O departamento de árbitros da Liga Regional de Futebol de Salão do Alto Vale do Itajaí definiu a escala de trabalho para os próximos.
Os eventos com presença de arbitragem da entidade começam nesta sexta-feira em Imbuia, Lontras e Braço do Trombudo.
As competições desta escala terminam na próxima quinta-feira (4/8), na cidade de Taió.
SEXTA-FEIRA (29/7):
Imbuia, a partir das 19h:
Árbitros: Jaison Domingos e Roque Ramos
Mesário: Amilton Koch
Braço do Trombudo, a partir das 20h:
Taça Carlos Benites de Moraes
Árbitros: Clodoaldo Pedro e Moacir Longo
Mesário: Marco Aurélio Ferrari
Lontras, a partir das 19h:
Árbitros: Marcio Dos Anjos, Marcelo Ramos e Everson Packer
Mesário: Charles Henrique Da Silva
SÁBADO (30/7):
Lontras, a partir das 8h:
Liga Regional de Futsal
Árbitros: Pedro Paulo Schneider, José Cilho e Everson Packer
Mesário: Marco Aurélio Ferrari
Chapadão do Lageado, a partir das 15h30:
Árbitros: Sergio P. de Andrade, Roque Ramos, Clodoaldo Pedro e Gerson Meier
Mesário: Jonas Fabiciaki
Lontras, a partir das 16h:
Árbitros: Marcelino Hoepers, Luis Carlos Nienkotter, Francisco de Assis Rocha e Ricardo Caetano
Mesários: Guilherme Podgaietsky e Charles Henrique da Silva
DOMINGO (31/7):
Taió, a partir das 8h:
Árbitros: Jean Zickhur, André Pancieira, Mateus Tomazoni, Cristhian da Luz e Francisco de Assis Rocha
Vidal Ramos, a partir das 8h:
Árbitros: Isomar José Vieira, Everson Packer, José Cilho e Geraldo Senem
Mesário: Laudir Mafezzolli
Mirim Doce, a partir das 14h:
Árbitros: Marcio Luis Copelli e Juliano Perrotti
Mesário: Amilton Koch
SEGUNDA-FEIRA (1/8):
Imbuia, a partir das 19h:
Árbitros: José Cilho e Marcelo Ramos
Mesário: Domingo De Aviz
TERÇA-FEIRA (2/8):
Taió, a partir das 18h30:
Árbitros: Juliano Perrotti, Roque Ramos e Mateus Tomazoni
QUARTA-FEIRA (3/8):
Imbuia, a partir das 19h:
Árbitros: Marcelino Hoepers e Clodoaldo Pedro
Mesário: Amilton Koch
QUINTA-FEIRA (4/8):
Taió, a partir das 18h30:
Árbitros: Valdir Thomaz, Francisco De Assis Rocha e Marcio Luis Copelli