publicidade

Boletim 6 - Etapa Estadual da 14º Olesc


Confira os resultados de ontem e a programação para hoje onde apenas duas modalidades contam com atletas da região


Escrito em 26/09/2014


RESULTADOS DE QUINTA-FEIRA (25) - 5º DIA:

ATLETISMO - Local de competição: Pista da UNESC
09h00: Arremesso do Peso

3º Milena Jaqueline Sens (Rio do Sul) - 12,60m (BRONZE)
9º Juliana Cristina Hasse (Rio do Sul) - 9,96m

Final Heptatlo:
5° Natália Pereira (Brusque/Ibirama)

Arremesso do Peso - 5kg
1º Luis Fernando Matias (Rio do Sul) - 16.17m (OURO)
5º Wellington Lorenzon (Rio do Sul) - 14.90m

Feminino - Final: 16º Rio do Sul - 14 pontos
Masculino - Final: 7º Rio do Sul - 68 pontos

JUDÔ - Local de competição: Centro de Eventos José Ijair Conti
13h30: Ligeiro -55 Kg

3º Angelo Oliveira (Rio do Sul) (BRONZE)

Meio Leve - 60 Kg
1º Mateus Zimmermann (Rio do Sul) (OURO)

Judô Masculino - Parcial:
2º Rio do Sul - 18 pontos

TÊNIS - Local: Quadras da Sociedade MAMPITUBA
Classificação Final: Feminino: 4º Rio do Sul - 3 pontos (quadro geral)
Masculino: 5º Rio do Sul - 2 pontos (quadro geral)

TÊNIS DE MESA - Local: Ginásio da E.M. JOSÉ CONTIN PORTELA
Classificação Final: Feminino: 5º Rio do Sul - 2 pontos (quadro geral)

VÔLEI - Local: Ginásio de Esportes do Colégio Rogacionista
Masculino: 09h00: Maravilha 01 X 03 Rio do Sul (Eliminatório)
Parciais: 21/25, 25/18, 17/25 e 15/25

XADREZ - Local: Associação da Empresa IMBRALIT

7ª rodada: 09h00: Feminino: Rio do Sul 01 X 02 Criciúma (Chave Única)
7ª rodada: 09h00: Masculino: Campos Novos 03 X 01 Rio do Sul (Chave Única)

Classificação Final da modalidade:

Feminino: 18º Rio do Sul
Masculino: 23° Rio do Sul

QUADRO PARCIAL DE PONTOS:
13º Rio do Sul - 7 pontos

QUATRO PARCIAL DE MEDALHAS:

17º Rio do Sul - 2 Ouros - 3 Pratas - 6 Bronzes (Total: 11)

Ouro:
Luis Fernando Matias (Peso/Atletismo)
Mateus Zimmermann (Meio Leve/Judô)
Prata: Vinicius Da Silva (400m/Atletismo)
Lucas Testoni Longen (Martelo/Atletismo)
Wellington Lorenzon (Disco/Atletismo)
Bronze: (2) Anne Caroline Nardelli (Tabuleiro – Xadrez)
Michelle Stacheski Martins (Tabuleiro – Xadrez)
Ian Henrique de Limas (Martelo/Atletismo)
Milena Jaqueline Sens (Peso/Atletismo)
Angelo Oliveira (Ligeiro/Judô)

PROGRAMAÇÃO PARA SEXTA-FEIRA (26) - 6º DIA:

JUDÔ - Local de competição: Centro de Eventos José Ijair Conti

13h30min às 18h30min – Lutas de Meio-Médio até Pesado.

VÔLEI - Local: Ginásio de Esportes do Colégio Rogacionista

Masculino: 13h00: Rio do Sul X Jaraguá do Sul (Semifinais)

MAIS NO ESPORTE ALTO VALE:
- Rio do Sul ganha duas medalhas no Judô;
- Atletismo rio-sulense encerra participação com 6 medalhas;
- Vôlei masculino de Rio do Sul está nas semifinais;
- Boletim 5 - Etapa Estadual da 14º Olesc;
- Atletismo garante mais uma prata para Rio do Sul;
- Boletim 4 - Etapa Estadual da 14º Olesc;

- Vôlei masculino de Rio do Sul vence a 2ª na Olesc;
- Atletismo rio-sulense fecha 1º dia com medalhas;
- Boletim 3 - Etapa Estadual da 14º Olesc;

- Atletismo, ciclismo e ginástica: destaques da terça na Olesc;
- Tênis é o destaque rio-sulense no 2º dia da Olesc;
- Boletim 2 - Etapa Estadual da 14º Olesc;
- Boletim 1 - Etapa Estadual da 14º Olesc;
- Números, destaques e curiosidades da 14ª Olesc;
- Olesc dos recordes começa no sábado em Criciúma;
- Divulgada programação oficial da 14º Olesc;
- Definidas as chaves da 14º Olesc em Criciúma;


PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade