A Liga Regional de Futebol de Salão do Alto Vale do Itajaí divulgou a escala de árbitros para o período de 20 a 25 de julho. Os profissionais da entidade passarão pelas cidades de: Ituporanga, Imbuia, Vidal Ramos, Leoberto Leal, Pomerode, Mirim Doce, Presidente Getúlio, Salete, Rio do Oeste, São Cristovão do Sul e Rio do Sul.
Abaixo a escala completa:
MUNICÍPIO DE ITUPORANGA - 4ª COPA AUTO ELITE/LIGA
DIA 20/07/2017 – QUINTA-FEIRA – 17H
Árbitros: Marcelo do Rosário e Cristhian da Luz
Mesário: Amilton Koch
MUNICÍPIO DE RIO DO SUL - SESI
DIA 21/07/2017 – SEXTA-FEIRA – 20H
Árbitros: Marcelo Ramos e Juliano Ramos
MUNICÍPIO DE IMBUIA
DIA 21/07/2017 – SEXTA-FEIRA – 19H
Árbitros: Juliano Perrotti, Everson Packer e Clodoaldo Pedro
Mesário: Bruno Waltrick
MUNICÍPIO DE PRESIDENTE GETÚLIO – 4ª COPA AUTO ELITE/LIGA e TAÇA RÁDIO MIRADOR 70 ANOS
DIA 21/07/2017 – SEXTA-FEIRA – 19H30
Árbitros: Roque Ramos e Marcio dos Anjos
Mesário: Marco Aurélio Ferrari
MUNICÍPIO DE POMERODE – 4ª COPA AUTO ELITE/LIGA
DIA 14/07/2017 – SEXTA-FEIRA – 09H30
Árbitros: Francisco de Assis Rocha e Roque Ramos
Mesário: Marco Aurélio Ferrari
MUNICÍPIO DE ITUPORANGA
DIA 22/07/2017 – SÁBADO – 14H
Árbitros: Marcelo do Rosário, Pedro Paulo Schneider, José Cilho, Cristhian da Luz e Ricardo Caetano
MUNICÍPIO DE LEOBERTO LEAL
DIA 22/07/2017 – SÁBADO – 17H45
Árbitros: Marcelo Ramos e Cristhian da Luz
Mesário: Amilton Koch
MUNICÍPIO DE SALETE
DIA 22/07/2017 – SÁBADO – 17H
Árbitros: André Pancieira, Cleiton Zickhur e Gerson Meier
Mesário: Jonas Fabiciaki
MUNICÍPIO DE SÃO CRISTOVÃO DO SUL
DIA 22/07/2017 - SÁBADO – 19H
Árbitros: Francisco de Assis Rocha e Roque Ramos
Mesário: Marco Aurélio Ferrari
MUNICÍPIO DE RIO DO OESTE
DIA 22/07/2017 – SÁBADO – 16H
Árbitros: Paulo Pereira e Juliano Ramos
MUNICÍPIO DE VIDAL RAMOS
DIA 23/07/2017 – DOMINGO – 10H
Árbitros: Valdir Thomaz, Everson Packer e Sergio P. Andrade
14H: Árbitros: Marcelo do Rosário, José Cilho e Pedro Paulo Schneider
MUNICÍPIO DE LEOBERTO LEAL
DIA 23/07/2017 – DOMINGO – 14H
Árbitros: Valdir Thomaz, Everson Packer e Sergio P. Andrade
MUNICÍPIO DE MIRIM DOCE
DIA 23/07/2017 - DOMINGO - 16H
Árbitros: André Pancieira e Cristhian da Luz
Mesário: Jonas Fabiciaki
MUNICÍPIO DE IMBUIA
DIA 24/07/2017 - SEGUNDA-FEIRA – 19H
Árbitros: Cleiton Zickhur, Marcelo do Rosário e Valdir Thomaz
Mesário: Marco Aurélio Ferrari
MUNICÍPIO DE ITUPORANGA
DIA 25/07/2017 – TERÇA-FEIRA – 19H
Árbitros: Mateus Tomazoni, Francisco de Assis Rocha e Sergio P. de Andrade