publicidade

Boletim 5 - Etapa Regional do 29º Joguinhos Abertos


Resultados do 4º dia e a programação para terça-feira (último dia)


Escrito em 05/07/2016


- Regional Centro-Oeste dos Joguinhos Abertos

RESULTADOS DE SEGUNDA-FEIRA (4/7):

FUTEBOL - Local: Campo do Vera Cruz (Lontras)

Masculino: 14h00: Lontras 3 X 1 Presidente Getúlio (Eliminatório)
Masculino: 15h15: Rio do Sul 0 (5) X (4) 0 Agrolândia (Eliminatório)

FUTSAL - Local: Ginásio Municipal (Lontras)
Feminino: 14h00: Rio das Antas 6 X 3 Catanduvas (Eliminatório)
Masculino: 15h15: Braço do Trombudo 4 X 5 Joaçaba (Eliminatório)  
Feminino: 16h30: Campos Novos 3 X 6 Lontras (Eliminatório)
Masculino: 17h45: Lages 5 X 3 Cerro Negro (Eliminatório)

VOLEIBOL - Local: Ginásio da EEB Regente Feijó (Lontras)
Masculino: 08h30: Lages 3 X 0 Presidente Getúlio (25/07, 25/23 e 25/13) (Semifinais)
Masculino: 10h00: Pouso Redondo 3 X 0 Fraiburgo (25/15, 25/23 e 25/22) (Semifinais)
Feminino: 11h30: Joaçaba 3 X 0 Lages (25/20, 25/15 e 25/21) (Semifinais)
Feminino: 13h30: Curitibanos 0 X 3 Rio do Sul (21/25, 21/25 e 16/25) (Semifinais)
Masculino: 15h00: Presidente Getúlio 3 x 1 Fraiburgo (28/26, 25/22, 22/25 e 25/16) (3º/4º)
Masculino: 16h30: Lages 3 x 1 Pouso Redondo (25/21, 20/25, 25/11 e 25/16) (1º/2º)

Voleibol Masculino:
1º Lages (class. para a fase Estadual)
2° Pouso Redondo (class. para a fase Estadual)

3º Presidente Getúlio
4º Fraiburgo
5º Curitibanos
6º Vargem Nova

PROGRAMAÇÃO PARA TERÇA-FEIRA (5/7):

FUTEBOL - Local: Campo do Vera Cruz (Lontras)

Masculino: 09h00: Rio do Sul X Ouro (Semifinais)
Masculino: 10h15: Lontras X Joaçaba (Semifinais)
Masculino: 14h00: (3º/4º)
Masculino: 15h15: (1º/2º)

FUTSAL - Local: Ginásio Municipal (Lontras)
Feminino: 08h30: Treze Tílias X Lontras (Semifinais)
Feminino: 09h45: Lages X Rio das Antas (Semifinais)
Masculino: 11h00: Rio do Sul X Lages (Semifinais)
Masculino: 12h15: Campo Belo do Sul X Joaçaba (Semifinais)
Feminino: 13h30: (3º/4º)
Feminino: 14h45: (1º/2º)
Masculino: 16h00: (3º/4º)
Masculino: 17h15: (1º/2º)

VOLEIBOL - Local: Ginásio da EEB Regente Feijó (Lontras)
Feminino: 08h30: Lages X Curitibanos (3º/4º)
Feminino: 10h00: Joaçaba X Rio do Sul (1º/2º)

- Boletim 4 - Etapa Regional do 29º Joguinhos Abertos;
- Lageanos lideram etapa regional dos Joguinhos Abertos;
- Definidos os campeões do basquete nos Regionais;
- Boletim 3 - Etapa Regional do 29º Joguinhos Abertos;
- Saldo de gols pode definir campeão do feminino;
- Basquete de Campos Novos é destaque;
- Boletim 2 - Etapa Regional do 29º Joguinhos Abertos;
- Joguinhos de Lontras vão servir como referência;
- Goleiro de Lontras pode jogar no Grêmio;
- Boletim 1 - Etapa Regional do 29º Joguinhos Abertos

PUBLICIDADE

Publicidade
Publicidade
Publicidade