberta oficialmente a 53ª edição dos Jasc;
-
Rio do Sul com 15 modalidades no 53º Jasc;
- Primeiro troféu dos Jasc sairá na ginástica rítmica;


PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade