publicidade

Boletim 007 - Etapa Estadual dos 53º Jasc


Confira os resultados de ontem e a programação para hoje (27) na competição em Blumenau


Escrito em 27/11/2013


>> ALTO VALE NO JASC EM BLUMENAU:

> RESULTADOS DESTA TERÇA-FEIRA (26):

Atletismo - Local: Complexo Esportivo do SESI

Lançamento do Disco (1kg):

1° Anne Caroline da Silva (Rio do Sul) - 46,57m (OURO)

Salto Triplo:
1° Luana Pereira (Brusque) – 12,42m (OURO)

Arremesso do Peso:
2° Luis Henrique Schneider (Brusque) – 16,40m (PRATA)
4° Felipe Lorenzon (Itajaí) – 14,88m
6º Felipe Leal (Rio do Sul) – 14,29m

Modalidade Encerrada - Bolão 16 Feminino:
5° Rio do Sul - 2pts para o quadro geral

Bolão 23 Masculino - Pistas do Caça e Tiro Ribeirão Itoupava
Resultados após duas passadas (cidades classificadas para a passada final):

1º Blumenau - 2779 pinos derrubados
2º Rio do Sul - 2764 pinos derrubados
3º Jaraguá do Sul - 2759 pinos derrubados
4º Iraní - 2757 pinos derrubados
5º Criciúma - 2753 pinos derrubados
6º Chapecó - 2752 pinos derrubados

Futebol Masculino - Local: Estádio do Caça e Tiro Velha Central
10h15: Florianópolis 02 x 02 Ituporanga (Chave A)

Tênis de Mesa Feminino - Ginásio de Esportes da SULFABRIL
Por Equipe: 14h00: Rio do Sul 00 x 03 Concórdia (Chave B)
17h00: Joinville 01 x 03 Rio do Sul (Chave B)

Tiros Esportivos - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
Modalidade: Tiro Armas Longas - Prova - Carabina Apoiada
Melhor resultados: 15° Ingo Loss (Ibirama)
Carabina Apoiada - Classificação Por Equipe: 5° Ibirama

Vôlei Feminino - Ginásio de Esporte da Furb
20h00: Rio do Sul 03 x 00 Nova Trento (Chave B) (Última rodada)
Parciais: 25/18, 25/17 e 25/23

Modalidade Encerrada – Vôlei de Duplas Feminino:

5° Rio do Sul – 2pts para o quadro geral

Xadrez - Local: Salão do Bela Vista Country Clube

15h00: Feminino: Concórdia 03 x 01 Rio do Sul (Cruzamento Olímpico)
15h00: Masculino: 6ª rodada: Rio do Sul 04 x 00 Jaraguá do Sul
15h00: Masculino: Brusque 2,5 x 1,5 Ibirama

Quadro Parcial de Pontos da Modalidade:

Masculino: 3º Rio do Sul - 16pts e 21º Ibirama - 10pts

QUADRO PARCIAL DE MEDALHAS DOS 53º JASC:

14° Rio do Sul - 1 ouro e 2 bronzes
- O: Anne da Silva (atletismo)
- B: Gustavo Borges (atletismo)
- B: Xadrez Feminino

QUADRO PARCIAL DE PONTOS DOS 53º JASC:
18° Rio do Sul - 5pts
- 2’Bolão 16 Feminino
- 2’Vôlei de Duplas Feminino
- 1’Tênis de Campo Masculino

> PROGRAMAÇÃO PARA ESTA QUARTA-FEIRA (27):

Atletismo - Local: Complexo Esportivo do SESI

- Último dia da competição.

Bocha Masculina “Divisão Especial” - Canchas da Sociedade Vasto Verde:
10h00: Rio do Sul x Blumenau (Trio) - Chave A
11h00: Criciúma x Rio do Sul (Individual) - Chave A
14h00: Rio do Sul x Florianópolis (Duplas) - Chave A
15h00: Rio do Sul x Caçador (Trio) - Chave A
17h00: Faxinal dos Guedes x Rio do Sul (Individual) - Chave A

Bolão 23 Masculino - Pistas do Caça e Tiro Ribeirão Itoupava
09h00: Passada final com Chapecó, Criciúma, Irani, Jaraguá do Sul, Rio do Sul e Blumenau.

Bolão 23 Feminino - Pistas do Clube Caça e Tiro Velha Centra
l
17h00: Reconhecimento de pista pela equipe de Rio do Sul.

Ciclismo (Downhill) – Pista de Pomerode:
10h00: 1ª Bateria: Leonardo Tomasoni Nardelli (Ibirama)
2ª Bateria: Nataniel Robledo Giacomozzi (Ibirama)
João Gustavo Adriano (Ibirama)
3ª Bateria: Lucas Eduardo de Borba (Ibirama)
Muriel Francisco Lohn (Ibirama)

Futebol Masculino - Local: Estádio do Caça e Tiro Velha Central
10h15: Ituporanga x Balneário Camboriú (Chave A)

Tênis de Mesa Feminino - Ginásio de Esportes da SULFABRIL
10h30: Rio do Sul x Joaçaba (Chave B)
17h30: Balneário Camboriú x Rio do Sul (Chave B)

Tiros Esportivos - Clube Blumenauense de Caça e Tiro
Modalidade: Tiro Armas Curtas - Prova: Pistola Livre
Com a participação de Rio do Sul.

Xadrez - Local: Salão do Bela Vista Country Clube
Feminino: 15h00: Joinville x Rio do Sul (3°/4°)
Masculino (última rodada): 15h00: Florianópolis x Rio do Sul
15h00: Ibirama x BYE

>> Abaixo os boletins 005 oficiais do 53° JASC:

- Resultados:



- Programação:



Leia mais:
- Rio do Sul está classificado para as semi dos Jogos Abertos;
- É tricampeã! Anne da Silva vence mais um Jasc;
- Luis Henrique Schneider é prata no arremesso do peso;
- Boletim 006 - Etapa Estadual dos 53º Jasc;
- Gustavo Borges conquista a 1º medalha de Rio do Sul;
- Boletim 005 - Etapa Estadual dos 53º Jasc;
-
Rio do Sul vence Lages por 3 sets a 0 nos Jasc;
- Boletim 004 - Etapa Estadual dos 53º Jasc;
- Vôlei de Rio do Sul estreia com vitória no Jasc;
- Boletim 003 - Etapa Estadual dos 53º Jasc;
- Ana Moser estará em Blumenau neste sábado (23);
- Tênis de Rio do Sul vence Chapecó nos Jasc;
- Raquel e Jéssica vencem na estreia do Jasc;
- Mais 11 modalidades estreiam nesta sexta-feira no Jasc;
- Boletim 002 - Etapa Estadual dos 53º JASC;
- Xadrez de Rio do Sul estreia com vitórias nos Jasc;
- Fesporte define sedes dos próximos eventos Estaduais;
- Rio do Sul estreia com vitória no tênis;
- Boletim 001 - Etapa Estadual dos 53º Jasc;
- Está aberta oficialmente a 53ª edição dos Jasc;
-
Rio do Sul com 15 modalidades no 53º Jasc;
- Primeiro troféu dos Jasc sairá na ginástica rítmica;

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade